18 июня пятница
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (234)

Гостья
1 июн 2015 в 10:41

Вчера ехала на 84 маршрутке уже за 20 рублей...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2015 в 10:42

С чем они там разберутся? Как вообще можно разобраться с частными перевозчиками, которые по сути все ООО, ОАО, ЧП? Угробили весь общественный транспорт наши власти. С дорогами разобраться не могут, с заводами, которые нас травят тоже. За маршрутки решили взяться. Готова поспорить, что ценник так и останется на 20 рублях по истечении их разбирательств.

1 июн 2015 в 10:42

По-моему уже всем понятно, что маршрутчикам положить на Тефтелева и его рабочую группу. Проезд подорожает и это факт. Осталось только посмотреть как власти это нам приподнесут.

1 июн 2015 в 10:42

а кто санкционировал сахар по 45 р. за кг и молоко по 50 р. за литр?
все эти рабочие группы - одна имитация бурной деятельности, больше ничего, посидят, языками почешут, галочку поставят и разойдутся

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2015 в 10:42

с 1 июня 2015 г. на маршруте № 39 установлена цена за проезд 20 рублей.

ОТВЕТИТЬ
Станислав Геннадьевич
1 июн 2015 в 10:43

Разбирайтесь конечно, но чтоб поднятия не было, это самоуправство! Предупреждать надо хотя бы за 3 месяца!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2015 в 10:43

До 20 рублей сегодня подняли на 39 маршруте

Татьяна
1 июн 2015 в 10:46

в 84 -20р.
в 39 был -21р., сегодня уже 20р

гость
1 июн 2015 в 10:47

На маршруте №3 проезд 20 руб. Я подала 18 руб. и сказала, что если водитель не согласен, вызываем полицию. Составляем протокол о вымогательстве денег. Он предпочел промолчать и провезти меня за 18 руб.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2015 в 10:48

39 маршрут-20 рублей с 01.06 Похоже, скоро уже все поднимут...ну хотя бы до 20, а не до 21, замучаться можно будет с мелочью

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2015 в 10:49

Сегодня ехала на 39 маршрутке, проезд тоже подняли до 20 рублей с 01.06.

Гость
1 июн 2015 в 10:51

С 01.01.2015 подняли все пошлины. Что то никто не жаловался... Че интересно не сказали - вот вам 2500 за загранник и больше платить не буду! Странный народ... Это частный бизнес - сколько хочу, столько и ставлю, хоть 100 руб.! А дальше уже покупатель своим спросом решает есть ли право жихни у такой цены.
PS: С этим бизнесом не связан, но учитывая цен на новые авто, з/ч и обслуживание, думаю рентабельность смешная.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2015 в 10:54

Дорогие вы наши чиновники, радеющие за наше благосостояние! Вы бы лучше занялись ценами на продукты, рост которых вы в упор не видите. Что вы пристали к частникам - перевозчикам? Вы хотите что бы они вовсе ушли с маршрутов? Маршрутные такси это не социально значимый транспорт, это такси. Они не просто так поднимают цены, значит им не хватает. Вы сделайте проезд в общественном транспорте по 10 рублей. Слабо? Я хоть и не езжу на транспорте и не люблю маршрутки в целом за их езду и помехи, но здесь я на их стороне. А тем, кто за каждые 2 рубля готов пищать, то подумайте о том, что на пиво у вас всегда есть деньги... А если не устраивает цена , то у вас есть выбор - трамвай, троллейбус, автобус, велосипед.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2015 в 10:55

С проездом в маршрутках вообще не понятно, что происходит. На прошлой недели два раза ездила по маршруту №91, так каждый день оплачивала разную сумму то 18 руб. то 21 руб. Сегодня ехала по этому же маршруту, там в объявление указано 20 руб. (пришлось оплачивать эту сумму). Интересно вопрос с проездом, как-то решится??? или везде будем оплачивать разную сумму???

гость
1 июн 2015 в 10:58

маршрутка 72 20 руб.

Геральт из Ривии
1 июн 2015 в 11:04

Меня всегда поражают наши люди. Каждый хочет получать побольше, а другие чтобы на него работали бесплатно и качественно. Маршрутчики тоже люди. Наверно не от хорошей жизни цены поднимают. При инфляции более 10% рано или поздно это должно произойти. Таковы реалии к сожалению.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2015 в 11:07

На 72 маршруте цену подняли до 20р

Гость
1 июн 2015 в 11:10

каждый раз так, кто-то соберётся, что-то обсудит и ничего не поменяется. уже бы не писали, не позорились

Гость
1 июн 2015 в 11:10

С маршрутками решат одну проблему, появятся другие и так будет всегда . Решение всех проблем, это убрать маршрутки вообще, или сделать их муниципальным видом транспорта. Пока маршрутки в частных руках порядка не будет, не будет.

Гость
1 июн 2015 в 11:12

Я вчера на 54 маршрутке за 20 руб ехала

1 июн 2015 в 11:13

На маршруте №91 проезд 21 руб с 28 мая

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2015 в 11:14

на 72 маршруте тоже 20 руб стало.

Бабинцева Елена
1 июн 2015 в 11:15

Не только на маршруте № 3, но и на №№ 10 и 91 тоже требую оплату за проезд 20 рублей и при этом доказывают чуть ли не с пеной у рта, что это постановление администрации, а если мы не хотим платить, то должны выйти из маршрутки

Гость
1 июн 2015 в 11:16

Они разберутся, поставят всё на место.... А кто вернёт нам переплаченные деньги?

Гость
1 июн 2015 в 11:16

Правильно создадуть рабочую группу, потусят в Сове на кофе-брейке и разойдутся. Не верю я, что наши чинуши имеют хоть какую-то власть на частных перевозчиков.

Гость
1 июн 2015 в 11:16

на маршруте № 78 сказали со 02.06.2015 поднимут до 21 руб

Гость
1 июн 2015 в 11:17

Доброго времени суток всем! Повышение цен на проезд возмущает всех, но большая часть населения на это ни как не реагирует. Сегодня ехал в маршрутке №86 и возмутилось только 3-4 человека, а остальные кивнули головой и дали такую плату, какую потребовал водитель. На некоторых маршрутах, на пример на 19 маршруте, цена была поднята еще 27 мая. И особого возмущения это не вызвало. И пока, общество будет так бездействовать, то правительство ничего не решит. Хотя и так нет надежды, что оно способно на решение этого вопроса)

ОТВЕТИТЬ
гость
1 июн 2015 в 11:18

забрать лицензию и дать другому каторый будет саблюдать правило перевоза граждан.

Гость
1 июн 2015 в 11:21

20 рублей: 3,4,10,19,20,39,53,54,68,72,78,84,86,91. Вроде никого не забыл.
9-21 рубль была.

ОТВЕТИТЬ
Мария
1 июн 2015 в 11:25

Водитель 91 маршрутки выставил меня за дверь!!!

Я отказалась платить 21 рубль и подала 18 рублей, прокомментировав, что пока официального постановления нет, я не буду платить Вашему руководителю в карман лишние 3 рубля. После чего , водитель резко затормозил по среди дороги и выставил меня силой из транспорта, сел и уехал! я была в шоке! Но история продолжается, пересев в другой транспорт, я увидела девушку, которая была в таком же шоковом состоянии, рассказав что с ней произошла точно такая же ситуация, 10 минут назад.

Власти, почему не предпринимаете действия? Водители кидаются уже на людей!!! Вы либо разрешайте, либо боритесь с произволом!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2015 в 11:26

Все, цена за проезд устаканилась: 20 рублей.
Привыкайте.
Никакие рабочие группы ее не снизят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2015 в 11:27

Маршрутка №54 - цена билета 20 рублей! Заранее листочков в пятницу не видела, предупреждающих. Взяла 18 руб ровно на проезд, и тут раз! Вышла, поехала на 56-й там пока 18 рублей

Гость
1 июн 2015 в 11:31

Стоит ли платить 20 рублей? Или отказываться? и платить 18 рублей, раз они цены подняли не законно!!!

Гость
1 июн 2015 в 11:34

58 - 20 ещё. Вот кого забыл

Еленка
1 июн 2015 в 11:35

В маршрутке № 84 просят 20 рублей за проезд. Оплатила 18 руб. Сдачу водитель сдал, но пытался возмущаться.

Слава
1 июн 2015 в 11:37

Сами маршрутчики водители и м.б. страдают, а кому они платят за путевки и прочее... х.з., прибыли при старых ценах от 200-до 300 проц. Владельцы маршрутных компаний просто напросто ни капельки не вкладывают... и за самые минимальные издержки готовы сразу же поднимать цены, причем все ездят на газу, он дешевле бензина, цены на топливо не выросли... ?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2015 в 11:38

Оставьте маршрутки в покое. Если государству так интересно заниматься общественным транспортом, то кто не давал содержать муниципальные автобусы и трамваи. А к частному перевозчику в карман нечего лезть, он и так заносит кому надо. В нормальных странах такого вида транспорта как дикие маршрутки нет, но мы к нормальным не относимся, у нас Духовныя Скрепы, Особый Путь и Царь-Батюшка.

ОТВЕТИТЬ
Надежда
1 июн 2015 в 11:42

На маршрутном такси № 19 и 72 подняли цену до 20 рублей с 27 мая

ХАЛК
1 июн 2015 в 11:43

Водители 84 и 3 маршрута негласно. им с ЗСО велено тарифы. И что кандидаты (действующие депутаты ЗСО) якобы скоро сами снижают тариф и это им ЗАЧЕТ как работа. Поэтому тут грамотно и умно сделанная плановая акция. Как депутаты могут работать с частными маршрутами.

Гость
1 июн 2015 в 11:44

как надоели бездействие и не комп
етентоность властей нашего города!

Гость
1 июн 2015 в 11:46

Больше половины из них даже лицензии не имеют! И нет закона, по которому их можно наказать! Россия одним словом!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2015 в 11:47

54 маршрутка- 20 рублей!!!

Гость
1 июн 2015 в 11:51

Маршрутка № 86 подняла цены до 20 рублей.

Гость
1 июн 2015 в 11:52

Цена на проезд поднялась не существенно, а вот на продукты очень даже существенно! Власти решили устроить кому-нибудь порку и отвлечь от других проблем. При новом правлении стало, сели честно, хуже. Дороги приходят в упадок и даже газоны перестали стричь.

Гость
1 июн 2015 в 11:54

Хорошо, что у меня до работы автобус ходит за 15 руб!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2015 в 11:55

сейчас надо снизить цены на общественный транспорт, до 12 или 10 руб.-хотя бы на лето и тогда перевозчика сами цену снизят, потеряют больше, чем могли бы заработать

ОТВЕТИТЬ
Ирина
1 июн 2015 в 11:56

Проверьте ПОЖАЛУЙСТА еще Копейск!!!. Это же ужас какой то. Проезд в маршрутках Челябинск Копейск стоит 25 рублей!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2015 в 11:58

10 маршрут с 29 мая 20 рублей!

1 июн 2015 в 11:58

А жизнь-то улучшается.)

Гость
1 июн 2015 в 11:58

Как читала ранее в других статьях,что нужно людей якобы призывать не ездить на тех маршрутах Делать забастовку.а если на работу то как?? что тогда ?? Как выйти из этой ситуации?? да пока мы тут пишем Все! цены везде выросли вот и все одним словом! Я вчера поехал на 84 маршруте не заплатив 20 рублейц.так водитель плевался ехал,и сказал что он не в курсе что вообще что и как ,что вообще первый раз на маршрут сел..,ой как мы смеялись..,глядя на меня другие стали требовать отдать 2 рубля каждому кто ехал.Когда я выходил так сказал ему ну что ты не знаешь маршрут а едешь правильно,все они знают,только выпенриваются!!Не нужно их слушать и все подавайте 18 рублей ,и хрен с ними с извозчиками,это их проблемы!!!ПОДДЕРЖИВАЙТЕ ДРУГ ДРУГА!!!

ОТВЕТИТЬ
Лично для меня вопрос стоимости проезда не стоит
1 июн 2015 в 11:58

заплачу и 18, и 20, и 25
Вопрос в другом - сегодня маршрутчики, исходя из внутренней целесообразности подняли стоимость проезда до 20 рублей, наплевав на законные процедуры, завтра поднимут, тем же образом, до 25, а послезавтра вообще не выйдут на маршрут, исходя, опять же, на некие собственные мотивы.
Подобное непозволительно ни кому. Есть закон и он требует соблюдения.
И не смейте даже думать что люди занимающие руководящие должности в городе и области являются властью. Это не власть. Это просто сплюнуть да и растереть, что собственно, маршрутчики и продемонстрировали.
"Единая Россия"? - Да пошла ты, "Единая Россия"

ОТВЕТИТЬ