ВСЕ КОММЕНТАРИИ (234)

валик
1 июн 2015 в 13:28

Вот народ пошел, слов нет... кто-нибудь помнит, когда последний раз подорожал проезд? Года 3 назад? А теперь подумайте, что могло измениться в автомобильной отрасли за 3 года, да и в стране в целом? Начнем с того, что на большинстве маршрутов вас пересадили с убитых и небезопасных газелей на импортные микроавтобусы (пежо, ситроен, форд, мерседес), которые ровно в 2 раза дороже и по стоимости и по обслуживанию. То, что подорожал газ/бензин вы видимо тоже не в курсе? А я напомню сколько он стоил: 25,50 р./литр 92, при нынешних 31,50 (+20%), ну и про ОСАГО, которое с сентября прошлого года возросло почти в 2,5 раза (+250%) вы тоже, наверняка, не слышали. Инфляция за 3,5 года в стране составила 30.4%, возросло в цене абсолютно всё, а вот проезд ни разу не подорожал, а тут подняли аж на 2 рубля (+10%) за 3 года и это вызвало бурю негодования. Это нормально, более того, я считаю плату и в 25 рублей вполне обоснованной. И не надо мне рассказывать сказки, что ваша з/п за 3 года не изменилась.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2015 в 13:37

чем дальше мы идем - тем больше я убеждаюсь, что все эти возмущения в интернетах не стоят и выеденного яйца, больше скажу - складывается впечатление, что именно власти и подбрасывают в эту топку дровишек и своими заявлениями и странными комментами на эти новости, чем больше вы тут избрызгаетесь слюной тем больше успокоитесь и не попрете с этим на улицу )))

Неравнодушный
1 июн 2015 в 13:40

С 27.05.2015г. проезд на маршрутке 72 стоит 20,00руб.!!!

Гость
1 июн 2015 в 13:42

Надо просто всегда давать ровно по 18 рублей и все а если потребуют добавку то сослать его на Администрацию))

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2015 в 14:31

Ехал на №39. 20 руб. Маршрутчики говорят - мы давно подавали запрос на повышение цен. По закону его должны рассмотреть в срок не более месяца, а тут прошло больше. И ни ответа ни привета. Так что мы повышаем.

ОТВЕТИТЬ
наталья
1 июн 2015 в 14:53

С северо-востока по пр.Победы нет ни одного вида городского транспорта,приходится ездить на маршрутках,а откажешся оплатить 20руб.,прийдется на работу идти пешком.Видимо кому то плевать на жителей своего города!

Гость
1 июн 2015 в 15:03

А в Златоусте маршрутки с конца апреля подешевели. Мэрия сделала простейшую вещь - усилила трамвай. Может, Тефтелев изучит опыт? Хотя вряд ли.

Гость
1 июн 2015 в 15:04

Думаю, "Старшие товарищи" скажут Златоусту не выпендриваться, трамваи убрать, цены на маршрутки поднять.

Гость
1 июн 2015 в 15:11

Маршрутчики нонечно тоже люди, и в ЖКХ тоже люди,им всем надо покрывать инфляцию. Не люди только мы, нашу зарплату никто индексировоть не желает

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2015 в 15:30

Противно слушать тех, кто кричит что надо ездить на общественном транспорте/велосипеде, давайте разберемся, есть микр-н Чурилово из которого можно уехать только на маршрутке, да есть маршруты (знаю со слов коллеги, что, например, по Комсомольскому пр-ту есть маршруты транспорта, которые дублируют маршрутку) у нас автобус ходит раз в час!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2015 в 15:38

В салонах плевки, пыльно, мусор и грязь. Водитель 3 маршрута, они платили крыше и они плевали на народишко. Этот наглый парень в сердцах пожелал чтобы все автобусы городские сгорели.. Вот какие у него мысли, если нет МУП транспорта то они хозяева положения. Почему пример КАЗАХОВ, ТАТАР там маршрутные только вне городов и пригородах. Почему с КНР запретили работать автобусам!!

ОТВЕТИТЬ
Садлян
1 июн 2015 в 16:52

Сегодня я не поленился и за три часа просто прошел свой расчет по трем ходовым маршрутам. Я примерно еще сосчитал, дрпустил огрехи. Так 3 маршрут имеет в день рабочий на все машины, примерно прибыли ровно 145000 р., 84 маршрут примерно 60.000 р., 10 маршрут примерно 30.000 р., это я с учетом минусов разных. При чем я заметил в этих маршрутах более 25% транспорта левые и они похоже сами хозяева, но умно делают работу под маршруты эти. В итоге с сосчитал все виды маршрутов в день примерно два млн. р. прибыли чистыми имеют.

Гость
1 июн 2015 в 16:59

маршрут N 10,проезд 20 рублей

Гость
1 июн 2015 в 17:53

В течение 2015 года тарифы на проезд в общественном транспорте Севастополя изменятся в сторону увеличения. Об этом заявил начальник Управления транспорта Евгений Бабич, сообщает 3 апреля «Крыминформ».

«Изменения уже начались. Стоимость одной поездки в троллейбусе с 1 марта увеличилась до 7 рублей. К концу апреля тариф будет увеличен до 10 рублей на автобусах средней вместимости и до 12 рублей на автобусах малой вместимости», — сказал Евгений Бабич.

Гость
1 июн 2015 в 17:57

Уже не первую неделю водители маршрутных такси предупреждают пассажиров льготных категорий о том, что скоро крымских пенсионеров и инвалидов якобы ждет монетизация льгот на проезд. Звучали такие же предупреждения и в троллейбусах. Пожилые люди обеспокоены: неужели за проезд придется платить и, если да, то как и когда льготы будут монетизированы? Прокомментировать ситуацию мы попросили министра труда и социальной защиты Республики Крым Елену Романовскую.

– Перспектива монетизации льгот в свое время наделала много шума в Российской Федерации, поэтому мы решили оставить льготы на проезд в общественном транспорте в том виде, в каком они существовали раньше, – пояснила Елена Васильевна. – Более того, ограничение водителем количества едущих в маршрутном такси или автобусе льготников абсолютно недопустимо. О конкретных фактах нарушения прав пассажиров необходимо сообщать в Министерство транспорта и руководству самой фирмы-перевозчика, указав имя и фамилию водителя, номер автобуса и рейса.

Гость
1 июн 2015 в 18:02

Товарищ Мякуш в маршрутках не ездит.
Как далеки они от народа.

салют, бобры
1 июн 2015 в 18:10

сколько же в этом городе заложников положения. Грубо говоря - рабов

Гость
1 июн 2015 в 18:31

У нас в Москве, обычно нищие в маршрутках, и бойкот. Много автобусов и сами маршрутники ушли почти. Общественный транспорт работает отлично и надежно и выгодно. У нас непослушых с дорогими ценами, наши парни просто.. ну молнии машины сожгли, не понятливые падали и переломы . В баки кислоту и т.п. наливали неясно кто, но выжили всех иных наций с маршрутов.

Азиза
1 июн 2015 в 19:01

Смешно читать истории про "я закатила истерику и сэкономила два рубля". Как пятую сумку в тон туфлям, или новое платье при имеющемся шкафе точно таких же, или сигареты с пивом, или очередную помаду покупать - так это нормально, а вот "за два рубля удавлюсь". Не там и не на том экономите, ребята :)

Гость
1 июн 2015 в 19:48

Так закройте эти маршруты на время разборок. Делов то. А кричашим - подорожали запчасти и прочее. Не было бы рентабельно - не работали бы. К сожалению все опять упрется, и опять писать в приемную президента. Кстати, ктонибудь знает на каких условиях набирают на 100 автобусов водителей? Откуда они возьмутся?

Гость
1 июн 2015 в 20:23

58 маршрутка, сегодня по 20р проезд. Не отдал им ни шиша

Гость
1 июн 2015 в 21:10

а какой заработок у маршрутчиков? Интересно знать сколько они потеряли, что такую войну за 2 рубля устроили. И просто плюют на власть.... Она у них не в авторитете. И если у них это сейчас прокатит, то всем станет понятно, кто хозяева города.

Гость
1 июн 2015 в 23:30

Валерий Болган ? 29 мая | 7:27

С 1 июня согласно решению горисполкома от 30 апреля на проезд в электротранспорте Одессы установлен тариф 2 грн. Стоимость проездных билетов на месяц осталась без изменений (110 грн в месяц на трамвай и троллейбус, 100 грн на любой из видов). "Бедная" Украина и курс гривны 2,51 примерно к рублю

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2015 в 01:29

какая организация контролирует деятельность частных перевозчиков?

Гость
2 июн 2015 в 09:00

Слуги народа ездят в шикарных авто.
Им до нас дела нет.

Челябинка
2 июн 2015 в 09:47

Сегодня опоздала на работу по вине 86 маршрутного такси о409он, водитель которого остановился посреди проезжей части и пытался выгнать женщину в возрасте, отказавшуюся платить 20р, т.к. у нее столько не было. Водитель хамил. повышал голос. Говорил. что пока женщина не выйдет. никуда не тронется. Звонок на телефон доверия 236-36-56 ничего не дал..Женщина, на том конце сразу начала защищать водителя.
Так что, все у нас уже согласовано, только нам как всегда забыли сказать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2015 в 13:11

А меня сегодня высадили из маршрутки № 86 за отказ доплачивать 2 рубля, вернули мои 18 руб. В салоне отсутствуют сведения о перевозчике, пожаловаться некому!!!!!!!! Водитель хамит. В ООО "Транс-Сервис" (владелец маршрута) заявили, что руководство организации в одностороннем порядке приняло решение о повышении стоимости проезда. На 52 маршруте цена прежняя - 18 руб. Кто ответит за это хамство и произвол???!!!!!!!!!!

ГРАЖДАНИН РОССИИ
2 июн 2015 в 13:39

ДОРОГОЙ ГОСПОДИН ТЕФТЕЛЕВ,РАЗБИРИТЕСЬ С ЦЕНАМИ ЖКХ И ПРОДУКТАМИ ПИТАНИЯ ,ТОГДА БУДЕТ ВИДНО ЧТО ВЛАСТИ НЕ БАЛАКУЮТ ,А РЕАЛЬНО РАБОТАЮТ,ЧАСТНИКОВ НУЖНО ЗАЩИЩАТЬ,ВЕДЬ У ВАС НЕТ ДРУГОЙ АЛЬТЕРНАТИВЫ МАРШРУТНОМУ ТАКСИ ,МЕТРО ВСЕ ПОСТРОИТЬ НЕ МОЖЕТЕ,ТОЛЬКО ВСЕ БЛА БЛА БЛА......

горожанка
2 июн 2015 в 18:09

Какое повышение. Начиталась про повышение. Сегодня машина своя не завелась. Поехала на перекладных маршрутках. №№ 65, 19, 46,22. Всюду подавала 20 рублей и всюду давали сдачу - 2 рубля.
Власть через СМИ отвлекает от проблем в ЖКХ ?

Джекки Эстокадо
5 июн 2015 в 08:34

Что значит с 7до 10 и с 16до 19 проезд 21 рубль??? Это когда самый пик на работу-школу-универ, так они решили побольше денег собрать?! Да. Для наших слоёв населения и 2-3 рубля деньги!!! Как говорится,собирай по ягодке ,наберешь кузовок. Нет. С этим надо что то делать. С незаконием нужно бороться!!!