18 января вторник
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (229)

2 июн 2015 в 13:16

Да уже все маршрутки за 20 руб. ездят. Смысл проверять то? Цены никто не понизит

Инна
2 июн 2015 в 13:22

Сегодня на остановке 24 мкр. села на маршрутку № 86. Заранее приготовила 18 рублей (+ в кошельке была1000 одной купюрой). Водитель начал орать, что проед стоит уже 20 рублей и сдачи с тысячи у него нет!!! В итоге - две остановки он орал из-за 2-х рублей, я попыталась доказать, что повышение не законное. В итоге - пол маршрутки - помалкивали, а остальные подхрюкивали водителю, что видите, висит обьявление о повышении проезда. На остановке Молодогвардейцев я вынуждена была выйти. Маршрутка № 86, гос № Х671НА. И сделала для себя очередной вывод: мы все стадо покорных животных. О какой проверке идёт речь, если водители (и видимо их хозяева) ни чего не боятся?????

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2015 в 13:27

72 Мт на прошлой неделе тоже подорожало. Писал жалобу в администрацию, послали. Сказали что не в их это силах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2015 в 13:30

В копейске уже с января подняли до 20 и пофигу всем.

Анастасия
2 июн 2015 в 13:32

на 72 маршрутке тоже проезд 20 руб.

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2015 в 13:37

так и в 58 тоже с 1 июня

Злой монах
2 июн 2015 в 13:43

Сколько шума из-за трёх рублей

ОТВЕТИТЬ
NDV
2 июн 2015 в 13:47

Все, кто ратует за регулируемые государством цены, не должны забывать, что за этим неизбежно последуют регулируемы государством зарплаты, принудительный труд, ограничения на выезд из страны и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Большой глупостью было отдать один маршрут в одни руки
2 июн 2015 в 13:53

и не надо рассказывать глупости о том что, якобы на одном маршруте работают два перевозчика. Перевозчика два, как два яичка у мужика, а хозяин у тех яичек один

2 июн 2015 в 13:56

58 маршрут тоже цену поднял
Позвонила по телефону, указанному в маршрутке. Женщина на том конце провода в довольно хамкой манере ответила мне, что они имею право устанавливать любую цену на свои услуги и не обязаны ни с кем ее согласовывать.
На мой вопрос "А почему же на билетах тогда написана стоимость 18? Вы мне оказали мне услугу на 20 рублей, так будьте любезны выдайте документ на ЭТУ сумму, в соответствии с законами РФ" дама ответила "Приезжайте в нам в офис на Дербентскую, выдадим или выходите из маршрутки"
Думаю, это должно расцениваться еще и как укрывательство доходов и заинтересовать еще и Налоговую инспекцию

ОТВЕТИТЬ
Даша
2 июн 2015 в 13:58

Один поднял-далее все за ним следом,чем хуже первого,люди ездить будут все равно,безнаказанность торжествует,все для их благ!Сами позволили-самим и расхлебывать...щас еще порешают вообще до 25 поднимут

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2015 в 14:06

ВСЕ НОРМАЛЬНО что власти "хотели", того и добились, не хотели развивать общественный транспорт - получили то что имеем, все время хотят чужими руками выполнять свои обязанности....

дмитрий174
2 июн 2015 в 14:08

не только на проезд надо обращать внимание, в п.Новосинеглазово маршрутчики гоняют по обочине о обгоняют на переездах, вот с этим надо бороться. не порпускайте их с обочин!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2015 в 14:18

А когда маршруткой № 200 Челябинск-Полетаево займутся? Хозяева этого маршрута вообще не мелочатся, каждую весну поднимают цену за проезд сразу на 5-10 руб.

Гость
2 июн 2015 в 14:26

А почему молчат Мякуш с Миттельманом?

ОТВЕТИТЬ
ЗЛОЙ
2 июн 2015 в 14:28

ЗАКРЫТЬ МАРШРУТНОЕ ТАКСИ И ТОЧКА !!!ПО БОЛЬШЕ АВТОБУСОВ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2015 в 14:31

Добавляю, что и 39 маршрутка наклеила бумажку о стоимости 20 рублей с 1 июня, причем не указала какого именно года, просто с 1 июня! а также на сем чудном "документе", нет ссылки на нормативный документ -юридический документ, на основании которого узаконено это повышение. Я поборолась, словестно, с водителем и выиграла этот бой, п.ч. крыть ему нечем. И если бы каждый пассажир делал тоже самое, т.е показывал бы, что он не " тварь дрожащая", а человек с чувством собственного достоинства и знанием своих прав, то в нашей стране не расцвел бы беспредел и беззаконие до того размера, который мы сейчас наблюдаем во всех сферах. жизни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2015 в 14:31

и 39 м-т повысил цены на 2 рубля с 01.06.2015. Стоит проверить все компании перевозчиков, т.к. это уже норма у всех.(

2 июн 2015 в 14:33

подождем, пока прокуратура даст отписку в стиле " и вашим и нашим" .

Дмитрий 174
2 июн 2015 в 14:37

Люди всё выросло: гсм,запчасти,продукты питания,что вы устроили панику подняли 2-3 рубля.Лучше за гсм бы боролись,а то каждый год повышают ! Вот вам и повышения в проезде автобуса ( машрутного такси).Кому,будет работать в убыток.

ОТВЕТИТЬ
ПНА
2 июн 2015 в 14:38

сильно долго запрягают,давно пора отреагировать и навести порядоке

Фокусовод
2 июн 2015 в 14:41

Че вы все ноете? Бензин подорожал, страховки подорожали, ремонтные услуги тоже. Вы же не думали, что собственники будут настолько радушны к вам, что не станут из за этого цены поднимать? Им же еще водителям платить, операторам. Если цены не поднять, то придется им зарплаты урезать, а этого никто не хочет.

ЖИТЕЛЬ ЧЕЛЯБИНСКА
2 июн 2015 в 14:44

РЕАНИМИРУЙТЕ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ АВТОТРАНСПОРТ!!!!!!!!
УБРАТЬ МАРШРУТКИ!!!ОНИ ОПАСНЫ!!!!ДЖАМШУТЫ НЕ ЗНАЮТ ЭЛЕМЕНТАРНЫХ ПРАВИЛ ПДД.
ВЕРНИТЕ АВТОБУСЫ))))

Гость
2 июн 2015 в 14:50

А,гастарбайтеры уехали должны были до 01.06.2015

гость
2 июн 2015 в 14:50

Пока власти бесконечно думают,совещаются,проверяют,цены поднимутся у всех перевозчиков. И, к сожалению,будем платить.

2 июн 2015 в 14:59

Езжу на троллейбусе по 12 рублей (по транспортной карте). Маршрутки задолбали. Называю их скотовозками.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2015 в 15:00

Решат проблему с повышение цен на билеты, маршрутчики еще проблему подкинут и так будут решать до бесконечности , пока не уберете этот вид транспорта, или не сделаете муниципальным. Хозяевам этого бизнеса и тем кто вокруг этого бизнеса вращается не порядок нужен , а быстрые деньги, ну неужели не понятно , а страдают люди, которых вы не слышите или не хотите слышать.

Гость
2 июн 2015 в 15:03

До тополиной аллеи с алого поля ходят всего 3 маршрутки - 3, 54 и 86.
Так вот в 3 проезд стоит 21 рубль, в 54 и 86 по 20. В данный момент часто приходиться ездить именно на маршрутках... и ладно бы подняли проезд везде, а то только на некоторых маршрутах и непонятно как. Пассажирам хамят, выгоняют из маршруток не возвращая деньги!

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2015 в 15:05

Родшильды и Рокфеллеры рулят даже в этой щелке.)

ОТВЕТИТЬ
Гоша
2 июн 2015 в 15:08

Ситуация наподобие "Завтра Марио идет грабить банк". Уже всем рассказали, вторую неделю готовятся проверить. Можно подумать, работники прокуратуры абсолютно все на своих машинах ездят. Элементарно, днем собрались втроем, взяли ксивы, оделись в штатское и поехали к указанному маршруту проверять. + написать официальный запрос владельцу маршрута. За 1 день можно вопрос решить. Прокурор города что ли должен подопнуть, чтоб его подчиненные сделали свою работу?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2015 в 15:24

Эта проверка ни к чему не приведёт. Цены за проезд поднимут. Стоимость поднялась неделю назад, а проверка только сейчас....

Анна
2 июн 2015 в 15:25

ДА СКОЛЬКО МОЖНО МУСОЛИТЬ ЭТУ ТЕМУ???????
КОГДА УЖЕ РАЗБЕРУТСЯ С ЭТИМИ МАРШРУТКАМИ?????ЕСЛИ ВСЕ ДОРОЖАЕТ,ТАК ПОВЫШАЙТЕ НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ!!!

В МАРШРУТКАХ ЕЗДИТЬ НЕВОЗМОЖНО. ЛЮДЕЙ ПИХАЮТ ПО УТРАМ,ДЕРЖАТЬСЯ НЕ ЗА ЧТО, ЕЩЕ ВОДИТЕЛИ ВОЗНИКАЮТ ЧТОБЫ ДАЛЬШЕ ПРОХОДИЛИ. ВЕЗУТ КАК ДРОВА. ОБГОНЯЮТ. КУРЯТ,ВЕСЬ В ДЫМ В САЛОН. СОЗДАЮТ ДТП НА ДОРОГАХ, ПО ТЕЛЕФОНУ РАЗГОВАРИВАЮТ ВО ВРЕМЯ ДВИЖЕНИЯ. СОТРУДНИКИ ДПС ВЫ КУДА СМОТРИТЕ??

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2015 в 15:28

Для тех, кому резко стало дорого! Почему не орем, что в продуктовом магазине стало дорого, почему не орем, что бензин и дизель подорожали, почему не орем, что ОСАГО дорожает в 3 раза, а вот частный перевозчик поднял цену на 10% и мы прям извозмущались, ни кто не отменял городской транспорт, который кстати постоянно датируется и субсидируется из бюджета, который мы пополняем, ПРЕДЛАГАЮ НЕДОВОЛЬНЫМ ВСЕМ ПЕРЕСЕСТЬ НА НЕГО!!! ну или на велосипеды, ролики, самокаты или личный транспорт. Запомните, вам ни кто ни чего не должен!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2015 в 15:40

Я бы с удовольствием ездила на общественном транспорте, но с Тополинки до Доватора, например, можно доехать только на автобусе № 23, который ходит 1-2 раза в сутки. Сегодня в маршрутке платить 20 р. отказалась. Водитель не выгнал, поворчал и замолчал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2015 в 15:41

А то, что тарифы на ЖКХ огромные - это нормально? Ау!

Народный контроль где?
2 июн 2015 в 15:42

На маршруте 72 также подняли стоимость до 20 руб. И бесполезно что либо доказывать. Такое ощущение что нашим гражданам все равно - они тупо платят и никто даже не возмущается, а водилы рады стараться - берут и еще объявление в салон повесили об изменении стоимости проезда. Начинаешь с ним спорить, так наши сограждане еще встают не на сторону Закона по принципу - моя хата с краю - ничего не знаю. Типа - что толку бороться, все равно платить придется.. Да что за отношение такое. Если молчать - так с нас и будут продолжать брать деньги. Получается - сами же платим. Ну что за идиотизм!!!!! Как будто ни новостей не читают, ни газет... Отупели просто напрочь все.... Так ведь даешь деньги на проезд чуть больше - сдачу дают как за 20 руб. Неужели наша власть не может порядок навести в этом вопросе. Лишить лицензии недобросовестных ЧПэшников. В

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2015 в 15:50

Почему все пассажиры молчат? Почему я одна возмущаюсь, что Министерство тарифов и энергосбережения не поднимало стоимость! Неужели всем по барабану, что каждый день по 6 рублей - это в 1500 в год выливается! А как же кризис? Подорожание продуктов? Просто невыносимо душат со всех сторон!!!!!!!! Всё для людей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2015 в 15:55

Если бы цены на хлеб регулировались государством, то можно было бы требовать и цены на хлеб не повышать.
А вот цена на проезд как раз регулируется - об этом и говорили, что документы маршрутчики подали на повышение своих тарифов в Минтариф (неполный комплект, кстати), но повышение НЕ утвердили никаким постановлением Министерства. Поэтому и возмущение.
А если бы так же свои "хотелки" внезапно обозначили организации, поставляющие коммунальные услуги, которым тарифы также утверждаются в Минтарифе? Сегодня вода по 17 рублей за куб, а завтра (без всякого согласования с профильным министерством) - 20 рублей за куб. Просто. Захотелось. :/
Незаконно? Незаконно.
Вот и по тарифам на перевозки - повышение незаконно!

Гость
2 июн 2015 в 15:56

Да еще бы зар платы поднимали с такой же скоростью, как цены...

Гость
2 июн 2015 в 15:58

А у меня предложение к владельцам маршрутных такси- не будьте такими упертыми, договорить между собой на один день, чтобы никто, ни одна машина не вышла на маршрут... Причем в будний день.Один день бизнес под удар не поставит- зато всем здешний ошалелым комментаторам будет что пообсуждать- и как они на работу все не успели на городском транспорте и как они вынуждены за такси были платить по 200 руб.и что уж лучше пусть курят и обгоняют- ВЕДЬ МЫ ВСЕ СПЕШИМ, А ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ ТАКОЙ МЕДЛЕННЫЙ и прочее.

Но у меня вопрос ко всем комментаторам- если Вам всем так ненавистны эти маршрутки с их "кульбитами", "понаехавшими", неадекватными, музыкой и сигаретами- ЧЕГО ВЫ НА НИХ ЕЗДИТЕ-ТО???

ОТВЕТИТЬ
кмд
2 июн 2015 в 16:05

Маршрутки скотовозки водитель пастух ,а платящие за повышенный проезд ..................

возмущенный
2 июн 2015 в 16:19

А при чем тут подорожание ГСМ? Все маршрутки ездят на Газу. он дешевле, да и Бензин у нас самый дешевый по УРФо - не говорите чего не знаете. Водилы своему хозяину отдают только минимальную часть средст за выписку путевку, а весь навар себе забирают. И налоги они наверняка платят с 18р а не с 20р . А за лицензию (если ваще у них такая есть) - 3 тыс. р в месяц оплата идет. Так что не надо говорить что им з.п. нечем платить..... Это ЧП "рога и копыта" называется и телефоны контактные которые указаны в маршрутках как правило липовые и никто там не отвечает на звонки. Они прикрываются Гортрансом, к которому вообще отношения не имеют. Надо еще выяснить кто им навыдавал билетики по новой цене (20р). Кто у нас такой добрый снабженец всех ЧП

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2015 в 16:19

Для всех возмущающихся: маршрутчики предупреждали власти за ПОЛГОДА о повышении цен с июня месяца. В чем проблема? Какие проверки, если все были в курсе происходящего и заранее предупреждены.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2015 в 16:20

Видимо перевозчики или водители устали дизлайки ставить на возмущения граждан!?

Гость
2 июн 2015 в 16:27

А с ЮУРГУ до Сосновки ходила одна маршрутка-4. Стоила 22 рубля. Теперь ходит только до АМЗ, вот и плати 18 до АМЗ плюс 18 до сада, плюс тащи дите по пересадкам и поклажу. Я бы и 25 платила за нее.

Гость
2 июн 2015 в 16:29

Убирайте с дорог эти скотовозки, пора уже наконец прозреть, нужен цивилизованный муниципальный транспорт, руководство города что вы вцепились в эти маршрутки , сколько еще нужно нам всем проблем от них, где ваша воля когда вы наконец услышите людей и займетесь возрождением нормального , человеческого транспорта. Ну посмотрите на другие города , ну перенять то опыт вы можете или нет .

Ответ гостю
2 июн 2015 в 16:39

А ты видимо из таких же маршрутчиков? Если так на защиту кинулся. Есть у нас частные перевозчики и добросовестные. А возмущают те, которые хамят и ведут себя так будто это мы для них а не они для нас. Словно мы рабы у них. Жарко - типа откройте сами вентиляцию. А это не дело пассажиров!!!! Сами сидят в кабине с открытыми окнами и еще указания пассажирам дают что делать. Оборзели просто и охамели. Начинают о нашем Губернаторе не лестно отзываться. А если не нравится наш регион и наш Губернатор - так пусть отваливают к себе на родину помидоры собирать..... Получается что у наших граждан работы нет - общественный транспорт в упадке, а эти процветают. Так неужели нельзя в таком случае, если уж маршрутки более востребованы в городе, наших водителей взять и пересадить на этот транспорт. А то всех посокращали - куда им устроиться на работу? Вот пожалуйста рабочие места вместо "иностранцев"....

Гость
2 июн 2015 в 16:43

в ближайшее время в муниципальном транспорте проезд будет 20 руб., а в маршрутках 23-25 руб. вот увидите

Гость
2 июн 2015 в 16:49

54 маршрутка тоже берут 20 р., и еще кричат когда 18 р. даешь за проезд, а когда 20 даешь (ну нет когда мелочи), в наглую не сдают сдачу

Пионер
2 июн 2015 в 16:54

ОБУЧИТЕ ПРАВИЛАМ ПДД !!!СВОИХ ЛЕТЧИКОВ !!А НА СЧЕТ ПОДНЯТИЯ СПРАШИВАЙТЕ БИЛЕТЫ С ЦЕНОЙ НА ПРОЕЗД И ТОЧКА!!!НЕТ БИЛЕТА НЕТ И ПОДНЯТИЯ!!!!

2 июн 2015 в 17:12

А где этот как его Русин?