RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

вос.

747мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Постпред Башкирии на Южном Урале попал под статью за хищения из бюджета

Постпред Башкирии на Южном Урале попал под статью за хищения из бюджета

Прокуратура Аргаяшского района передала в суд уголовное дело в отношении Амура Хабибуллина, который обвиняется в мошенничестве при получении субсидии в 50 тысяч рублей (ч. 3 ст. 159.2 УК РФ), сообщила старший помощник руководителя областного надзорного ведомства Наталья Мамаева. В настоящее время фигурант уголовного дела является официальным представителем Башкирии на Южном Урале и председателем курултая.

По версии следствия, Хабибуллин в 2011 году, являясь единственным учредителем и генеральным директором ООО «Урман», зная, что в Челябинской области действует программа субсидирования трудоустройства людей с ограниченными возможностями, решил фиктивно устроить к себе на предприятие инвалида. Для этого подделал трудовой договор, в соответствии с которым на работу якобы был принят инвалид третьей группы, и для него даже был куплен специальный дровокол. Поддельные документы Хабибуллин передал в центр занятости населения Аргаяшского района и получил субсидию в 50 тысяч рублей.

«На самом деле инвалид даже не знал о том, что куда-либо трудоустроен, дровокол фирма также не покупала, – рассказала Наталья Мамаева. – Дело направлено в суд. Санкция указанной статьи предусматривает до шести лет лишения свободы».

Амур Хабибуллин является постоянным представителем Республики Башкортостан в регионах Урала и председателем собрания башкир на Южном Урале. При этом его избрание на пост главы курултая несколько лет назад вызвало раскол в организации. Часть собрания считает, что Хабибуллин стал председателем нелигитимно и не достоин представлять народ Башкирии.

Фото: Фото с сайта Mv74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления