Город 7 июня состоится городской фестиваль барбекю

7 июня состоится городской фестиваль барбекю

В парке имени Гагарина народная ресторанная премия «Золотая вилка» и журнал «Выбирай» проведут самый вкусный праздник лета – BBQ FEST – 2015, второй городской фестиваль барбекю.

В прошлом году на первом фестивале барбекю, который длился целых четыре часа, собралось восемь совершенно разных команд. На праздник вкуса и лета пришли и млад и стар. Гости фестиваля наблюдали за командами и их работой, принимали участие в конкурсах и мастер-классах, а также дегустировали шашлыки. Победителем тогда стал ресторан Jackson's.

В этом году на вкусном турнире соберется с десяток команд – представителей различных заведений общепита. Мастера гастрономии познакомят горожан с секретами приготовления мяса на открытом огне. Непростая задача выпадет жюри фестиваля – эксперты помогут организаторам выявить лучших в этом состязании. Оцениваться конкурсанты будут по регламенту Всемирной ассоциации барбекю: вид и вкус готового блюда, оригинальная подача, рабочее место, сплоченность команды и так далее. Фишкой каждого ресторана-участника станут фирменные маринады и соусы.

Гости фестиваля смогут воочию увидеть, как профессионалы готовят мясо. Приятным дополнением станет дегустация оригинальных шашлыков и освежающих лимонадов. Взрослых и детей будут развлекать различными конкурсами. Все желающие смогут запечатлеть себя на память с помощью фотобудки. А еще на конкурсной площадке установят настоящие ледяные скульптуры.

Место проведения – летний театр возле карьера в парке имени Гагарина. Начало вкусного праздника – в 13:00. Вход свободный. Городской фестиваль барбекю пройдет при поддержке управления по торговле и услугам администрации Челябинска.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления