ВСЕ КОММЕНТАРИИ (48)
челябинец
3 июн 2015 в 12:55

Почему столько негатива в комментариях?!!!! Молодцы матросы, что вовремя увидели, успели. Что касается мамы и ребенка, то много из нас купается в спасательных жилетах? мы же не знаем, что конкретно произошло, может мальчику стало плохо в воде, может женщине. Посмотрите какая жара! Я думаю, важно то, что люди ОСТАЛИСЬ ЖИВЫ! А новость заслуживает внимания в первую очередь родителей, слишком много детских смертей на водоемах было за прошедшие две недели.

Все было не так!
3 июн 2015 в 15:46

Я была в этот день на пляже, на первой линии, и все видела. Сначала я услышала громкие крики "Мама, мама" и увидела как мальчик около 10 лет пытается спасти маму, которая постоянно уходит под воду, а он за шею ее достает. Первая мысль была - метнуться на помощь, но я не умею плавать. Спасателей не было, присутствующие на пляже люди только смотрели на барахтающихся. Потом побежал на помощь молодой человек лет 18 и помог мальчику. Потом подошли спасатели, девушка-спасатель зашла в воду и помогла парню вытащить женщину. Второй спасатель стоял на берегу с аптечкой. Герой в этой ситуации сын, который снова и снова вытаскивал из под воды маму, ну и тот парень, который им помог, потому что мальчик уже не справлялся. Начали тонуть из за того, что на дне яма, поэтому будьте осторожны. Марина Чуксина.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2015 в 12:17

а почему"Каспийский берег"?Странное название....

ОТВЕТИТЬ
Ольга
3 июн 2015 в 12:17

И в чем подвиг? В том, что люди выполнили свою работу? Они вообще-то и купались на оборудованном пляже. Чем эта новость достойна быть освещена?

ОТВЕТИТЬ
Harry Potter
3 июн 2015 в 12:28

В 12м. от берега... таких людей надо на законодательном уровне обязать носить с собой спасательный круг в любое время года пока её ребёнок не достигнет совершеннолетия. Какого чёрта ты прёшся в воду, если плавать не умеешь совсем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2015 в 15:56

сколько же на этом помойном пляжу рака копошится ))) купаются в грязной воде и ведь брезгуют.

Детей надо учить плавать с раннего детства, это безопасность. В 12 лет обычно мальчишки, как рыбки плавают.

ОТВЕТИТЬ
Брезгливый
3 июн 2015 в 13:39

Кто-то еще лезет в эту грязную Шершневскую лужу купаться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2015 в 17:23

Свело ногу вот и весь рассказ!Даже опытный пловец может утонуть,я правда плаваньем не занимался профессионально(Прыжки в воду),но случай такой в моей жизни был,благо булавку прицепляю даже когда на юге отдыхаю!

ОТВЕТИТЬ
zloi myrz
3 июн 2015 в 11:41

я что то не пойму, а когда ребенок начал тонуть, ГДЕ БЫЛИ СПАСАТЕЛИ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2015 в 15:15

Очень похоже на постановочное шоу с мнимым утопающим. Скорее всего спасатели сами подговорили малыша сделать вид, что он тонет, а потом тут же оперативно его "спасли". Теперь осталось получить премию и благополучно ее пропить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2015 в 15:17

У таких нерадивых мамаш органы социальной опеки должны отчуждать детей и определять их в детские дома, там им будет намного комфортнее и безопаснее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2015 в 11:25

Спасатели молодцы! А сообщают об этом проишествии для того чтобы отдыхающие на воде люди были осторожнее, и отдыхали на разрешенных пляжах со спасателями.

3 июн 2015 в 14:59

Когда человек тонет, ему не до криков о помощи, тонут как правило, молча...

Гость
3 июн 2015 в 21:27

НУ ЧТО ЗА НЕОБХОДИМОСТЬ ЛЕЗТЬ В ЭТУ ШЕРШНЁВСКУЮ ПОМОЙКУ? КАК МАМА МОГЛА РЕБЕНКУ ПОЗВОЛИТЬ ЗАХОДИТЬ В ЭТО БОЛОТО. ГДЕ МОЖНО ПРИХВАТИТЬ ЛЮБУЮ БОЛЯЧКУ. КАК ТО ВСЕГДА ОБЕРЕГАЕШЬ ДЕТЕЙ ОТ ПОМОЕК. А ТУТ РАЗРЕШИТЬ ЛЕЗТЬ В НЕЁ... СЧИТАЮ. ЧТО НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ ЛЕЗТЬ ТУДА. ПРЕЖДЕ ЧЕМ ТУДА ЗАЛЕЗТЬ. ПОСМОТРИ ЦВЕТ ВОДЫ. ЧТО ПЛАВАЕТ У БЕРЕГА? И ДЕЛАЙ ВЫВОДЫ. ВОЗМОЖНО БЫЛА РАЗЫГРАНА СЦЕНКА СО СПАСАТЕЛЯМИ? А ПОТОМ У ДЕТЕЙ ЕСТЬ ПРИВЫЧКА НАХОДЯСЬ В ВОДЕ ОРАТЬ. ЧТО ТОНУТ. ВОТ ОН И РЕШИЛ ПОСМОТРЕТЬ НА РЕАКЦИЮ ОКРУЖАЮЩИХ. А ТО ЧТО ТАМ ЯМА. ТО ДОЛЖНЫ. ОТВЕТСТВЕННЫЕ ЗА ПЛЯЖ. УСТРАНИТЬ ЭТУ ЯМУ. КТО ТО ЖЕ ДАЛ РАЗРЕШЕНИЕ НА ОТКРЫТИЕ ЭТОГО ПЛЯЖА? ВОТ И НАДО СЕЙЧАС ПО ГОРЯЧИМ СЛЕДАМ НАВОДИТЬ ПОРЯДОК НА ВОДЕ И НА СУШЕ... А ТО ПОЗЖЕ СДЕЛАЮТ ПЛАТНЫЙ ПЛЯЖ ОБЯЗАТЕЛЬНО. УСТРОЯТ ПОБОРЫ. КАК ВСЕГДА. ЭТОТ ВАРИАНТ ОНИ БЫСТРО РАССМОТРЯТ И ВЫНЕСУТ РЕШЕНИЕ.!