29 октября четверг
СЕЙЧАС -1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Все было не так!
3 июн 2015 в 15:46
Я была в этот день на пляже, на первой линии, и все видела. Сначала я услышала громкие крики "Мама, мама" и увидела как мальчик около 10 лет пытается спасти маму, которая постоянно уходит под воду, а он за шею ее достает. Первая мысль была - метнуться на помощь, но я не умею плавать. Спасателей не было, присутствующие на пляже люди только смотрели на барахтающихся. Потом побежал на помощь молодой человек лет 18 и помог мальчику. Потом подошли спасатели, девушка-спасатель зашла в воду и помогла парню вытащить женщину. Второй спасатель стоял на берегу с аптечкой. Герой в этой ситуации сын, который снова и снова вытаскивал из под воды маму, ну и тот парень, который им помог, потому что мальчик уже не справлялся. Начали тонуть из за того, что на дне яма, поэтому будьте осторожны. Марина Чуксина.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (48)

zloi myrz
3 июн 2015 в 11:41

я что то не пойму, а когда ребенок начал тонуть, ГДЕ БЫЛИ СПАСАТЕЛИ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2015 в 12:17

а почему"Каспийский берег"?Странное название....

ОТВЕТИТЬ
Ольга
3 июн 2015 в 12:17

И в чем подвиг? В том, что люди выполнили свою работу? Они вообще-то и купались на оборудованном пляже. Чем эта новость достойна быть освещена?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июн 2015 в 12:23

Детей надо учить плавать с раннего детства, это безопасность. В 12 лет обычно мальчишки, как рыбки плавают.

ОТВЕТИТЬ
Harry Potter
3 июн 2015 в 12:28

В 12м. от берега... таких людей надо на законодательном уровне обязать носить с собой спасательный круг в любое время года пока её ребёнок не достигнет совершеннолетия. Какого чёрта ты прёшся в воду, если плавать не умеешь совсем.

ОТВЕТИТЬ
челябинец
3 июн 2015 в 12:55

Почему столько негатива в комментариях?!!!! Молодцы матросы, что вовремя увидели, успели. Что касается мамы и ребенка, то много из нас купается в спасательных жилетах? мы же не знаем, что конкретно произошло, может мальчику стало плохо в воде, может женщине. Посмотрите какая жара! Я думаю, важно то, что люди ОСТАЛИСЬ ЖИВЫ! А новость заслуживает внимания в первую очередь родителей, слишком много детских смертей на водоемах было за прошедшие две недели.

Брезгливый
3 июн 2015 в 13:39

Кто-то еще лезет в эту грязную Шершневскую лужу купаться?

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2015 в 14:59

Когда человек тонет, ему не до криков о помощи, тонут как правило, молча...

Гость
3 июн 2015 в 15:15

Очень похоже на постановочное шоу с мнимым утопающим. Скорее всего спасатели сами подговорили малыша сделать вид, что он тонет, а потом тут же оперативно его "спасли". Теперь осталось получить премию и благополучно ее пропить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2015 в 15:17

У таких нерадивых мамаш органы социальной опеки должны отчуждать детей и определять их в детские дома, там им будет намного комфортнее и безопаснее.

ОТВЕТИТЬ
Все было не так!
3 июн 2015 в 15:46

Я была в этот день на пляже, на первой линии, и все видела. Сначала я услышала громкие крики "Мама, мама" и увидела как мальчик около 10 лет пытается спасти маму, которая постоянно уходит под воду, а он за шею ее достает. Первая мысль была - метнуться на помощь, но я не умею плавать. Спасателей не было, присутствующие на пляже люди только смотрели на барахтающихся. Потом побежал на помощь молодой человек лет 18 и помог мальчику. Потом подошли спасатели, девушка-спасатель зашла в воду и помогла парню вытащить женщину. Второй спасатель стоял на берегу с аптечкой. Герой в этой ситуации сын, который снова и снова вытаскивал из под воды маму, ну и тот парень, который им помог, потому что мальчик уже не справлялся. Начали тонуть из за того, что на дне яма, поэтому будьте осторожны. Марина Чуксина.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2015 в 15:56

сколько же на этом помойном пляжу рака копошится ))) купаются в грязной воде и ведь брезгуют.

Гость
3 июн 2015 в 17:23

Свело ногу вот и весь рассказ!Даже опытный пловец может утонуть,я правда плаваньем не занимался профессионально(Прыжки в воду),но случай такой в моей жизни был,благо булавку прицепляю даже когда на юге отдыхаю!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июн 2015 в 21:27

НУ ЧТО ЗА НЕОБХОДИМОСТЬ ЛЕЗТЬ В ЭТУ ШЕРШНЁВСКУЮ ПОМОЙКУ? КАК МАМА МОГЛА РЕБЕНКУ ПОЗВОЛИТЬ ЗАХОДИТЬ В ЭТО БОЛОТО. ГДЕ МОЖНО ПРИХВАТИТЬ ЛЮБУЮ БОЛЯЧКУ. КАК ТО ВСЕГДА ОБЕРЕГАЕШЬ ДЕТЕЙ ОТ ПОМОЕК. А ТУТ РАЗРЕШИТЬ ЛЕЗТЬ В НЕЁ... СЧИТАЮ. ЧТО НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ ЛЕЗТЬ ТУДА. ПРЕЖДЕ ЧЕМ ТУДА ЗАЛЕЗТЬ. ПОСМОТРИ ЦВЕТ ВОДЫ. ЧТО ПЛАВАЕТ У БЕРЕГА? И ДЕЛАЙ ВЫВОДЫ. ВОЗМОЖНО БЫЛА РАЗЫГРАНА СЦЕНКА СО СПАСАТЕЛЯМИ? А ПОТОМ У ДЕТЕЙ ЕСТЬ ПРИВЫЧКА НАХОДЯСЬ В ВОДЕ ОРАТЬ. ЧТО ТОНУТ. ВОТ ОН И РЕШИЛ ПОСМОТРЕТЬ НА РЕАКЦИЮ ОКРУЖАЮЩИХ. А ТО ЧТО ТАМ ЯМА. ТО ДОЛЖНЫ. ОТВЕТСТВЕННЫЕ ЗА ПЛЯЖ. УСТРАНИТЬ ЭТУ ЯМУ. КТО ТО ЖЕ ДАЛ РАЗРЕШЕНИЕ НА ОТКРЫТИЕ ЭТОГО ПЛЯЖА? ВОТ И НАДО СЕЙЧАС ПО ГОРЯЧИМ СЛЕДАМ НАВОДИТЬ ПОРЯДОК НА ВОДЕ И НА СУШЕ... А ТО ПОЗЖЕ СДЕЛАЮТ ПЛАТНЫЙ ПЛЯЖ ОБЯЗАТЕЛЬНО. УСТРОЯТ ПОБОРЫ. КАК ВСЕГДА. ЭТОТ ВАРИАНТ ОНИ БЫСТРО РАССМОТРЯТ И ВЫНЕСУТ РЕШЕНИЕ.!

Гость
8 июн 2015 в 11:25

Спасатели молодцы! А сообщают об этом проишествии для того чтобы отдыхающие на воде люди были осторожнее, и отдыхали на разрешенных пляжах со спасателями.