Город Сто баллов на ЕГЭ по литературе набрали два южноуральских выпускника

Сто баллов на ЕГЭ по литературе набрали два южноуральских выпускника

Средние баллы ЕГЭ по литературе и географии в Челябинской области составили соответственно 57 и 63, по первому предмету максимальный результат показали два выпускника. Такие данные обнародовало 4 июня министерство образования и науки региона.

Узнать результаты ЕГЭ выпускники текущего года могут в своей школе, другие участники – там, где они регистрировались на сдачу экзамена. Кроме того, есть возможность узнать свои баллы на официальном портале ЕГЭ.

25 мая с экзаменов по литературе и географии стартовал основной этап государственной итоговой аттестации одиннадцатиклассников. Всего знания по этим предметам решили проверить более 700 человек. На экзаменах присутствовали общественные наблюдатели. Нарушения зафиксированы не были.

Экзамен по литературе сдавали 640 южноуральцев. Максимальное количество баллов (100) набрали двое – выпускники гимназии №26 Челябинска и лицея №13 Троицка. Не смогли достигнуть минимального количества баллов 11 человек, или 1,72% участников ЕГЭ.

Географию для сдачи в форме ЕГЭ выбрали 136 выпускников. Из них никто не смог набрать максимального количества баллов, при этом все преодолели минимальный порог.

В минобре обратили внимание, что участники ЕГЭ по литературе и географии могут подать апелляцию о несогласии с выставленными баллами в течение двух рабочих дней: 5 и 8 июня.

Южноуральские школьники уже сдали экзамены по обязательным предметам – русскому языку и математике. Результаты сдачи ЕГЭ по русскому языку будут известны после 9 июня, по базовой математике – 10, а по профильной после 14 июня.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления