ВСЕ КОММЕНТАРИИ (71)

сон
8 июн 2015 в 12:46

я вот одного не догоняю. Если маршрутки это так выгодно то почему их не купить самому городу и не передать в автобусный парк? ну например не сразу а потихоньку покупать в год по 20-30-50 маршруток, и плавно вытеснить всех джамшутов. И будет во первых технический контроль за автобусами, во вторых предрейсовый мед. контроль водителей, плату за проезд будет регулировать очень легко т.к. организация одна будет а не 20 шт ООО и ИП , хоть какая то дисциплина на линии будет. Все маршрутки оснастить маячками стоит это щас все копейки. Но походу дела кому то в вышестоящих органах очень не выгодно чтоб были муниципальные маршрутки..... других причин не вижу

ОТВЕТИТЬ
Житель174
8 июн 2015 в 12:50

А кто скажет, чего 2 гаишника стоят на пересечении Ф.Горелова и Копейского шоссе?7 Сразу за остановкой.. кого они там ловят.. Или провинились чем то перед руководством?

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2015 в 13:00

У г. Тефтелева ливень уже прочистил ливневую канализацию в городе. Ждем теперь ливень, который смоет цены проезд. Потом, если повезет с погодой, морозом и цены продукты питания прибьет.

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2015 в 13:15

Отмените уже эти маршрутки и верните нормальные автобусы. Мы не скот чтобы ездить битком в газельках.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2015 в 13:16

сам себя за ж.. не поймаешь, не правда-ли. удачи в подворотне

Гость
8 июн 2015 в 13:33

Специально ехала и прочитала правила проезда на маршрутке! Для пассажира! Было четко написано .что плата за проезд оплачивается по тарифу установленному в транспортной инспекции.А не так как они хотят водители!!!Люди прочитайте обязательно! глава 2!Проезд был 20 рублей,а билет вообще на 21рубль напечатан! Это вообще ну никак не понять!Маршрут 54!

Гость
8 июн 2015 в 13:45

на штрафстоянку????? Тефтелев, а я на работу на Вашем мерсе поеду ????

Гость
8 июн 2015 в 13:50

А где вы видели, что ливнёвку прочистили?

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
8 июн 2015 в 13:58

Надо срочно созывать городскую Думу и решать вопрос о выделении денежных средств для закупки маршрутных такси. Зачем нам метро, электроавтобус и прочие достижения. Мы вместо одного трамвая, троллейбуса или автобуса можем купить штук 10 маршруток, так они нам прибыли принесут вместо одного автубуса в 10 раз больше. Наверное Тефтелев в этом понимает и я думаю будет решать эту проблему на городской Думе. А может для этого референдум городской провести, раз власть не шевелится. За одно на референдуме можно поставить вопрос о доверии власти, как городской, так и областной. Может пикетами и референдумом можно как-то сдвинуть с мёртвой точки эту очень важную для города проблему - перевод маршрутных такси на баланс города.

Гость
8 июн 2015 в 14:13

А на штрафстоянку вместе с пассажирами будут отправлять?

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2015 в 14:21

т.е. проверяют только документы? не то, что фактически происходит на линии, а тупо наличие бумажек?

Гость
8 июн 2015 в 14:40

самое печально что кичаться что эвакуировали, и планируют эвакуировать-тогда как все случае эвакуации указаны в пдд, и получаеться что власть плюет назаконы когда должны своим примером показывать соблюдения этих законов

Гость
8 июн 2015 в 14:45

в 39 маршрутке висит объявление что с 01 июня стоимость проезда 20 рублей , вчера подала 20 рублей сдачу так и не дождалась ....

ротшильд
8 июн 2015 в 14:47

Бессмысленная и долгоиграющая болтовня-щас все друг другу заплатят по новой ''таксе'' и все затихнет на 2 года.

Гость
8 июн 2015 в 14:52

Столько лет строят Метро! Спрашивается Зачем?????Лучше маршрутки купили бы ,и наши мужики работали бы!Чем Эти Джамшуты.которым говоришь ехать нормально а они едут восвояси как хотят или им в голову взбредет)))Хватит молчать нужно вопрос решать а не ждать что когда нить они вообще не выйдут в рейс!или еще раз поднимут цену!

Гость
8 июн 2015 в 14:52

Думаю водители маршрутных такси уже с утра это знали, потому как мой маршрут я так и не дождалась и поехала с пересадками. Городу не выгодно содержать огромный парк маршруток. Зато власти могут на них воздействовать различными способами. В итоге страдают пассажиры, как всегда....

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2015 в 14:59

Вместо трамваев и троллейбусов давно бы уже пустили маршрутки!!! И на дорогах было бы свободнее и за счет трамвайных линий проезжая часть была бы шире. А так в основном возят по городу воздух. Попыталась пару раз проехать на трамвае и на троллейбусе и не разу не доехала до места. То отключение электроэнергии, то проезд закрыт на неопределенное время, то еще что нибудь... Согласна с теми кто предлагает маршрутки приобрести в муниципальную собственность.

ОТВЕТИТЬ
гость
8 июн 2015 в 15:22

А с уличными торговцами овощей и фруктами!!! Одна антисанитария! К примеру на ул.Энтузиастов-14. на пересечении улиц Доватра и Яблочкина! А про Ленинский р-н можно и не говорить их, там как поганок после дождя!!!

Гость
8 июн 2015 в 15:38

А еще:
Водитель должен иметь права категории Д, со стажем не менее 3-х лет.
Путевой лист с отметкой Механика гаража о техническом состоянии транспортного средства.
И отметкой врача о медицинском освидетельствовании водителя перед выходом на линию.

Не уверен, что у нашим маршрутников все это есть!
Маршрутки ночуют во дворах, о каких механиках и медосвидетельствованиии тут может идти речь?
У 80% Хюндаев - НЕ работают приборные доски, мертвые стрелки спидометров, тахометров, не горят лампочки поворотников.
Почему эти машины все еще на линии?
Почему владельцы маршрутов до сих пор не лишены лицензий?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2015 в 16:44

Что-то я не припомню такого основания помещения на штрафстоянку, как отсутствие маршрутных документов. То, что в Магнитогорске свои законы, во многом сильно расходящиеся с российскими, давно знаю, но нечего тащить их в Челябинск, иначе с такими замашками можно ещё севернее уехать, на ограниченную жилплощадь, где и собственное состояние не делает жизнь существенно комфортной.

Гость
8 июн 2015 в 17:34

СОБАКА ЛАЕТ,КАРАВАН ИДЕТ.

ОТВЕТИТЬ
гость
8 июн 2015 в 23:05

Согласна с комментарием сон.
Меня, помимо небезопасности, шокирует грязь в большинстве маршруток.Езжу часто на 56-ой, ужасное их состояние! Готова платить больше 18 руб, но за комфорт, чистоту и безопасность! С удовольствием езжу на 18 автобусе, но их так мало.

Гость
9 июн 2015 в 21:57

На 86-ой маршрутке 20 рублей обязательно! За что? Кто разрешил???