RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

745мм 58%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Челябинским наркологам будут помогать три реабилитационных центра

Челябинским наркологам будут помогать три реабилитационных центра

В Челябинске 8 июня подписано соглашение о взаимодействии между наркологической службой области и реабилитационными центрами «Гарант», «Онис», «Ренессанс ХХI век». Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления ФСКН.

Присутствовавший на официальном мероприятии начальник УФСКН России по Челябинской области генерал-лейтенант полиции Евгений Савченко отметил, что практическая деятельность органов наркоконтроля убедительно свидетельствует о том, что наркозависимые редко добровольно обращаются за помощью к специалистам.

По данным УФСКН, в Чел. обл. до 183 тыс. чел. имеют опыт потребления наркотиков, каждый зависимый вовлекает в проблему до 30 чел.

«Именно поэтому ФСКН прикладывает немало усилий для создания национальной комплексной системы реабилитации и ресоциализации. Подписание соглашения между наркологами Челябинской области и руководителями трех реабилитационных центров можно считать заложением фундамента регионального кластера реабилитации потребителей наркотиков», – говорится в сообщении наркоконтроля.

Данные исследований говорят о том, что исключительно медпомощь эффективна только в двух процентах случаев. Сегодня медицина в большей степени не лечит, а поддерживает жизнь наркозависимого лица. Возможность эффективной установки на трезвый образ жизни дает только социальная реабилитация.

Как отметил главный нарколог Челябинской области Борис Изаровский, из множества реабилитационных центров Челябинской области были отобраны несколько организаций, где оказывается действенная помощь больным наркоманией. В этих центрах потребителям помогают избавиться от зависимости, обрести новые жизненные ориентиры, восстановить утраченные социальные связи и рабочие навыки. Их специалисты смогут рекомендовать потребителям, прошедшим курс медицинского лечения и нуждающимся в реабилитации и ресоциализации.

Фото: Фото предоставлено УФСКН России по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления