RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

745мм 58%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Южноуральским соцработникам могут разрешить льготный проезд в маршрутках

Южноуральским соцработникам могут разрешить льготный проезд в маршрутках

На Южном Урале планируется внести поправки в региональное законодательство, разрешающие социальным работникам пользоваться льготным проездом в маршрутных такси, чтобы добраться до отдаленных сельских районов. Соответствующий законопроект был рассмотрен во вторник, 9 июня, на заседании комитета по социальной политике Заксобрания Челябинской области.

В настоящее время в отдаленной сельской местности с низкой транспортной доступностью перевозки в основном осуществляются маршрутными такси. Для повышения качества социальных услуг и обеспечения мобильности соцработников предложено дополнить перечень транспортных средств, которые могут получать компенсацию за счет средств областного бюджета, маршрутными такси. В 2015 год предусмотрен объем субвенций в размере 1,8 миллиарда рублей, в том числе 22 миллиона – на оплату проезда.

Депутаты одобрили поправки в законодательство и предложили принять законопроект на ближайшем заседании парламента в трех чтениях.

Однако при согласовании законопроекта возникли противоречия с региональным минфином, который дал отрицательное заключение. В тоже время по данным минсоцотношений области дополнительных средств не потребуется.

«Нужно поддержать социальных работников, у которых сегодня заработная плата самая низкая среди всех категорий бюджетников, – отметил председатель комитета по социальной политике Заксобрания области Александр Журавлев. – Мы сегодня настаиваем на том, чтобы увеличить зарплату бюджетникам. Надеюсь, что, несмотря на сложности, это распоряжение будет принято. Тем не менее, есть ситуации, когда другого транспорта, кроме маршрутного такси, нет, и необходимо поддержать данные поправки в законодательство».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления