Город Магнитогорского полицейского задержали с крупной партией наркотиков

Магнитогорского полицейского задержали с крупной партией наркотиков

Следователю полиции Магнитогорска грозит до 20 лет лишения свободы за покушение незаконный оборот наркотиков. В Peugeot 306 27-летнего стража порядка сотрудники управления собственной безопасности ГУ МВД РФ по Челябинской области и оперативники регионального управления ФСКН России обнаружили более девяти граммов запрещенного вещества.

«По версии следствия, 4 июня в Магнитогорске 27-летний подозреваемый незаконно приобрел с целью дальнейшего сбыта синтетическое наркотическое средство, – сообщили в пресс-службе регионального управления СКР. – Довести свой преступный умысел до конца подозреваемый не смог, поскольку был задержан сотрудниками управления собственной безопасности ГУ МВД РФ по Челябинской области и оперативными работниками регионального управления ФСКН России».

Мужчине инкриминируется ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

В пресс-службе регионального полицейского главка уточнили, что мужчину задержали в Магнитогорске на улице Труда. По факту обнаружения в его автомобиле более девяти граммов синтетического наркотического средства в ГУ МВД области проводится служебная проверка.

«В случае установления вины сотрудника полиции он будет уволен со службы в органах внутренних дел по отрицательным мотивам и привлечен к установленной законом ответственности в соответствии с действующим законодательством, – подчеркнули в ведомстве. – К его непосредственным руководителям будут приняты меры дисциплинарного характера».

В настоящее время по решению суда следователь взят под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления