27 ноября суббота
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (55)

С ног на голову
10 июн 2015 в 10:47

10:23 Силовики нагрянули в администрацию Аргаяша по делу об афере на 300 тысяч
10:16 Южный Урал занял седьмое место по числу состоятельных чиновников
09:57 Челябинская область заняла 11-е место по долгам перед банками

Что-то трудно уже становится молчать в тряпочку и пытаться радоваться, что "крымнаш"...

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2015 в 10:51

Пусть еще проверят их на законность выдачи разрешений на строительство вблизи оз. Увильды, а то понастроили, что скоро к Увильдам невозможно будет подойти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2015 в 10:56

а глава на работе не появился, и на телефоны не отвечает, потерялся.....
Альбину жалко, мне кажется она не в теме....

Двойные стандарты
10 июн 2015 в 10:58

Силовики есть - умовиков не надо!

Гость
10 июн 2015 в 11:04

Когда же в Еткуле будут маски-шоу? Уже давненько назрела эта проблема. Еткульские чиновники совсем обнаглели!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2015 в 11:07

Нет конкуренции, вот так и вышло. В Чеялбиснке - не нравится - ищи другое место, благо понастроили этих ТРК - больше чем предпринимателей!!

Гость
10 июн 2015 в 11:10

300 тысяч как то маловато ... Силовики берутся за любую работу, кризис видимо. Обмельчал наш челябинский чиновник, совсем бедный стал.

Гость
10 июн 2015 в 11:15

Много раз мы читали о том, что наши силовики выполняют качественно свою работу, ловят чиновников, некоторых садят в темницу и т.д. Суммы в этих делах исчесляются десятками миллионов рублей... Но мы не слышим новости о том, как эти чиновники возместили ущерб и вернули деньги государству. Работа ради работы получается?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2015 в 11:22

До Челябинской администрации доберутся интересно, или так и будут окраины шерстить. Рыба то, как известно...

Гость
10 июн 2015 в 11:28

По-моему, там все правильно было сделано: в 90е сделали из кинотеатра рынок (грязноватый, скажем прямо), сейчас из рынка сделали детскую спорт-школу. Прогресс возврата к прошлым ценностям на лицо. А предприниматели взъерепенились, так как там плата за место была совершенно мизерная, привыкли не платить, как все другие.. Ни чистоты, ни порядка не навели за все эти 25 лет существования рынка. Заходишь на рынок - как в 90е попал.. С администрацией там все в порядке - и собрания собирали, и людей опрашивали, прежде чем решить - оставить рынок или сделать там спорт -школу. Естественно, жители высказались за спорт-школу. Предпринимателей жалко, конечно, но се ля ви, все в этой жизни меняется, и не может быть в 2015м, как в 90в (и слава Богу!!!). А по поводу маски-шоу - существуют вечные жалобщики, которые не видят хорошего, а вечно всех ругают, мол все воруют.. Нехорошие люди.. а мнят себя защитниками народа..

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2015 в 11:39

Давно пора в аргаяш приехать!!!! Если покапать( хотя любому жителю и без силовиков понятно) то и главу пора в наручниках уводить!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2015 в 11:39

Местные новости каждый день:

1. Губернатор занял очередное призовое место в рейтинге.
2. Силовики куда-то опять нагрянули.
3. Кому-то обязательно "светит срок".
4. Очередное пьяное ДТП.
5. Поймали педофила. Ну, или сказали, что поймали и что педофил.
6. Трактор с шайбой.

ОТВЕТИТЬ
Валя
10 июн 2015 в 11:56

С 2013 велась проверка) и видимо только когда появились ФСБ все пошло-поехало. С 13!! года тянули кота)

Гость
10 июн 2015 в 12:00

а Тажетдинова сухой останется?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2015 в 12:03

10 декабря 2012 13:12

Прокуратура направила в суд административное дело по статье 19.1 КоАП РФ (самоуправство) в отношении директора аргаяшского МУП ТД «Урал» Альфиры Тажитдиновой. Как сообщил корреспонденту 74.ru зампрокурора Аргаяшского района Евгений Набиев, такой шаг стал результатом проверки трехдневной голодовки шестерых предпринимателей, арендующих торговые площади в этом торговом доме. Акция протеста завершилась днем 8 декабря.

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/598351.html

Гость
10 июн 2015 в 12:04

7. Внезапно пропала очередная мамаша

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2015 в 12:06

местные слухи: глава бросился в бега

Гость
10 июн 2015 в 12:12

Глава явно в теме!!!

10 июн 2015 в 12:14

На 300 тысяч? А че так мелко-то??

Гость
10 июн 2015 в 12:14

Еще бы проверили законность выделения (БЕСПЛАТНО) земель по берегам озера Увильды.... Оказывается земли на Увильдах не представляют никакой ценности.... Ну очень плохие земли...

гость
10 июн 2015 в 12:24

по земельным отношениям не плохо было бы проверить администрацию с.Кузнецкое

Гость
10 июн 2015 в 12:36

ФСБ молодцы хорошо начали работать. Еще бы суды по самой строгости судили взяточников и воров , хватит уже их жалеть.

Гость
10 июн 2015 в 12:47

Если хотелось бы изменить все, то уж лучше опять кинотеатр открыли! Молодежь не на лавочках и по подъездам пиво бы сосали , а ходили бы на фильм!валишин за все время своего правления вообще ничего не сделал для поселка!!!!!а это его многочисленные родственники : тажитдиновы шафигины в рот ему заглядывают" неприкосаемый " ты наш. Будет очень хорошо если и главу сдаст на допросах!!!

Гость
10 июн 2015 в 13:28

Вот так почитаешь новости из родного района, где лет 20 как не живешь, и думаешь, а не пойти ли туда, баллотироваться если не в главы района, так хоть в депутаты. Благо, моих там многие знают и помнят, да и меня тоже. Убрать всех, поставить "своих" и организовать нормальную человеческую жизнь.
А потом в голове возникает мысль, что в этой грязи (я не про район, а про политику и всех, кто рядом) валяться не хочется, а чистыми оттуда еще никто не уходил. И весь благой порыв пропадает.
Обидно.

ОТВЕТИТЬ
Малково
10 июн 2015 в 13:38

Еще бы в Чебаркуле бы побывали, в отделе архитектуры

Гость
10 июн 2015 в 13:46

300000 руб. Всего-то. Чья-то месячная зарплата. А тут прокуратура, ФСБ. А знает ли глава, неизвестно откуда взявшийся в своё время, людей района, их заботы. Не может не знать, как застраивались берега Увильдов, Аргазей, Миассового, как прекратили своё существование колхозы и совхозы работники которых и их потомки остались без работы. Должен знать, также как распродавались земли, сдавалось в аренду кому надо и по какой цене и по какой схеме. Это наверняка не 300000руб., а во много раз большая сумма. Посмотрим каков будет конечный результат. У нас ведь новый прокурор области.

10 июн 2015 в 21:07

Пора и за Красноармейскую браться......

Васильева
10 июн 2015 в 23:22

Крепись Альбина--я расскажу чем заняться тебе при домашнем аресте
Не переживай я больше натырила--и ничего--только 2,5 г отсидеть и по удо еще выйду
А твоя сумма даже на условку не тянет

кулуевец
11 июн 2015 в 02:58

Проверить необходимо отдел архитектуры и отдел земельных отношений за беспредел,творящийся застройками в селе Кулуево,где "денежно-авторитетные люди" могут строятся кому как угодно,где могут поставить дом посреди переулка или на водоводе.Причем администрация на все это закрывает глаза,видать что-то от этого имея.Я два раза приходил к гл.архитектору Аргаяш.р-на Ершовой Л.А. с жалобой на соседа,расширившего свой земельный участок захватом переулка с водоводом и заливший фундамент под дом прямо на водоводе.Так жалоба моя была просто проигнорирована.

ОТВЕТИТЬ