RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Фотографии со Стены памяти переданы на хранение в специальный архив

Фотографии со Стены памяти переданы на хранение в специальный архив

Уникальный народный фотомемориал, созданный из семейных архивных снимков жителей Южного Урала в рамках социально-патриотической акции «Помни меня», передан на вечное хранение в специальный архив, сообщают организаторы.

Более сотни тысяч портретов героев Великой Отечественной войны, больше месяца находившихся на Стене памяти на челябинской Аллее Славы, размещены в хранилище. Каждое полотно свернуто в тубус, промаркировано и отмечено в ведомости. Организаторы акции тщательно подошли к условиям хранения исторических материалов. Согласно специально разработанной инструкции температура в помещении не выходит за пределы 22-25 градусов тепла, а относительная влажность воздуха составляет 50%. Кроме того, в хранилище полностью исключена возможность попадания прямых солнечных лучей, что обеспечит сохранность краски портретов.

Напомним, что на Аллее Славы к 70-летнему юбилею Победы советского народа над нацистской Германией была установлена самая большая в России Стена памяти, которая вместила в себя более ста тысяч фотоснимков из семейных архивов простых южноуральцев. В общей сложности, в шести городах региона – Челябинске, Магнитогорске, Златоусте, Миассе, Троицке и Коркино – организаторам акции «Помни меня» удалось собрать около 150 тысяч фотографий.

Электронная копия Стены памяти – официальный сайт акции Pomni.is74.ru – продолжит свою работу. Каждый, кто желает увековечить память о своем родственнике – фронтовике или труженике тыла, может в любой момент разместить его фото на сайте.

Фото: Фото с сайта Pravmin74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления