27 января четверг
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (274)

Гость
12 июн 2015 в 10:35

Подорожали страховки, подорожали запчасти, подорожал бензин. Дороги в хлам и никакой танк не вытерпит такой езды. Государство не стимулирует малый и средний бизнес(послабление в налогах, субсидии и т.д.), а душит подобными подстрекательствами("не виноватая я, он сам пришел"). Кругом один фарс, ни дел, ни работы, ни результатов, ничего, один базар ни о чём. и так лет 15 уже.
Являюсь обычным автовладельцем не самой дешевой немецкой легковушки. ежедневно за рулём. изредка езжу на маршрутке. готов платить и больше 20ти руб ЗА лучшее качество перевозок (без игнорирования водителями ПДД, в чистом салоне, с опрятными креслами)...

ОТВЕТИТЬ
маршрутчик
12 июн 2015 в 13:40

Цены поднимают также из-за большой конкуренции.Ведь сами рады,что с одной остановки можно уехать в любую точку города без пересадок,а теперь плачетесь.

Гость
12 июн 2015 в 17:01

Проезд дорожать, конечно, будет. Вопрос в том, что качество перевозок возмутительное: носятся на немыслимых скоростях, опасно, знаю случаи - люди выходят и пересаживаются. Радио кричит, водители по сотовым телефонам разговаривают во время рейса, в салонах грязища, сидения - сесть
неприятно, стёкла грязные, снаружи машины грязные. Нет никакой инспекции по этим вопросам ?

Гость
12 июн 2015 в 17:13

Если бы мы получали по миллиону в день, как наш народный,
то цены в маршрутках нас бы не волновали.

ОТВЕТИТЬ
Добрый
12 июн 2015 в 18:28

Гнать маршрутчиков поганой метлой и развивать по нормальному автотранспортные предприятия! Не нравятся рекомендованные цены валите с рынка один черт вечно все авто грязные как изнутри так и снаружи. Ко всему прочему ни скоростной режим не соблюдают и вообще ПДД игнорируют, к остановке то нормально не могут подъехать и где вас ... учили? Не относится к нормальным водителям! А ... сейчас минуснут или что-нибудь поганенькое отпишут)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2015 в 19:37

Проверьте пожалуйста марш.такси № 10, марш.такси № 82 и другие маршрутки, идущие из ЧВАКуШа, они давно повысили ст-ть проезда до 20 и более руб

Павел
12 июн 2015 в 22:51

Лучше бы жалобу все дружно написали на повышение цен на бензин и повышение курса доллара ВВ Путину, гледишь и проезд бы подешевел (фиаты и форды надо сначало купить, а потом еще и заправить)

ОТВЕТИТЬ
Снян
13 июн 2015 в 09:55

Почему ВАН ЛИГАНУ не разрешили работать. Он с КНР желал более 500 малых автобусов пустить в области. почему с КНР не дали право работать. Пример Казахов, татар и башкир, Москвы, что у нас так братки сильно страшные и они всех купили??? Позор власти нашей. Пример в сбыте наркоты, АРМЯНЕ цены снизили и наоброт у них прибыли выросли, больше стало покупателей и у армян сбыт наркотиков вырос.

Гость
13 июн 2015 в 09:59

Нет маршруток , нет проблем. Выход из сложившийся ситуации , муниципальный транспорт, частникам доверия нет, они его потеряли на все 100%

13 июн 2015 в 13:20

ЕЗДИТЕ НА НА АВТОБУСЕ, ТРОЛЛЕЙБУСЕ И ТРАМВАЯХ, ИЗ ЗА ДВУХ РУБЛЕЙ ШУМ ПОДНЯЛИ, НИЩЕБРОДЫ, ТО ЧТО БЕНЗИН ДОРОЖАЕТ ТАК МОЛЧИТЕ

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2015 в 13:53

Читать противно, дилетанты. Лишь бы на халяву все, свои расходы считаете а у других только доходы.

Александр
13 июн 2015 в 19:17

Какой-то театр одного актёра. Сначала сами все автотранспортные МУПы разорили, оставили на каждый по одному автобусу, потом якобы пришли спасители в виде частных предпринимателей в виде зятьков/братьев/сынков тех, кто разорял МУПы, заполонили всё своими "газелями" (Обязанностей никаких нет, ни перед кем отчитываться не нужно, сегодня столько выпущу на линию, завтра столько, послезавтра вообще выходной сделаю, по выходным/праздники/плохую погоду маршрутки вообще с утра и вечером не ходят, не выгодно, видите ли, первая выходит в 10часов, последняя уезжает в 20часов, а ничё что мне к 7-ми на работу, и в 22часа обратно, выбирайся из Ленинского как хочешь, хоть пешком), сидят и в ус не дуют. А теперь видите ли цены вдруг поднялись, ну так вы опять же с себя, дорогая администрация города, и спросите, зачем поднимаете цену...

Прохожий.
13 июн 2015 в 19:30

В моем городе цена на маршрутку и общественный транспорт - едина . Составляет 12 рублей. Это уже не меняется в течении последних 3-х лет. Все зависит от местных властей и губернатора. Льготные проездные действуют и на всех маршрутках. Сочувствую Челябинцам ! Держитесь ! Я сам уроженец Челябинска , после армии уже не вернулся в родной город.

Гость
14 июн 2015 в 08:35

Надоело нытье, правда.. На 2 рубля проезд подорожал - истерика у всех. Ходите пешком, ездите на велосипеде, такси, на чем угодно. Я не собираюсь на муниципальном транспорте добираться из Ленинского на северо-запад и тратить 2 часа. Взвоете потом от пробок и неповоротливых троллейбусов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2015 в 21:27

39 маршрут туда же-к ответу!!! Дело не в 2 рублях, в законодательстве, ПРАВОВОЕ ГОСУДАРСТВО!

Дмитрий
15 июн 2015 в 08:38

в 91 маршрутке тоже все еще висят таблички - 20р, правда уже написаны от руки, и водитель берет за проезд и 20р, если молчат, и -18, если качаем права...

Гость
15 июн 2015 в 09:11

"Заведут дело"-смешно даже. По городу все маршрутки 20 руб.берут.Можно подумать вас кто-то слышит,а все потому,что сами такие и вы народ не слышите.

Гость
15 июн 2015 в 09:20

Власти пусть заботятся об увеличении муниципальных маршрутов и тогда все пересядут на МУПы, а эти караваны поедут в горы овец пасти. Вот где деньги не малые крутятся,а лобисты хотелок 20 руб.- наши чиновники и думцы,поэтому без наказанно распоясались.

Гость
15 июн 2015 в 10:45

С какого перепугу у нас появилось выражение "необоснованное повышение цен"? У нас ценообразование никем никогда не регулировалось, маршрутчики могут хоть 1000 руб за проезд просить. Наказывается монопольный сговор, который нужно доказать. Они ведь частники, а цены, которые они устанавивают никто не имеет права регулировать.

Господа из прокуратуры!
15 июн 2015 в 11:12

А другое повышение цен вам не интересно? Что такое 2 руб. ? Это 11% от 18 руб. А вот Мегафон повысил стоимость с 350 руб. за месяц до 450 руб. - почти на 30%. И не куда не денешься. Интернет сейчас не роскошь... Но это федеральная сеть, с ней не поспоришь... как надоела эта однобокость законов!

Гость
15 июн 2015 в 11:25

все очень просто не можешь возить по 18 - уходи с маршрута ,дай дорогу тем, кто сможет и все.
и не надо ныть, всем тяжело, у ВСЕХ поднялись цены и на бензин и на ОСАГО и на продукты. и на отдых приходится лететь не в Тай а в Турцию.

Гость
15 июн 2015 в 11:40

Стоимость проезда не тянет даже до 10руб: хамство водителей, сдачу не сдают пока не попросишь, в маршрутках и автобусах грязно и пыльно как в свинарнике(заходишь и боишься прикоснуться к чему-либо), ездиют отвратительно, рассчитаться идешь по всему салону и обратно раскачиваясь(не гимнастам это ад). Снаружи грязные как будто лет 2 не были в мойке. Едет рядом фура грузовая и чистенькая, даже тент чистый. О чем речь может быть? Администрация не видит ничего? Они б из окон иногда выглянули!
Челябинск утопают в грязи и безкультурье!!!!!! Начните чистоту и порядок с общественных мест и общественного транспорта! тогда и можно вести разговоры о повышении цен!

Гость
15 июн 2015 в 11:41

Я тоже согласен на 20 рублей за проезд,но официально и для всех маршрутов,а то получается на №91-20 руб.,на №66(ПАЗ)-18руб.Еще и наглость азиатов-водителей убивает....

Гость
15 июн 2015 в 11:48

На 39 маршруте 20 руб.

Пассажир
15 июн 2015 в 12:46

Маршрутка №91 : водители высаживают, если не заплатишь 18 рублей, ссылаются на телефон напечатанный на бумаге с цифрой 20 рублей !!! При этом заявляют, что бесполезно жаловаться, уже жаловались ... Наглость поражает.

Гость
15 июн 2015 в 12:51

И что делать-то?
Если нужно ехать, а проезд сделали 20 (в 3 и 86), угрожать им прокуратурой и платить 18?

Гость
15 июн 2015 в 14:51

А Васька слушает да ест, назад цены не вернут да и остальные маршруты повысят. Никто из них не боится прокуратуры боялись не делали бы так. Власти города лучше бы увеличили количество муниципального транспорта а маршрутки ликвидировать. Из Чурилова кроме как на маршрутке не уедешь никуда, автобус номер 2 ходит в час по чайной ложке да и 5 и 7 не чаще так что жители района заложники маршрутчиков а властям до этого и дела нет. Строят новые районы но не дорог, не общественного транспорта нет. Уже июнь скоро кончится а дороги даже не начинают делать. Так что как открыли дело так и закроют так для успокоения народа пошумят и перестанут. Не верю прокуратуре

Елена
15 июн 2015 в 15:18

Проезд повысился на маршруте 84,86,34 с 18 до 20 рублей. Никакая прокуратура этим перевозчикам не страшна.

Дима
15 июн 2015 в 15:46

Жаловаться побежали. Что то не чувствую чтобы прокуратура цены на продукты питания восстановила. В маршрутках запчасти выросли в двое-трое

Гость
15 июн 2015 в 22:49

сегодня проехал за 20 рублей на 72 маршрутке, хотел пожаловаться, но нигде не могу найти номера телефона, куда можно пожаловаться

Челябинки
16 июн 2015 в 02:02

Добрый день!
Верните пожалуйста автобусы и русских водителей)
86 и 72 маршрутки завысили цены, ведут себя грубо, высаживают, сдачу не дают, приказывают чтобы заплатили 20р, еще не сели - а они уже трогаются и деньги берут, в другой руке телефон, каким местом за руль держатся непонятно...
И верно подметили ЗП не то что не растет, а еще и уменьшается, 18 то рублей много, бензин по цене ведь даже чуть снизился, а с чего цена выросла? - с наглости???

Гость
16 июн 2015 в 12:03

Вчера ехала по ЧМЗ на 72 маршрутке в одну сторону-отдала 18 рублей, без сдачи-у шофера вопросов не возникло, а обратно на этой же маршрутке подала 20 рублей и жду сдачу, а мне ее никто отдавать не собирается. Спросила, где 2 рубля сдачи-шофер молчит, как в рот воды набрал, а пассажиры показали объявление, что цена за проезд тут 20 рублей. Когда я сказала, что только что ехала в обратную сторону за 18 рублей, люди просто поулыбались и сказали: это значит, что вы без сдачи дали эту сумму. Ну и как это все понимать?

Гость
16 июн 2015 в 12:21

Вчера 15.06 и сегодня 16.06 стоимость проезда на 39-м маршруте 20 руб. - даже объявления висят: "Стоимость проезда с 01 июня будет 20 руб.". А сегодня в маршрутке № 72 в салоне два объявления о стоимости проезда: 18 руб. и 20 руб., но за проезд берут 20 руб. Кто-нибудь ответит: сколько стоит проезд в маршрутках?

Шостий
18 июн 2015 в 10:55

Господа совки! Деньги являются эквивалентом труда. и, если, в магазинах повышается цена до 40%, а зарплата остается такая же, то цена труда падает. А маршрутки подняли цену на 10%, и такой гам! Добивайтесь у своих работодателей повышения зарплаты, или ходите пешком, или бастуйте. Если маршрутки забастуют, то плохо нам придется, особенно зимой. И если у нас рыночная экономика, то цена образуется по формуле: спрос-предложение. А если командно-рыночная, как оно и есть, то через один год будете ездить общественным транспортом. Я помню-как селедки в бочке, и летом духота и резкий запах пота, а зимой те же селедки, но холодно. И часто выходишь из транспорта без пуговицы. Избаловались, господа, от комфортных условий. За все надо платить. Кстати я далек от транспортной системы. Но плачу 20 руб. добровольно. Тем более на маршрутках труд тяжелый. Я им совсем не завидую, даже если они имеют в месяц 50000 рублей.

Анна
21 сен 2015 в 20:04

Маршрут №8 стоимость проезда 20 рублей (в том числе за проезд 1 остановки)

Гость
6 окт 2015 в 21:58

Интересно, а работники прокуратуры, те, которым мы пишем заявление о назаконном подорожании проезда, сами-то в маршрутках не ездят? В 86, 39 и прочих? Им простые смертные, холопы, должны сообщать о том, что на виду, нисколько не прячется и не скрывается - яркие с большими буквами наклейки на внешней стороны маршруток с суммой 20 рублей. Зачем делать видимость действий и рассказывать о рейдах, которые бессмыслены? И так все видно и ясно. Очень стыдно за наше правосудие, которое палец о палец не ударит, как и люд простой. Люди заходят в маршрутки и покорно, ничуть не возражая, платят 20 рублей. Понятно, что с нами, такими вот овцеобразными, можно хоть что делать: кап ремонт заставить платить, проезд 20 и более, построить нам Освенцим в виде Томинского ГОКа - а мы покорно будет молчать и смиренно, как овцы, идти под нож.