ВСЕ КОММЕНТАРИИ (274)
Проездпутчик
11 июн 2015 в 20:06

Властям надо просто выдавать годовые лицензии на каждую маршрутку с фиксированным тарифом и все проблемы решены будут...

ОТВЕТИТЬ
Скептик
11 июн 2015 в 19:00

Представители власти прямо или опосредованно владеют этими маршрутками, и кого они накажут, сами себя ?

Гость
11 июн 2015 в 21:42

Сегодня утром ехала на маршрутке № 3 за 20 р. Как села-водитель на своем языке трындел по телефону,так через полчаса выхожу-он так и не убирал телефон от уха. Даже не слышал,что я попросила остановиться на остановке-проехал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2015 в 18:56

двоякое чувство: понятно, что всё дорожает, соответственно и цены на проезд, да и 2р не такая же огромная сумма; с другой стороны- люди каждую копейку считают, ведь цены растут, а зп -нет.. Вот и вырисовывается картина идеального государства нашего...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2015 в 21:50

Продукты дорожают, вещи дорожают - от каких-то позиций можно и отказаться или покупать меньше. А вот если приходится ездить до садика, универа, работы, мамы - никуда не деться, придется ехать. Оттого и возмущение, цены растут, а зарплату не спешат повышать. Если бы еще хоть как-то сервис с повышением цены повысился, ан нет! Маршрутки не моют, люки в картоне, маршрутных листов на руках нет, кресла в ужасном состоянии, внутри *** - жалко давать эти 2 рубля таким хозяевам. Не любят они клиентов своих. Я каждый раз на выходе прошу водителя помыть свое авто снаружи и внутри. В любом случае они для нас работают, и без нас работать не смогут. Как долго будем идти до компромисса, покажет время.

12 июн 2015 в 07:20

езжу на автобусе. Чисто, просторно, безопасно. Уровень обслуживания в разы выше. газели на общественном транспорте- супер!! Опять же безопасно, прозрачно! И деньги- в казну! А с перевозок водителей "с гор" УБРАТЬ! Цены должны быть соизмеримы с затратами. Стоит посчитать ваш бензин, страховки и прочее. Если сверхприбыль- извиняйте! Маршрутка не может быть дороже самолета.

злой
11 июн 2015 в 18:35

Побольше бы писали ,а потом также оперативно реагировали на повышение цен на продукты,бензина.

ОТВЕТИТЬ
555
11 июн 2015 в 19:47

да надо властям встать на остановке на теплотехе к примеру и просто в каждой проверять сколько стоит билет у кого ценник 20 сразу на этот маршрут накладывать штраф и лишать лицензии чтоб не было повадным, а то водителям говоришь что прокуратура еще разбирается и мы не собираемся платить по 20, так те начинают ругаться и дерзить, вместо положенных 18-23 человек везут по 30 что за беспредел еще и налоги платить не хотят

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2015 в 23:58

Помнится, пару лет назад цену проезда в маршрутках подняли с 15 руб. до 18 руб., чтобы убрать с улиц старые маршрутки. Хоть и оправдано, но с большим запасом. С тех пор стоимость ГСМ не изменилась. А в некоторые периоды и процентов на 10 больше была. ПОЭТОМУ НЕ ВИЖУ ОПРАВДАНИЯ ПОВЫШЕНИЮ СТОИМОСТИ ПРОЕЗДА. РЕЗКО ПРОТИВ.
....кстати, ехал как то с водителем разговаривал на эту тему, его слова,- МНЕ 18 РУБ. ВПОЛНЕ ДОСТАТОЧНО.

ОТВЕТИТЬ
Нимотси
11 июн 2015 в 18:13

Копейчане! пишем дружно жалобы на перевозчиков!!! в 139, в 174, в 478 подняли цены! Это уже предел!!

ОТВЕТИТЬ
123456789
11 июн 2015 в 19:22

ГРАЖДАНЕ ПЕШЕХОДЫ!
ЗАП ЧАСТИ ВЫРОСЛИ
БЕНЗИН ВЫРОС
СТРАХОВКА ВЫРОСЛА 2,5 РАЗА

КАК ВЫ ДУМАЕТЕ ПРОЕЗД СКОЛЬКО ДЕСЯТИЛЕТИЙ НЕ ДОЛЖЕН ДОРОЖАТЬ????????
А МОЖЕТ ВЫ НЕ НА ТЕХ БОЧКУ КАТИТЕ?????

ОТВЕТИТЬ
12 июн 2015 в 09:19

Власть все бы заводила дела на кого угодно только не на себя!
Где альтернатива частным перевозчиками, или это обшарпанный общественный транспорт за 15 руб.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2015 в 19:08

Чето подозриельно дофига маршрутчкиов в комментах защищают) Так вот, если не хотите возить по 18 р. - просто не выходите на линии, выйдут за вас, кто будет, другие) Конкуренция, она такая, да и бензинчик сразу найдется)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 июн 2015 в 18:49

Позавчера ехала в 58 маршрутке, по привычке заплатила 18 рублей. Водитель сказал:Проезд 20. На что я ответила-ваш хозяин нарушает закон. Водитель ничего не ответил. Проехала за 18 рублей. Не бойтесь, люди.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2015 в 21:17

Как маршруты делить, у них конкуренция с войной. Как цены поднимать-сговор и мир. Сокращайте маршрутки, развивайте гор.транспорт!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2015 в 22:59

Ха-ха-ха смешно а на нелегальных водителей тоже дела заведете. Такие канторы как ТСМ Консул или там в транспортной все проплоченно давным давно.

ОТВЕТИТЬ
Кость
11 июн 2015 в 23:18

Я уже очень долго здесь говорю одну простую вещь. Не нравятся выходки частников, вся эта вакханалия рыночного балагана- ну так создавайте ему альтернативу, пусть даже внутри кап. системы. Закупайте автобусы, троллейбусы, трамваи и делайте там проезд за 5 руб. Давитевсю эту шантрапу административными мерами, бесконечными проверками, штрафами, условиями лицензирования. Нет денег-так комьютеризируйте наконец КУИЗО, чтобы контроль за уплатой налогов за пользование муниципальной землей за павильоны, ларьки и т.д. происходила в режиме реального времени Создайте дееспособный сектор государственных и муниципальных предприятий, который бы обеспечивал эффективное выполнение публичных функций.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2015 в 20:59

86 и 19 маршрут - 20 рублей вместо 18.

11 июн 2015 в 21:37

завышены цены на 86 - на некоторых, 39, 52

Гость
11 июн 2015 в 23:13

Пересаживайтесь на велосипеды.Пусть разорятся наконец.

Челябинец.РФ
11 июн 2015 в 19:18

ВЫ ЧЁ ИЗДИВАЕТЕСЬ АЛО ГАРАЖ КАКИЕ 7 МАРШРУТОВ ПОЧТИ УЖЕ У ВСЕХ ПО 20р А ТО И У НЕКОТОРЫХ ПО 25р ЗА ПРОЕЗД 72 МАРШРУТКА 112 ИАРШРУТКА У НИХ ЦЕНЫ ПОДНЯТЫ УЖЕ С АПРЕЛЯ МЕСЯЦА Я ПОСТОЯННО ЕЖУ НА РАБОТУ С ЦЕНТРА НА ЧМЗ КАЖДЫЙ ДЕНЬ В ОБЕ СТОРОНЫ ПО 25Р ОТДОВАТЬ ЭТО Ж ПЕЗПРЕДЕЛ ПОЛНЫЙ ЧЁ ТВАРИТСЯ КУДА ВЛАСТИ СМОТРЯТ
НА МАРШРУТКАХ 36,85,56 ЦЕНЫ СТОЯТ ПРЕЖНЕЕ А ВОТ У ОСТАЛЬНЫХ ТАРИФЫ ПОДНЯТЫ В 2 А ТО И В 3 РАЗ

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2015 в 19:11

Убирайте эти маршрутки, достали уже.

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
11 июн 2015 в 18:52

Это что получается, игнорируют распоряжение прокуратуры или власть бессильна навести порядок

11 июн 2015 в 18:25

На АЗС заодно дела заведите.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
11 июн 2015 в 19:01

Такое ощущение, что мы живём в разных реальностях, новости новостями , а в лен. Районе как стало 20 руб за проезд, так и не снижается. Вот реально могут власти повлиять на конкретные маршруты- 91, 19? Ведь там проезд с 27 мая по 20 рублей!!!
Я из принципа решила пересесть на троллейбус, но их частотность тоже резко сократилась. Сегодня порождала 25 минут, пришлось ехать на маршрутке за 20!

ОТВЕТИТЬ
ринат
12 июн 2015 в 00:25

пускай билеты напечатают где напечатано 20 рублей. на всех билетах 18

ОТВЕТИТЬ
Добрый
12 июн 2015 в 18:28

Гнать маршрутчиков поганой метлой и развивать по нормальному автотранспортные предприятия! Не нравятся рекомендованные цены валите с рынка один черт вечно все авто грязные как изнутри так и снаружи. Ко всему прочему ни скоростной режим не соблюдают и вообще ПДД игнорируют, к остановке то нормально не могут подъехать и где вас ... учили? Не относится к нормальным водителям! А ... сейчас минуснут или что-нибудь поганенькое отпишут)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2015 в 09:36

молодцы маршрутчики! Помню, как стоял на остановках и мёрз по полчаса а главы администраций нахапали атп, муп и другое в частные руки , поставили туда своих тупеньких сынков и всё поникло.Ещё и деньги отмывали, загоняя ещё в большее болото эти предприятия. А сейчас благодать, больше 3 минут стоять не приходиться и только желание отобрать лакомый кусок у маршрутчиков и положить в рот элитарным отпрыскам порождает всю эту писанину.

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2015 в 19:10

а почему не заводят тогда дела за подорожание бензина?

ОТВЕТИТЬ
Павел
12 июн 2015 в 22:51

Лучше бы жалобу все дружно написали на повышение цен на бензин и повышение курса доллара ВВ Путину, гледишь и проезд бы подешевел (фиаты и форды надо сначало купить, а потом еще и заправить)

ОТВЕТИТЬ
Ба Лин
11 июн 2015 в 19:10

В Лоссии долго заплягают, но долого ездят

11 июн 2015 в 20:04

рыночная экономика? не, не слышали...

Гость
11 июн 2015 в 22:21

Надо ещё посмотреть .....сначала подняли цену одни потом другие

Кость
11 июн 2015 в 23:27

(продолжение). Переиграть частника, работать лучше, дешевле, чем частник можно и нужно. Для этого хватает всех ресурсов- и административных, и финансовых, и интеллектуальных. Проблема лишь одна. Для этого надо РАБОТАТЬ день и ночь, а не позировать перед камерами, не следить за собственными рейтингами лиц, получающих доход в 1 млн. руб. дивидендов в день(!) - см. доход Дубровского, например. Ставленники эксплуататорского класса НИКОГДА и ни при каких условиях не будут обеспечивать эффективное управление публично правовым образованием потому, что благо ЭКСПЛУАТИРУЕМОГО ими большинства противоречит их КЛАССОВОМУ интересу. И это краеугольная проблема кап. формации. В этом корень, фундаментальная причина происходящего.

Гость
12 июн 2015 в 01:01

таксист ты ни разу налоги млин не заплатил барзееш. надо вас как в Москве тогда посмотрим как запоеш. пойдеш на завод работать, потом будеш ныть что проезд 18 а надо бы 15

Гость
12 июн 2015 в 06:43

Почему Мякуш-Миттельман молчат?
Ведь они ночи не спят, а думают о своем народе.

Гость
12 июн 2015 в 08:22

Плохо прокуратура проверяла,если не выявили сами,вчера маршрут номер 39желтый и 86 синий,ехала от 24мкрн.до ост.Косарева,стоимость 20рублей,и чихать они хотели на прокуратвру. А извините господа прокуроры,а вы случайно внимание ,на билеты не обратили,там написано г.МОСКВА, ООО "Сервис -Транс".инн 7715236110.а если вдруг ДТП(тьфу,тьфу,тьфу) тоже Москва будет отвечать,как пассажир докажет,что он во время ДТП не находился за 2000км.!!!!!Объясните пожалуйста!!!!!!

Гость
12 июн 2015 в 17:01

Проезд дорожать, конечно, будет. Вопрос в том, что качество перевозок возмутительное: носятся на немыслимых скоростях, опасно, знаю случаи - люди выходят и пересаживаются. Радио кричит, водители по сотовым телефонам разговаривают во время рейса, в салонах грязища, сидения - сесть
неприятно, стёкла грязные, снаружи машины грязные. Нет никакой инспекции по этим вопросам ?

Прохожий.
13 июн 2015 в 19:30

В моем городе цена на маршрутку и общественный транспорт - едина . Составляет 12 рублей. Это уже не меняется в течении последних 3-х лет. Все зависит от местных властей и губернатора. Льготные проездные действуют и на всех маршрутках. Сочувствую Челябинцам ! Держитесь ! Я сам уроженец Челябинска , после армии уже не вернулся в родной город.

Гость
11 июн 2015 в 18:40

Сегодня с работы приехала на 91 маршрутке за 20 рублей

ОТВЕТИТЬ
Студент
11 июн 2015 в 19:10

ну и пусть будет 20 рублей, хоть с мелочью возни меньше

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2015 в 20:58

Что творится с ценами на продукты, которые дорожают ЕЖЕДНЕВНО, а бензин, люди! В крупных городах давным -давно проезд на транспорте подорожал и цена в маршрутке -36 р., метро -31 руб. С чего вдруг город ЧЕ отстал именно в ценах на проезд, а теперь стал аж на 2 р. дороже и такой бунт!? Зато расценки на капремонт в ЧЕ в 2.9(!)раз выше, чем в Москве и С-Петербурге, вот где беспредел!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2015 в 18:58

в 129 маршруте челябинск-железнодорожный вообще 30 рублей за проезд с апреля месяца подняли цены. Скажите куда можно пожаловаться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2015 в 09:40

Это называется бизнес под колпаком! Если перевозчики не получают дотаций, то они и не должны ничего согласовывать! Очередная тупость.Уверен, что они имеют право поставить за проезд цену в миллион рублей и никто им не указ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2015 в 19:04

Ну и что. 20 так 20. Хлеб дорожает - мы же не кричим, а все равно покупаем. Пора уже успокоиться - цены только растут. Падения не будет - не за тех голосуем. Надо головой думать, когда к избирательной урне подходим, а не исступляться в экстазе, что мы великий народ.

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2015 в 20:44

Скажу сразу что мне параллельно но интересно а почему нет не исков и нет постановлений в отношении продавцов продуктов и товаров.Возникает вопрос власть у нас может только пиная бомжей самоутверждаться.Так вы покажите на что вы вообще способны.А с др. стороны что вы вообще можете эх..... плеты вы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2015 в 10:35

Подорожали страховки, подорожали запчасти, подорожал бензин. Дороги в хлам и никакой танк не вытерпит такой езды. Государство не стимулирует малый и средний бизнес(послабление в налогах, субсидии и т.д.), а душит подобными подстрекательствами("не виноватая я, он сам пришел"). Кругом один фарс, ни дел, ни работы, ни результатов, ничего, один базар ни о чём. и так лет 15 уже.
Являюсь обычным автовладельцем не самой дешевой немецкой легковушки. ежедневно за рулём. изредка езжу на маршрутке. готов платить и больше 20ти руб ЗА лучшее качество перевозок (без игнорирования водителями ПДД, в чистом салоне, с опрятными креслами)...

ОТВЕТИТЬ
Харатьян Добронравов
12 июн 2015 в 09:24

Маршрутки на металлолом, маршрутчиков- в ИГИЛ, Челябинску новые трамваи и троллейбусы, временщиков- в Агаповку!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2015 в 18:37

на 91 тоже 20 рублей

Гость
11 июн 2015 в 18:50

а что с теми деньгами которые маршрутки уже получили после незаконного повышения?

11 июн 2015 в 20:16

а что на продуктовые сети не заводят дела? цены задрали в 2 раза!

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2015 в 18:11

По десятке давать и будет кучерам ... Не балуйте челядь

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2015 в 18:14

Сегодня ехала на маршруте 54 - стоимость проезда 20 руб.

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2015 в 21:01

Где то власти и люди следят за повышением даже на 2 рубля)), а в магазинах переплачиваем далеко не 2 рубля и где власти? Где жалобы?

Гостья
12 июн 2015 в 00:50

Живу в подмосковье. На транспорте почти не ездим - город маленький по сравнению с Челябинском, везде хожу пешком. На прошлой неделе вечером поехали с ребенком из детского клуба на автобусе, проезд с первого июня 40 РУБЛЕЙ!!! Это общественный транспорт, не знаю, что в маршрутках. Радуйтесь, челябинцы...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2015 в 10:12

Частник - перевозчик , это всегда бардак и ни чего вы с этим не поделаете. Решение этог вопроса, муниципальный транспорт и ответственные руководители, как следствие , иправный транспорт, хорошие , вежливые водители, цена на билеты, меньше аварий и много еще плюсов. Но кто не хочет отказаться от маршруток, сами знаете, кто вокруг этого всего крутится, и им все фиолетово, главное прибыль, деньги, деньги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2015 в 19:33

так интересно! проезд подорожал на 2 рубля и все сразу в прокуратуру побежали жаловаться и накинулись на перевозчиков! цены держали на одном уровне очень долго. при простой арифметике получаются не такие уж великие затраты. Прежде чем бежать и жаловаться подумайте, что перевозчики такие же люди как и мы все.есть водители, которые также хотят кормить свои семьи и детей. и народ, хватит ныть уже. если человек действительно ищет возможность заработать-он зарабатывает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2015 в 19:23

А в 20й маршрутке и было 20р

ОТВЕТИТЬ
999
11 июн 2015 в 19:29

На ЖКХ АЗС и продукты питания !

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2015 в 20:29

На муниципальный транспорт рассчитывать особо не приходится,на работу проблема добраться,по расписанию написано ,а по факту автобуса нет,вот и приходится ехать на маршрутке.

ОТВЕТИТЬ
таксист
12 июн 2015 в 00:30

чё разнылись сразу?не нравятся цены-не пользуйтесь!ходите пешочком или на великах,ни кто ж не запрещает,глядишь здоровье поправится,сон наладится,как не посмотришь все парковки у крупных ТЦ забиты-всё ноют денег нет,как на свою потребу тратится-ни кто не плачет что цены задраны,как на транспорте ехать-все изноются,вас что бесплатно люди должны возить?из своего кармана бенз,амортизацию и страховку оплачивать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2015 в 17:13

Если бы мы получали по миллиону в день, как наш народный,
то цены в маршрутках нас бы не волновали.

ОТВЕТИТЬ
13 июн 2015 в 13:20

ЕЗДИТЕ НА НА АВТОБУСЕ, ТРОЛЛЕЙБУСЕ И ТРАМВАЯХ, ИЗ ЗА ДВУХ РУБЛЕЙ ШУМ ПОДНЯЛИ, НИЩЕБРОДЫ, ТО ЧТО БЕНЗИН ДОРОЖАЕТ ТАК МОЛЧИТЕ

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2015 в 18:13

С представителями власти надо дружить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2015 в 18:18

Очередной *** в лужу за наш счет

999
11 июн 2015 в 19:36

Сексопотологу

11 июн 2015 в 19:45

такой шаг не согласован предпринимателями с министерством тарифов и является незаконным

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/43869635072000.html
Т.е. ЖКХ, АЗС, и прочее, прочее согласовали и их действия законные.Так вот откуда "ноги" растут на повышение цен- от министерства тарифов.Вот Вам и крайний в цепочке повышения цен, а вы все курс валюты, налоги, санкции....
з.ы. про АЗС наверное лишнее, хотя кто его знает - их ценообразование.

Гость
11 июн 2015 в 19:48

39 маошрут = по 20 руб . уже давно

гость
11 июн 2015 в 20:41

причем здесь заправки и маршрутки, люди вы вначале законы почитайте)

Гость
11 июн 2015 в 21:57

Они испугались .побросали свои газели и разбежались.

Гость
11 июн 2015 в 23:39

Хех. Из п. Полетаево до города Челябинск 24км. А стоймость проезда 60 РУБЛЕЙ! так что ваши 20 рублей отдыхают.

Гость
11 июн 2015 в 23:51

Сегодня в маршрутке под номером 39 проезд был 20р. написано что с 1.06.2015г проезд стоит 20 рублей. Законно ли это?

Гость
12 июн 2015 в 00:46

86, 39 по 20 берут

Гость
12 июн 2015 в 00:51

плати налоги и спи спокойно.

Гость
12 июн 2015 в 04:51

Недавно же власти говорили что это частный бизнес не могём вмешиваться, а сейчас уже дела. Вы уже определитесь можете или нет. Если нет то вперёд гортранс реинкарнировать, а то и без метро и без гор. транспорта.

Андрей Иванов
12 июн 2015 в 07:21

это все очень просто слабого бьют ......попробуйте заправки нагнуть на цены

Гость
12 июн 2015 в 07:51

Странно, но видел билеты 20р в маршрутке, кто им печатает?

123
12 июн 2015 в 08:19

У незаконной администрации все НЕЗАКОННО!

Гость
12 июн 2015 в 08:39

Нищеброды будут ходить пешком. Для остальных цена повысится. Автомобилисты уже давно это ощутили. Не тупите, маршрутчики не причем. Зарплату трясите с боссов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2015 в 08:58

129 Челябинск - п.Железнодорожный (Южный) 25 руб.

Гость
12 июн 2015 в 09:42

10 маршрут тоже повысил проезд до 20 рублей.

маршрутчик
12 июн 2015 в 13:40

Цены поднимают также из-за большой конкуренции.Ведь сами рады,что с одной остановки можно уехать в любую точку города без пересадок,а теперь плачетесь.

Гость
12 июн 2015 в 19:37

Проверьте пожалуйста марш.такси № 10, марш.такси № 82 и другие маршрутки, идущие из ЧВАКуШа, они давно повысили ст-ть проезда до 20 и более руб

Снян
13 июн 2015 в 09:55

Почему ВАН ЛИГАНУ не разрешили работать. Он с КНР желал более 500 малых автобусов пустить в области. почему с КНР не дали право работать. Пример Казахов, татар и башкир, Москвы, что у нас так братки сильно страшные и они всех купили??? Позор власти нашей. Пример в сбыте наркоты, АРМЯНЕ цены снизили и наоброт у них прибыли выросли, больше стало покупателей и у армян сбыт наркотиков вырос.

Гость
13 июн 2015 в 09:59

Нет маршруток , нет проблем. Выход из сложившийся ситуации , муниципальный транспорт, частникам доверия нет, они его потеряли на все 100%

Гость
13 июн 2015 в 13:53

Читать противно, дилетанты. Лишь бы на халяву все, свои расходы считаете а у других только доходы.

Александр
13 июн 2015 в 19:17

Какой-то театр одного актёра. Сначала сами все автотранспортные МУПы разорили, оставили на каждый по одному автобусу, потом якобы пришли спасители в виде частных предпринимателей в виде зятьков/братьев/сынков тех, кто разорял МУПы, заполонили всё своими "газелями" (Обязанностей никаких нет, ни перед кем отчитываться не нужно, сегодня столько выпущу на линию, завтра столько, послезавтра вообще выходной сделаю, по выходным/праздники/плохую погоду маршрутки вообще с утра и вечером не ходят, не выгодно, видите ли, первая выходит в 10часов, последняя уезжает в 20часов, а ничё что мне к 7-ми на работу, и в 22часа обратно, выбирайся из Ленинского как хочешь, хоть пешком), сидят и в ус не дуют. А теперь видите ли цены вдруг поднялись, ну так вы опять же с себя, дорогая администрация города, и спросите, зачем поднимаете цену...

Гость
14 июн 2015 в 21:27

39 маршрут туда же-к ответу!!! Дело не в 2 рублях, в законодательстве, ПРАВОВОЕ ГОСУДАРСТВО!

Дмитрий
15 июн 2015 в 08:38

в 91 маршрутке тоже все еще висят таблички - 20р, правда уже написаны от руки, и водитель берет за проезд и 20р, если молчат, и -18, если качаем права...

Гость
15 июн 2015 в 09:11

"Заведут дело"-смешно даже. По городу все маршрутки 20 руб.берут.Можно подумать вас кто-то слышит,а все потому,что сами такие и вы народ не слышите.

Гость
15 июн 2015 в 09:20

Власти пусть заботятся об увеличении муниципальных маршрутов и тогда все пересядут на МУПы, а эти караваны поедут в горы овец пасти. Вот где деньги не малые крутятся,а лобисты хотелок 20 руб.- наши чиновники и думцы,поэтому без наказанно распоясались.

Гость
15 июн 2015 в 10:45

С какого перепугу у нас появилось выражение "необоснованное повышение цен"? У нас ценообразование никем никогда не регулировалось, маршрутчики могут хоть 1000 руб за проезд просить. Наказывается монопольный сговор, который нужно доказать. Они ведь частники, а цены, которые они устанавивают никто не имеет права регулировать.

Господа из прокуратуры!
15 июн 2015 в 11:12

А другое повышение цен вам не интересно? Что такое 2 руб. ? Это 11% от 18 руб. А вот Мегафон повысил стоимость с 350 руб. за месяц до 450 руб. - почти на 30%. И не куда не денешься. Интернет сейчас не роскошь... Но это федеральная сеть, с ней не поспоришь... как надоела эта однобокость законов!

Гость
15 июн 2015 в 11:25

все очень просто не можешь возить по 18 - уходи с маршрута ,дай дорогу тем, кто сможет и все.
и не надо ныть, всем тяжело, у ВСЕХ поднялись цены и на бензин и на ОСАГО и на продукты. и на отдых приходится лететь не в Тай а в Турцию.

Гость
15 июн 2015 в 11:40

Стоимость проезда не тянет даже до 10руб: хамство водителей, сдачу не сдают пока не попросишь, в маршрутках и автобусах грязно и пыльно как в свинарнике(заходишь и боишься прикоснуться к чему-либо), ездиют отвратительно, рассчитаться идешь по всему салону и обратно раскачиваясь(не гимнастам это ад). Снаружи грязные как будто лет 2 не были в мойке. Едет рядом фура грузовая и чистенькая, даже тент чистый. О чем речь может быть? Администрация не видит ничего? Они б из окон иногда выглянули!
Челябинск утопают в грязи и безкультурье!!!!!! Начните чистоту и порядок с общественных мест и общественного транспорта! тогда и можно вести разговоры о повышении цен!

Гость
15 июн 2015 в 11:41

Я тоже согласен на 20 рублей за проезд,но официально и для всех маршрутов,а то получается на №91-20 руб.,на №66(ПАЗ)-18руб.Еще и наглость азиатов-водителей убивает....

Гость
15 июн 2015 в 11:48

На 39 маршруте 20 руб.

Пассажир
15 июн 2015 в 12:46

Маршрутка №91 : водители высаживают, если не заплатишь 18 рублей, ссылаются на телефон напечатанный на бумаге с цифрой 20 рублей !!! При этом заявляют, что бесполезно жаловаться, уже жаловались ... Наглость поражает.

Гость
15 июн 2015 в 12:51

И что делать-то?
Если нужно ехать, а проезд сделали 20 (в 3 и 86), угрожать им прокуратурой и платить 18?

Гость
15 июн 2015 в 14:51

А Васька слушает да ест, назад цены не вернут да и остальные маршруты повысят. Никто из них не боится прокуратуры боялись не делали бы так. Власти города лучше бы увеличили количество муниципального транспорта а маршрутки ликвидировать. Из Чурилова кроме как на маршрутке не уедешь никуда, автобус номер 2 ходит в час по чайной ложке да и 5 и 7 не чаще так что жители района заложники маршрутчиков а властям до этого и дела нет. Строят новые районы но не дорог, не общественного транспорта нет. Уже июнь скоро кончится а дороги даже не начинают делать. Так что как открыли дело так и закроют так для успокоения народа пошумят и перестанут. Не верю прокуратуре