RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +3

6 м/c,

зап.

738мм 76%
Подробнее
2 Пробки
USD 85,60
EUR 99,68
перейти к публикации
84 комментария к публикации

Выборы депутатов Заксобрания Челябинской области назначили на 13 сентября

11 июня 2015, 10:26
Гость
Гость
12 июня 2015, 09:26
Самый из них богатый-самый умный! За него и будем голосовать! Опубликуйте фамилию претендента!
Гость
12 июня 2015, 05:55
Богатые-это самые "умные"! Вот самые умные и творят то, что народу не по силам!
Гость
11 июня 2015, 21:31
ВСЕХ НА КОЛ
Гость
11 июня 2015, 19:14
если я не смогу проголосовать против всех - на выборы не пойду, пусть рисуют явку. голоса и так чуров спец рисовать - пусть постараются и явку изобразить
Гость
11 июня 2015, 16:12
Самые бесполезные люди-депутаты. Любого возьми- живет, как сыр в масле. Что реально они сделали?
Гость
11 июня 2015, 15:41
Найду самого непонятного самовыдвиженца и проголосую за него! Пусть будет никому не знакомый человек - хоть физиономия будет другая, а то надоели все зажравшиеся уже...
Гость
11 июня 2015, 16:23
А он отдаст своё место кому надо...
Гость
11 июня 2015, 15:40
Не вижу смысла участвовать в этом спектакле.
Гость
11 июня 2015, 15:07
На выборы должны идти только бюджетники, которым повысили зарплату на 5 %.
Гость
11 июня 2015, 14:47
Призывают не ходить на выборы именно те, кому нравится говорит - а я их не выбирал. Вон Калининградская область взяла и дружно пришла на выборы. И получил народ соответствующий итог. Просто видимо, оппоненты ЕдРа боятся проиграть, и пишут всякую чушь, пытаясь заранее внушить людям ерунду
Гость
11 июня 2015, 16:22
Чё, страшно стало, засуетились? В анклаве власть ведра была всегда слабее, а теперь они ещё об отсоединении от РФ задумываются - вот результат, дочего довело людей ведро! парабарапам-пиу.
Гость
11 июня 2015, 14:29
Все идем на выборы! Хватит ныть и пенять на кого-то, что выбрали какого-то тунеядца. Я буду сам решать, кто будет депутатом в южноуральском парламенте
Гость
11 июня 2015, 14:49
молодец, получи в кассе свои 10 рублей.
Гость
11 июня 2015, 14:24
Надо было написать так: "Выборы единороссов состоятся 13 сентября, в виду кризиса приходить со своими бюллетенями".
Гость
11 июня 2015, 14:43
А кто вас за них заставляет голосовать?
Гость
11 июня 2015, 13:51
Одну простую сказку, а может, и не сказку, а может, не простую хотим вам рассказать. Ее мы помним с детства, а может, и не с детства, а может, и не помним, но будем вспоминать.
Гость
11 июня 2015, 13:22
Впервые за 25 лет своего электорального стажа не пойду на выборы, не буду своим голосом добавлять легитимность этим .... Полное разочарование в возможности добиться позитивных изменений в стране при помощи выборов.
Гость
11 июня 2015, 13:21
Вот вы тут пишите - спиогрызы, на которые идут наши налоги. Так вот - вам не все равно, куда идут ваши налоги, но при этом вы не хотите идти на выборы. Логика где ваша, ау? Если я не хочу кормить тех депутатов, которые мне глубоко несимпатичны, то я по крайней мере делаю свой выбор в пользу других кандидатов. А вам видимо все равно, раз так заявляете
Гость
11 июня 2015, 14:10
Голосовать за фотографию незнакомого человека? Посоветуете выбрать более фотогеничного?
Гость
11 июня 2015, 13:17
Надо перед выборами написать в избирательную комиссию заявление-отказ от участия в выборах. Пусть сами с собой играют. Всем депутатам советую вместо законов принимать лекарства.
Гость
11 июня 2015, 14:42
Сам и пиши!
Гость
11 июня 2015, 13:12
Гнать всех в шею, поганой метлой. Достали этой профанацией, лучше бы выставили депутатские места на аукцион, кто больше заплатил, тот и стал депутатом. И государству польза и народу не так обидно. Всё по чесноку.
Гость
11 июня 2015, 14:24
Если вы так воспринимаете процедуру выборов, мне вас жаль.
Гость
11 июня 2015, 13:03
СТавя крестик вспомни САЛЮТ!
Гость
11 июня 2015, 13:02
На все идут, чтобы удержаться у власти! А товарищ Миттельман пожизненно будет нами руководить?
Гость
11 июня 2015, 13:18
Нет, он уже сидеть будет пожизненно!
Гость
11 июня 2015, 13:33
Аренда проплачена вперёд.
Гость
11 июня 2015, 14:14
Гость
11 июня 2015, 13:18
Нет, он уже сидеть будет пожизненно!
да кто ж его посадит, он же памятник.. на крайняк уедет в одну очень гостеприимную ближневосточную страну, она своих не выдает.
Гость
11 июня 2015, 12:59
Каждый кандидат должен взять обязательство добиться отмены поборов на капитальный ремонт, и если не выполнит это обещание, то сложить мандат. Это будет проверка соотношения реальных дел и пустых обещений.
Гость
11 июня 2015, 12:57
Однозначно проголосую за тех товарищей, которые сейчас подписи против поборов за капитальный ремонт собирают. Хоть что-то делают. а то надоело уже читать кто там в список forbes на нашем горбу каждый год попадает.
Гость
11 июня 2015, 12:54
Бесполезная кучка спиногрызов, ни толка ни прока! мы только налоги отдаем на их зарплаты, по факту никто ниче не делает.
Гость
11 июня 2015, 12:51
припоминаю 9 мая
Гость
11 июня 2015, 15:12
Одним днём живёшь? В магазины не ходишь, во двор не выходишь? Коммуналку не платишь и т. Д.
Гость
11 июня 2015, 12:37
Надо обязательно прийти.
Гость
11 июня 2015, 12:36
На выборы идти надо, но ни за одного из нынешних депутатов не голосовать!
Гость
11 июня 2015, 13:18
Есть новые лица практически в каждой партии, вот за них и голосуйте
Гость
11 июня 2015, 12:35
а мне интересно, все кто сейчас ноет, что з\п маленькая, увольнения,... и т.д. опять как зомби стройными рядами за тех же самых голосовать пойдут? или к сентябрю кризис так накроет, что даже у самых ватных просветление начнется?
Гость
11 июня 2015, 12:31
Мы, сторонники Президента и Депутатов, не сомневаемся, что Единая Россия наберет не менее 80% голосов, а остальные голоса поделят КПРФ, ЛДПР и СР. Победит сильнейший! Еще более больше горжусь!!!
Гость
11 июня 2015, 12:27
Я предлагаю против всех !!! Нет жизни и такой с ними не надо!!!
Гость
11 июня 2015, 13:17
Объясняю на пальцах - голосуя против всех, вы увеличиваете шансы на победу партии, которая набирает большинство. То есть Единой России. Если оно вам надо - вперед!
Гость
11 июня 2015, 13:43
Гость
11 июня 2015, 13:17
Объясняю на пальцах - голосуя против всех, вы увеличиваете шансы на победу партии, которая набирает большинство. То есть Единой России. Если оно вам надо - вперед!
Не голосуя вообще - вы увеличиваете не просто шансы на победу партии, которая набирает большинство, а кол-во бюллетеней, которые потом могут быть использованы незаконно.
Гость
11 июня 2015, 14:05
Гость
11 июня 2015, 13:43
Не голосуя вообще - вы увеличиваете не просто шансы на победу партии, которая набирает большинство, а кол-во бюллетеней, которые потом могут быть использованы незаконно.
Неявка избирателей - единственный показатель, который трудно подделать, тут даже подвозы и карусели не помогут.
Гость
11 июня 2015, 12:24
Сколько можно тунеядством заниматься,всех на завод.
Гость
11 июня 2015, 12:23
На выборы не ходить - не вариант. Сколько примером по стране уже есть, что сейчас выборы - реальный инструмент выбрать тех, кого ты реально хочешь видеть на месте депутата. И именно выборы в ЗСО важны, т.к. именно законодательная власть принимает бюджет области и решает, куда пойдут деньги. Если вам все равно - не ходите. А я вот пойду.
Гость
11 июня 2015, 13:18
Действительно важны были бы выборы мэра.А так ЕР всё равно большинство наберёт,так что ходи не ходи, а толку от этих выборов никаких.
Гость
11 июня 2015, 14:09
Господа, не будьте наивными. Бюджет предлагает исполнительная власть, губернатор. Депутаты, поторговавшись в интересах своего бизнеса при обсуждении бюджета, принимают. А куда им деться?
Гость
11 июня 2015, 15:13
выбрать из тех кого они выбрали нам подсунуть - меня такой вариант не устраивает
199267262

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 июня 2015, 12:21
показуха-эти выборы да и только
Гость
11 июня 2015, 13:16
Наталья - вы раз не хотите идти на выборы, так хоть комментарии не загаживайте. Все уже поняли, что вы не пойдете. Я вот пойду и что?
Гость
11 июня 2015, 12:13
Начинается опять - народ, ругать саму должность депутата, выборную между прочим, смысла нет. Только ВЫ САМИ наполняете ее содержанием - приходя и голосуя за того, кого вы считаете достойным, или не приходя на выборы и добровольно отдавая свое право другим людям. Только во втором случае уж идите до конца - не выбирали, так и не возмущайтесь после выборов. Вы же не потрудились оторвать свою пятую точку от дивана - и выбор сделали за вас
Гость
11 июня 2015, 13:05
Логик, я вот хочу быть депутатом. У меня есть профильное образование в области экономики и управления, полученное в столице. Однако, избирательная система полностью устроена так, чтобы депутатами становились денежные мешки или лоббисты их интересов. Определение "достойный", которое Вы употребляете фактически лишено смысла. Невозможно участвовать в избирательной кампании внесистемному кандидату. А всё что сделают системные прогонозируемо, это дальнейшее погружение в застой и демагогия.
Гость
11 июня 2015, 12:11
В рашпендостане опять выборы !
Гость
11 июня 2015, 12:08
Предлагаю вообще не ходить на выборы!!!
Гость
11 июня 2015, 12:18
Предлагаю раз нет графы против всех, просто портить свои бюллетени!
Гость
11 июня 2015, 12:21
Не ходите - только потом не нойте, что вас что-то не устраивает в работе ЗСО
Гость
11 июня 2015, 12:37
Вот вы и не ходите, а другим нечего советовать!
198729865

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 июня 2015, 12:06
На 13-е! Смело.
Гость
11 июня 2015, 12:03
кто то заикнулся ранее о том, что в бюлетне будет графа "против всех", на вопрос уточнить инфу, этот кто то слился. кто нибудь что нибудь об этом слышал?
Гость
11 июня 2015, 12:17
просто крестики поставьте напротив всех
Гость
11 июня 2015, 15:12
Гость
11 июня 2015, 12:17
просто крестики поставьте напротив всех
а смысл - просто забракуют бюлетень, если не будет этой графы я просто не пойду на выборы, и не только я
Гость
11 июня 2015, 12:00
Сейчас начнется: пустые обещания, детские площадки на пару дней, потом демонтаж и все такое прочее. ЗНАЕМ ПЛАВАЛИ...
Гость
11 июня 2015, 12:21
Так вы не обращайте на это внимание - смотрите на реальные дела и на человека
Гость
11 июня 2015, 13:18
Гость
11 июня 2015, 12:21
Так вы не обращайте на это внимание - смотрите на реальные дела и на человека
Не разу там таких не видел, одни "коммерсанты" и коньюктурщики, imho.
Гость
11 июня 2015, 11:58
еще спиногрызы? сколько можно то уже
Гость
11 июня 2015, 12:09
Так выберете не спиногрызов, а тех. кто будет отстаивать ваши права
Гость
11 июня 2015, 12:46
Гость
11 июня 2015, 12:09
Так выберете не спиногрызов, а тех. кто будет отстаивать ваши права
На этих "выборах" мы будем выбирать не спиногрызов, а их детей. Эти пострашнее будут.
Гость
11 июня 2015, 11:56
Как же я ЛЮБЛЮ этих депутатов ,уууххххххх......
Гость
11 июня 2015, 11:49
А в этом году выборы и День города в Челябинске совпадают?
Гость
11 июня 2015, 12:01
опять день города перенесут.....
Гость
11 июня 2015, 11:48
Пусть сами за себя голосуют - имеют право, потому что работают для себя!
Гость
11 июня 2015, 12:09
HarryPotter, вы как всегда - сначала не голосуме, а потом стонем, что вот де - за нас выбрали не тех, кого мы хотели. Может уже стоит воспользоваться своими конституционными правами и прийти на выборы, отдав голос за достойного на ваш взгляд кандидата. Или религия за маглов голосовать не позволяет?
Йцух

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 июня 2015, 12:35
Гость
11 июня 2015, 12:09
HarryPotter, вы как всегда - сначала не голосуме, а потом стонем, что вот де - за нас выбрали не тех, кого мы хотели. Может уже стоит воспользоваться своими конституционными правами и прийти на выборы, отдав голос за достойного на ваш взгляд кандидата. Или религия за маглов голосовать не позволяет?
а какой смысл? ведь и так понятно, что партия, разрушающая страну и ограничивающая свободу граждан не может победить, но она почему-то побеждает постоянно
Гость
11 июня 2015, 12:55
Гость
11 июня 2015, 12:09
HarryPotter, вы как всегда - сначала не голосуме, а потом стонем, что вот де - за нас выбрали не тех, кого мы хотели. Может уже стоит воспользоваться своими конституционными правами и прийти на выборы, отдав голос за достойного на ваш взгляд кандидата. Или религия за маглов голосовать не позволяет?
А что к участию в выборах уже стали допускать достойных кандидатов?
Гость
11 июня 2015, 11:45
Я на даче буд, я не приду.
Гость
11 июня 2015, 12:17
ну и не надо-они сами себя выберут!
Гость
11 июня 2015, 11:45
А были варианты что ли? Ведь уже несколько лет действует единый день голосования в России. И так все знают уже, что 13-го
Гость