ВСЕ КОММЕНТАРИИ87
Житель
11 июн 2015 в 16:54

Продолжение.
Кстати за капитальный ремонт мы уже платили до 2003 года, была такая графа в квитанции, потом еще переименовали в "Обслуживание и ремонт". Теперь же опять хотят заставить платить за кап. ремонт и еще дополнительно за И кто-то еще за кап. ремонт платит? У нас весь дом не платит. Приходили представители из Единой россии и пытались провести собрание дома, предлагали свою помощь, чтобы создать спец. счет. В общем их послали очень далеко, т.к. если провести собрание дома, то считается, что договор подписан или что-то вроде этого. Платить никто не хочет, да и за что. Выяснилось еще то, что наша управляющая компания просто воровала все деньги, что мы платили за "Обслуживание и ремонт". Кстати за капитальный ремонт мы уже платили до 2003 года, была такая графа в квитанции, потом еще переименовали в "Обслуживание и ремонт"...

666
11 июн 2015 в 17:08

"поэтому отдавать деньги за мнимую недоимку не следует" - а за мнимый капремонт который неизвестно будет или нет и хватит ли тех денег с учетом инфляции?

Гость
11 июн 2015 в 17:14

прежде чем квитанции рассылать, хоть бы базу правильную нашли, данные о собственниках у них минимум 3-летней давности

Гость
11 июн 2015 в 17:16

Вот бы посмотреть, кто входит в эти 15,9%! Есть тут кто то, кто начал платить? Расскажите хоть, что вами движет?

11 июн 2015 в 17:17

Если бардак с оплатами начинается еще только в самом начале этой грандиозной афё***, то можно себе представить, что будет с деньгами через 5-10 лет. Поэтому продолжаю игнорировать оплату всех квитанций за капремонт.

Гость
11 июн 2015 в 17:29

Наши депутаты уже постарались с 1 ИЮНЯ повысить плату за "обслуживание и текущий ремонт" Хотелось бы спросить их "Репа не треснет?" А еще хотят и на виртуальный капремонт с людей содрать. Я одно не пойму : почему все тяжести кризиса должен выносить народ? А "слуги народа" как жировали так и жируют.

11 июн 2015 в 17:36

Ой, а я еще не платила... а чьи-то деньги уже нечаянно куда-то уходят, оказывается.Скоро наверное. начнут угрожать: март, апрель, май-3 месяца неоплаченных квитанций.Юристов себе разведут и письма начнут слать.

гость
11 июн 2015 в 17:40

А что есть ***, которые платят????

11 июн 2015 в 17:42

Люди, одумайтесь,не платите. Кто оплатил-прекращайте.Большенство против,это надувательская компания.Будьте благоразумны,мы и так платим за ремонт и обслуживание,которого не видим вообще. А эти деньги или разворуют или пустит кто то в оборот или их просто съест инфляция. Неужели это не понятно,ведь ?%

11 июн 2015 в 17:47

И еще г-н Медведев с 1 июля повысил плату по всем позициям ЖКХ от 5 до 9%% для Урала. Что вы на это скажите??? Это полный грабеж и издевательство над своим народом. Не платите,не будьте наивными. Просто у них больше появится яхт и особняков за границей за наш счет.

Гость
11 июн 2015 в 17:53

Шел он куда нибудь. Если бы прозрачно все то вопросов нет

Гость
11 июн 2015 в 17:58

А где оплачивать эти квитанции, в Челиндбанке комиссию берут.

Гость
11 июн 2015 в 18:10

Уважаемые земляки! Официально вряд ли такое обьявят, а неофициально говорят вот что: платить не надо, ни в коем случае! Информация из ГА Магнитогорска. Якобы уже и депутаты, и общество защиты прав потребителей занимаются этим вопросом. Может, что-то перевираю, но суть в том, что платить не надо.

злой
11 июн 2015 в 18:32

А я и транспортный налог перестал платить.ОДН-ы и кап. ремонт не признаю.

11 июн 2015 в 18:46

Как можно платить за то,что будет через 20 лет товарищи? Долой буржуев!

Пенсионер
11 июн 2015 в 18:48

Прежде чем оплатить кап ремонт надо наверное договор составить,а у нас об этом замалчивают. И мы должны знать график кап. ремонта своего дома. Может ремонт будет через 20 лет, а мне уже 62. А крыша на доме уже протекает в половине квартир. За обслуживание уже подняли с 1го июня.

11 июн 2015 в 18:48

Я специально выбрал новый дом,что бы оплачивать кап ремонт какого то барака на окраине города? Нет спасибо ВВП!

Гость
11 июн 2015 в 19:02

Я рад бы заплатить,да зарплата у меня 12 тыс.рублей,а посему платить не буду.

Гость
11 июн 2015 в 19:38

У нас текущий-то ремонт не делается, толку что оплачиваем! Со всего подъезда очень нехилая сумма в месяц набегает, а за год тем более. А что за эти деньги вот в нашем подъезде существенного сделали (по Знаменской 3): за 10 лет поменяли одно совсем убитое окно на самое дешевое пластиковое, причем без подоконника, откосов, так пена и торчит. И один раз за 10 лет покрасили подъезд, да и то силами дешевых гасторбайтеров. И все! Остальные деньги видимо просто пошли на зряплату сотрудникам ЖЭКа
Если бы какая-то конкретика - какой ремонт требуется, когда, какая сумма - тогда бы имело смысл как-то под целевую задачу деньги собирать. Определились с суммой и объемом капремонта - начали сбор. Кто сразу всю сумму не сдал - какое-то проценты доначислять.

Гость
11 июн 2015 в 19:58

Взимание денег за не оказанные услуги, даже в нашей стране, это вымогательство.

Шпрот
11 июн 2015 в 20:13

Долги на не сделанный капремонт? :)

Гость
11 июн 2015 в 20:31

а еще эти квитанции идут на людей которые умерли лет 13 назад, и документы были переоформлены все вовремя.

11 июн 2015 в 20:40

В мировом объеме военных расходов наша страна занимает 3-е место, а ее доля составляет, без малого, 5%. Такие данные опубликовал Стокгольмский международный институт исследований проблем мира. Об этом пишет сегодня «Независимая газета»

11 июн 2015 в 20:41

рукотворный экономический кризис, организованный нам коррумпированной правящей номенклатурой и усиленный противостоянием с Западом, серьезно подорвал материальный уровень десятков миллионов граждан, часть которых просто погружается в нищету. На пороге явно замаячили новые "90-ые" с их гиперинфляцией, "черными вторниками", бешеным ростом цен и массовой безработицей За ошибки и упрямство правителей всегда платит народ. Нередко - своей жизнью, здоровьем и благополучием.

Гость
11 июн 2015 в 20:53

Нашему дому почти 40 лет, а график кап. ремонта поставили с 2038-2045 год!!! Капитально никто наш дом не ремонтировал! Трубы текут периодически, их латают! Те , кто побогаче, уж поменяли за свой счёт старьё. А остальным- то ждать 25 лет что- ли!!! Управляющая Компания не будет все эти 25 лет крышу чинить, трубы менять, козырьки и лестницы???!!!
Региональный оператор должен на свои деньги отремонтировать несколько домов, а потом люди примут работу и оплачивают её по факту! Это правильный подход!
А то как с Пенсионными накоплениями выйдет! И крайних нет!!!

Гость
11 июн 2015 в 22:37

Сумма на капремонт за мою панельную "двушку" 57 метров составляет 367 рублей в месяц, то есть в год примерно 4400 рублей. При средней зарплате в нашем славном городе в 17-20 тыс. руб. в месяц выходит, что одну неделю в году я буду ходить на работу, чтоб оплатить суммы квитанций на капремонт. Этих денег я больше не увижу никогда, взамен не получу никаких услуг (дому всего 7 лет). Господа, призываю вас не работать целую неделю бесплатно ради очередного "бзика" наших чинуш.

лисЁнка
11 июн 2015 в 22:40

Эй, рег.оператор, уберите сначала ЧНА из квитанций! А то лет через 30 окажется, что вы не можете выполнить кап.ремонт дома без письменного согласия всех плательщиков, в том числе ЧНА :-) А ещё выяснится, что я сама должна была ножками побежать к вам, предоставить все документы и ксерокопии, что именно Я все эти 30 лет платила именно за СВОЮ квартиру. Кстати, ответа на свой запрос от 13 мая так и не получила. Ну как вам деньги можно доверять с таким отношением...

Гость
11 июн 2015 в 22:46

не голосуйте вы эту единую типа россию.
подлянок сколько уже сделали

12 июн 2015 в 01:26

На кап. ремонт в первую очередь стоят те дома, в которых живут родители чиновников.

Гость
12 июн 2015 в 07:25

ну, вот вам и пожалуйста. в госбюджете нет денег. откуда взять как не с народа? зарплаты вниз, поборы вверх. всё только начинается. если подождать, начнут приходить квитанции за озеленение двориков и тп. это же так легко придумать и впулить народу за чистую монету. всё сгнило в датском королевстве

Гость
12 июн 2015 в 10:22

Никому эта новость не интересна . Все равно никто не платит и платить не будет.

Гость
12 июн 2015 в 13:50

В Пермской области вообще весь город не платил по таким квитанциям, и самое что интересное у них перестали выставлять квитанции на оплату кап.ремонт)))) когда весь город действует сообща получается, а когда каждый сам за себя, ничего не получится..... Когда наше правительство обратит свой взор на простых людей и перестанет заниматься только набиванием собственных карманов?????

Гость
12 июн 2015 в 14:13

Нормальный адекватный человек за кап-ремонт не будет платить. Еще не совсем Челябинцы деградировали.

12 июн 2015 в 14:33

Можете даже не стараться.Не платил и не буду.Встретимся в суде.

Брат
12 июн 2015 в 20:59

У них ещё и счёт открыт в Небо почему то. Сразу видно, подготовились бабки тырить, и что бы местные банки на комиссия поимели.

Гость
12 июн 2015 в 22:57

Этож как нужно себя не уважать, оплачивая не пойми что кому попало.

Гость
13 июн 2015 в 17:53

А почему нам не выдали зарплату за 20 лет вперед,а за кап.ремонт требуют на 20 лет вперед,Неужели еще есть которые платят или есть лишние деньги чтобы их отправить вне -куда!

Гость
14 июн 2015 в 21:26

друзья мои-просто не платите,сколько раз еще нас нае?

Гость
15 июн 2015 в 09:29

Мне капремонт не нужен на 90-м году жизни.

Гость
15 июн 2015 в 09:34

Хороший пример для населения с 90-х годов,когда люди платили годами страховки на своих детей,в надежде подарить детям радость, а сбер прихватизировал все оптом.Эта же пирамида с 3-мя м на сегодня оооочень актуальна на 1000%.

Юрист
15 июн 2015 в 12:16

В силу пункта 7 статьи 170 ЖК РФ региональный оператор вправе направлять проект договора и, как следствие, квитанции об оплате с момента принятия органом местного самоуправления решения о формировании фонда капремонта на счёте регионального оператора. В уставах муниципальных образований перечислены органы местного самоуправления.
По данному Кодексу платить за капремонт обязаны все собственники.

Леся
6 июл 2015 в 15:54

Я НЕ ПЛАЧУ! Считаю, что не имеют права начислять без подписанного договора со мной (собственником жилья). Коммуналку всегда оплачивала в первую очередь, поэтому "цепляет", что появился"якобы долг". Теперь одновременно с оплатой по счетам, эту сумму отправляю на лицевой счет в банке, и порядок: подкопится-пополняемый вклад открою. Лучше юристам заплачу, когда до суда дойдет!!