3 декабря пятница
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (25)

Брат
11 июн 2015 в 11:48

Даже комментировать не хочется((( Система образования отсутствует. Результаты ЕГЭ - это показатель для директоров школ. Хорошо сдали - будут вам денежки, плохо сдали - ни денег ни директора... А теперь вопрос: как директор и все остальные выстраивают образовательный процесс в школе, на что ориентируется: на качество образования или на результаты сдачи ЕГЭ.
Общался как-то с деканом одного из факультетов ЮУрГУ по поводу школьных знаний первокурсников. Ответ не удивил - элементарных вещей не знают, хотя ЕГЭ сдали на "отлично". Вот Вам и 35%!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2015 в 12:34

В погоней за ЕГЭ полностью уничтожили учебный процесс , мне есть с чем сравнить ,жил в других государствах ,
такого нигде нет , у нас как всегда одни перегибы, вообще Россия славится ........

Давайте ПРАВДЕ в глаза посмотрим)))
11 июн 2015 в 12:46

Наверное, на бюджет в ВУЗы наши будет тяжело пробиться по ряду причин: сокращение бюдж.мест каждый год происходит,плюсом приоритетом товарищи с ЛНР и ДНР, Крыма пользуются-что уж тут лукавить..., много 100-бальников (по русскому только 92 чел., по математике профильный экзамен много "5"), в московские и питерские ВУЗы просто так не попасть на бюджет(много нас желающих с периферии, а там своих девать некуда), а учиться на платных-единицы могут себе позволить. Так что цыплят на выходе посчитаем...Мне вот интересно- СКОЛЬКО из этих успешно сдавших ЕГЭ поступит на БЮДЖЕТ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2015 в 13:17

Сдать на 5 БАЗОВЫЙ уровень-много ума не надо. Этот экзамен только подтверждает,что математику в школе прошли.О каких-то глубоких знаниях речь не идет.

Гость
11 июн 2015 в 13:22

Для чего вообще перевели баллы в оценку, причем только по одному предмету - математике? Результат ЕГЭ по базовой математике - это получите или нет аттестат. Смысл в этой оценке? Ученик, более и менее понимающий математику, после 5 класса сдаст на минимальный балл. А тут оценивают выпускников 11 класса)). В школе сейчас ничему не учат. А такие предметы, как математика, физика, химия, информатика, должны правильно и толково объяснятся детям на уроках. Их просто так в учебниках не прочитаешь, как, например, литературу, историю. Очень мало детей, которые могут сделать это сами, по учебникам или кому родители могут толково объяснить.

учитель
11 июн 2015 в 16:00

Для ЕГЭ по базовой математике нужно знать цифры и таблицу умножения, всё остальное -для одарённых!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2015 в 21:35

Треть воронежских школьников сдала ЕГЭ по математике на "отлично"-это сегодня везде написано было.Какое странно совпадение в цифрах с челябинскими.