Город Командир взвода ДПС в Златоусте ответит за рукоприкладство и взятки

Командир взвода ДПС в Златоусте ответит за рукоприкладство и взятки

Завершено расследование уголовного дела в отношении командира отдельной роты ДПС отдела ГИБДД златоустовский полиции Александра Токаева, который обвиняется в получении взятки, злоупотреблении и превышении должностных полномочий (ч. 3 ст. 290, ч. 1 ст. 285, п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ). Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления СКР.

В рамках расследования дела следователем внесено представление начальнику ОМВД Златоуста А. Таможникову об устранении причин, способствовавших совершению преступления.

По версии следствия, полицейский 17 июня прошлого года, нецензурно выражаясь, схватил за воротник форменного обмундирования и ударил подчиненного инспектора за то, что тот отдал автомобиль нарушителя, задержанного в нетрезвом виде, родственнику, входящему в список имеющих право на управление транспортным средством. Токаев настаивал на помещения автомобиля на штрафстоянку.

Также, согласно материалам дела, с 2012 по 2014 годы командир роты ДПС, зная о решениях мировых судей о лишении двух горожан водительских прав, получил от них деньги и услуги на сумму около 21 тысячи рублей за непривлечение к административной ответственности. При задержании последних инспекторами ГИБДД он неоднократно давал указания замять вопрос.

«Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники регионального управления ФСБ России и управления собственной безопасности ГУ МВД РФ по Челябинской области», – добавили в пресс-службе СКР.

Как сообщал Chelyabinsk.ru, наряду с Александром Токаевым, которого в феврале этого года по решению суда отправили на два месяца в СИЗО, фигурантом уголовного дела о превышении полномочий стал также командир взвода ДПС ОГИБДД Златоуста.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления