Южный Урал попал в топ-5 регионов с самыми счастливыми жителями
13 июня 2015, 13:01
Гость
16 июня 2015, 19:08
Все верно, на Урале всегда хорошо было жить, климат умеренный, мест для отдыха хоть отбавляй, пробок почти нет, всегда есть работа, город строится, развивается. все очень даже здорово.
Гость
16 июня 2015, 14:08
У меня понимающая жена, дети-отличники, великолепная работа, дом на берегу реки, достойная машина. И все это благодаря обычной шизофрении!
Гость
16 июня 2015, 03:53
А я видимо самая счастливая, мне все нравиться. живу на АМЗ, у нас там с экологией все в порядке, зарплата у меня хорошая, дом мой жкх отлично обслуживает, даже муж не пьющий! прям не жизнь а сказка.
Гость
15 июня 2015, 23:22
Хочешь быть счастливым - будь им !
Оторви *опу от дивана и сделай хоть что-то сам на свою перспективу !
Лузманы , ну хватит уже ныть ))
вот если ещё Томинский ГОК построят, тогда точно все будут счастливы СВАЛИТЬ из этого счастливого города. лично я хотел купить большую квартиру для своей семьи, переехать из двушки, а вот теперь призадумался. ГОК построят, начнётся массовый отток людей из города и большую квартиру уже НИКОГДА не продашь, так и сдохнешь от выхлопа ГОКа в ней.
спасибо нашему правительству за наше счастье!
поищу-ка я другое место для жительства, тем более, что я могу своей работой заниматься хоть откуда, лишь бы интернет быстрый был.
ЗЫЖ кстати, в Сочи ценник на жилье примерно такой же как и в Челябинске. НО РАЗНИЦА ТО В ГОРОДАХ КАКАЯ!!!!!!!
Гость
15 июня 2015, 13:37
Юревич еще в 2012 году подписал все документы на строительство ГОКа..
Гость
15 июня 2015, 11:08
Вранье!
Гость
15 июня 2015, 10:21
Везет же Южному Уралу!
Гость
15 июня 2015, 09:47
Главное по чуть чуть и каждый день
Гость
15 июня 2015, 08:00
Да у нас счастья полные штаны!
Мне жалко остальных! Кто живет не в Челябинске , а еще больше жалко, кто не в России!
По ТВ сказали будет лучше!
и тут написали , что мы счастливы!!! Ну вот как
Тут жаловаться!
По этому поводу я взял доширака и вина крымского!
Не надо мне ваших устриц и хорошей зарплаты !
Мне на печке удобней, как в старых добрых книжкаж развиваю и порождаю ИВАНИЗМ и царя блога дарю!
Гость
15 июня 2015, 11:56
Мне понравилось как ты над Россией и русскими прикололся, особенно Иванизм понравилось..Я понял что кроме тебя и меня здесь нормальных людей -то не осталось. Я давно свалил бы да за границей говорят работать надо чтоб жить нормально, а мы-то в основном языком да клавой трудимся.
Гость
15 июня 2015, 00:02
Повидимому эту новость читают и комментируют не челябинцы.
Гость
15 июня 2015, 12:09
Это специальные, боевые челябинцы...
Гость
14 июня 2015, 22:49
Счастье состояние субъективное и периодичное. Тут долго можно пререкаться и злословить. Вопрос в другом, откуда берутся все эти "статистические данные" ?!!
Я живу в России почти 40 лет, ни одного вопроса, ни в учебных заведениях, мной оконченных, ни на улице, ни в соцсетях, за 20 с лишним лет дееспособной жизни, мне не было задано в рамках каких-либо соцопросов.
Откуда лезут все эти "знатоки" настроений, чаяний и надежд граждан РФ ?!!
Гость
14 июня 2015, 21:43
В своё время Маргарэт Тэтчер сказала: Вы счастливые, потому что не знаете как же плохо вы живёте"
Гость
14 июня 2015, 21:41
Надышались, вот стали счастливыми. Когда молод все ни по чем
Гость
14 июня 2015, 20:39
Разговор врачей в больнице: "Надо же. Несмотря на все наши неимоверные усилия, больные не только не умерли, но и пошли на поправку".
Гость
14 июня 2015, 20:28
Ух ты, какой гевалт разразился! Впрочем, ничего нового.
Гость
15 июня 2015, 12:08
Отсутствие новостей - уже хорошая новость..
Гость
14 июня 2015, 19:16
Мой промывать уже не надо-взорвался!
Гость
14 июня 2015, 16:55
Мозг жителям города промывают как в старые добрые советские времена (также криво и непрофессионально). Видимо у областного правительства рейтинг упал на землю и начал копать)))))))))
Гость
14 июня 2015, 18:08
Бедный и несчастный, айда поплачь мне в коленку, пожалею тебя.
Гость
14 июня 2015, 16:45
Кто подскажет, где продаются такие розовые очечи, чтоб веселее все казалось?
Гость
14 июня 2015, 17:26
Здесь только мы - нытики. Это надо у счастливых спрашивать.
Гость
14 июня 2015, 20:55
Гость
14 июня 2015, 17:26
Здесь только мы - нытики. Это надо у счастливых спрашивать.
Фантазия отсутствует или думать не хочется, а может нечем ? Заладил со своими нытиками.
Гость
14 июня 2015, 23:05
Гость
14 июня 2015, 20:55
Фантазия отсутствует или думать не хочется, а может нечем ? Заладил со своими нытиками.
А ну не ной! Соберись, хватит плакать. Оставь место под мои слёзы!
Всё плохааааа всёё плохааааааа =((((
Гость
14 июня 2015, 16:21
Сегодня особенно была счастлива..- читала информацию о доходах наших "слуг народа". А недавно 40тыр. ребенку на лекарства собирали! И денег на цветочки для города не нашлось!
Гость
14 июня 2015, 14:44
Люди я тоже обиженный пессимист по жизни. И я согласен с вами! Всё плохо!
Гость
14 июня 2015, 14:01
Это подтверждается ежедневными новостями по нашему региону. браво....
Гость
14 июня 2015, 10:37
Все в жизни относительно.. Сейчас слушал передачу Шустера (Украина), обсуждали тему коммунальных услуг. Так вот с мая там цены подняли до 350 долларов за тысячу кубов, у нас 95 долларов. Т.е. в Украине в 3,5 раза цена больше.. Но самое главное что средняя пенсия у них 45 долларов , в России - 250 долларов. Так что для украинцев мы просто богачи.. Разумеется в Западной Европе или США пенсия существенно выше чем у нас, но не факт что там все прямо в 5-6 раз счастливее нас ..Счастлив тот кому хватает того что он имеет..
Гость
14 июня 2015, 12:07
У меня пенсия 6,000 т.р 110$ где ваши пресловутые 250$ или как обычно средняя между чиновниками и простыми гражданами?
Гость
14 июня 2015, 12:43
Гость
14 июня 2015, 12:07
У меня пенсия 6,000 т.р 110$ где ваши пресловутые 250$ или как обычно средняя между чиновниками и простыми гражданами?
У вас насколько я понимаю минимальная пенсия из-за того что официальный стаж не более 15лет. .У меня много знакомых простых работяг на пенсии и они получают от от 10 тыс. и выше. Есть пара знакомых военных - у тех 16 и 18 тыс. Знакомый авиадиспетчер получает почти 20 тыс. пенсии. Насчет чиновников скажу что получающих высокие пенсии среди них не так много, хотя согласен что получать пенсию больше чем шахтер или металлург они не должны..А людям имеющим ежегодные доходы выше 1 млн. руб. и после выхода на пенсию - вообще можно не платить им пенсии..
Гость
14 июня 2015, 14:05
Гость
14 июня 2015, 12:43
У вас насколько я понимаю минимальная пенсия из-за того что официальный стаж не более 15лет. .У меня много знакомых простых работяг на пенсии и они получают от от 10 тыс. и выше. Есть пара знакомых военных - у тех 16 и 18 тыс. Знакомый авиадиспетчер получает почти 20 тыс. пенсии. Насчет чиновников скажу что получающих высокие пенсии среди них не так много, хотя согласен что получать пенсию больше чем шахтер или металлург они не должны..А людям имеющим ежегодные доходы выше 1 млн. руб. и после выхода на пенсию - вообще можно не платить им пенсии..
Есть знакомые бывшие МЧСники и пенсия у них 9.300. И вы сами пишете простые бывшие работяги получают от 10.000 вот и почитайте хватает ли этих денег на жизнь после уплаты всех коммунальных сборов покупки продуктов? Вы когда по тв в в следующий раз про уропию смотреть будете обратите внимания не на корреспондента а что у него за спиной и на их инфраструктуру и на каких машинах они ездят и какой у них общественный транспорт и сколько прожекторов освещают ночной город. Может и у вас мнения по поводу их нищеты поменяться и $ у них стоит не 55 руб
Гость
14 июня 2015, 10:16
Ну ка, нытики! Давайте поднажмём! Всего 182 коммента, маловато!!!
Нужно, чтобы наше нытье получило большую огласку!!!
Плачеееммммм
ууииии всё плоха всё плохааааа, статисты врууутттт
ууииии всё плоха всё плохааааа
всё плоха всё плохааааа
Гость
14 июня 2015, 11:47
Чувак, статисты - это актёры такие. А считают статистики. Не прогуливай школу больше.
Гость
14 июня 2015, 14:43
Гость
14 июня 2015, 11:47
Чувак, статисты - это актёры такие. А считают статистики. Не прогуливай школу больше.
Хотя стоп. Это ведь я написал... Получается сам себя поправил, ну вообще.
Гость
14 июня 2015, 17:03
Гость
14 июня 2015, 14:43
Хотя стоп. Это ведь я написал... Получается сам себя поправил, ну вообще.
сделайте водку по 5 рублей а лучше бесплатно! и наш регион выйдет на 1 место по количеству счастливых! и дороги строить не придется!
Гость
14 июня 2015, 09:30
Да не было никакого опроса))) Опять же, получается 320 млн. сообщений кто-то втихаря прочитал на наших страницах. Большой брат следит за нами?
Гость
14 июня 2015, 23:07
Вот к Егорке бы с таким вопросом подошли - ох разнылся бы, представляю.
-Скажите, Вы счастливый человек?
-Нееееет, я самый несчастныыый, жизньььь г***оооо, всёёё оченнньь плохоооооо. Денег не хватаетттттт, бедааа бедаааа
Гость
14 июня 2015, 09:30
Вывод такой: счастливы мгероиды, потому что у них есть простыня.
Остальные пытаются выжить.
Гость
14 июня 2015, 09:28
Ну-ну посмотрим -за кого б....-масса проголосует в сентябре.....Не все же зомбированные
Гость
14 июня 2015, 09:25
постоянно дышим выбросами, потому и счастливы
Гость
14 июня 2015, 09:25
Цены выросли в два раза- вот мы и стали счатливыми.
Ложь, одна ложь кругом.
Гость
14 июня 2015, 09:19
Глумитесь, иудеи? А вспомнить свои приключения на протяжении мировой истории?..
Гость
14 июня 2015, 17:01
да... тогда совсем скучно было. не то, что челябинцев, тогда арабов даже не было ))))
Гость
14 июня 2015, 20:31
Гость
14 июня 2015, 17:01
да... тогда совсем скучно было. не то, что челябинцев, тогда арабов даже не было ))))
В те времена были вы лично. Поэтому со знанием дела могёте доложить, как и чего. С Тутанхамоном ручкались?
Гость
14 июня 2015, 09:15
Как ни странно, самыми несчастными оказались Чечня, Дагестан, в общем Кавказ, заваленный деньгами. В Челябинской области опрос проводился скорее всего по адресу Кузнецова 2 .
Гость
14 июня 2015, 20:34
Вам лучше знать, раз этот адресок наизусть знаете.
Гость
14 июня 2015, 09:06
Уху есть! Живу в НМУ и всем "доволен"!!!
Гость
14 июня 2015, 08:54
Те кого опрашивали просто обкурились
Гость
14 июня 2015, 08:52
Чушь, а кто-то верит, что в Мухо*** пришло счастье
Гость
14 июня 2015, 20:36
Обиженные пытаются обидеть. Счастливые - осчастливить.
Гость
15 июня 2015, 12:01
Гость
14 июня 2015, 20:36
Обиженные пытаются обидеть. Счастливые - осчастливить.
Верхи не могут, низы не хотят
Гость
14 июня 2015, 08:04
А я вот верю этим цифрам. Наши люди в принципе совсем оболванены пропагандой и им вживили в мозг, что они счастливы по определению. То есть у нас несчастным быть не модно, это тождественно объявить себя лохом. Следовательно, можно сказать, что у нас больше всего поработала пропаганда и самый тупой и оболваненный народец, в первую очередь молодежь. Подключены к матрице и радуются жизни. Все хорошо, даже, если с голода будут подыхать. Мне 57 лет и я помню, что так было накануне крушения СССР, когда реальность и смысл пропаганды уже ни как не коррелировались. А потом попытались это как то свести к минимуму с перестройкой и все поплыло и вот сейчас опять.
Гость
14 июня 2015, 07:44
Интересно, а по какой причине могут быть люди счаствливы в таком об'еме на одной территории.
Не авиэу причин к массовому счастью в Челяюинской области. И дело далеко не в деньгах, а вообще в морально психологическом климате. А какой он на ЮУ, да и в целом в стране. Да никакой.
Как говорила В. И. Новодворская, и я согласен с ней, что в РФ могут быть счпстливы только ***, *** и умолишенные.
Гость
14 июня 2015, 07:11
Министерство любви плохо работает
Гость
14 июня 2015, 02:41
А я счастлив...)мелофон у меня
Гость
14 июня 2015, 16:57
ты алиса что ли?
Гость
14 июня 2015, 01:55
южный урал попал в топ низких зарплат
Гость
15 июня 2015, 11:59
И в боттом высоких...
Гость
14 июня 2015, 01:12
если ты богатый, депутат, чинуш, то в че еще можно быть счастливым, а если у тебя есть деньги, то смысл в этом гадюшнике жить?
Гость
14 июня 2015, 16:53
Смысл, говорите? А опрос провести, по-доброму посмеяться над товарищами своими, высот не достигнувшими пока?
Гость
14 июня 2015, 00:57
Источник нашего счастья-телевизор . Мастера,которые производят счастье- Соловьев,Киселев и тп. Благодаря их стараниям так высок уровень счастья в стране.
Гость
14 июня 2015, 20:57
"Источник нашего счастья-телевизор" . Нашего - это чьего? Вас и вашей семьи, вас и ваших друзей? Если это так, продолжайте смотреть ТВ.
Гость
15 июня 2015, 12:36
Гость
14 июня 2015, 20:57
"Источник нашего счастья-телевизор" . Нашего - это чьего? Вас и вашей семьи, вас и ваших друзей? Если это так, продолжайте смотреть ТВ.
А если это не так?
Гость
14 июня 2015, 00:47
....когда я снова пришёл забрать все, что у них было они перестали горевать и начали радоваться и веселиться.
- Уходим, теперь мы точно забрали все.
Гость
14 июня 2015, 00:46
челяб область ждёт крах и позор стыд за дороги лицо города
Гость
14 июня 2015, 00:42
меня не кто не опрашивал
Гость
14 июня 2015, 20:59
Но зато вы, по всей видимости, успешно сдали ЕГЭ по русскому языку.
Гость
14 июня 2015, 00:40
мне хорошо, но я скоро умру
Гость
14 июня 2015, 00:20
хорошо бы в ответ еще теснее сплотить ряды вокруг несущих нам счастье. да здравствует то благодаря чему мы ни смотря ни на что!
Гость
14 июня 2015, 00:06
Интересно, сколько стоят места в первой пятерке этого мега-рейтинга? Не думаю что очень дорого, слишком глупа сама затея составлять подобные рейтинги в депрессивной России...
Гость
13 июня 2015, 23:48
Буду краток. Ваш регион напоминает мне одного царя... Дамокл, кажись его звали... Который пытается забыться с двумя-тремя девицами навеселе, на ложе, над которым на ниточке подвешан большой меч..
Гость
15 июня 2015, 11:57
А мне почему-то Москва напоминает этого царя...
Гость
13 июня 2015, 23:43
Во дворах дороги убитые в хлам. Японцы еле проезжают, скрябы пузом. Многие улицы - стиральная доска. Челяба возвращается в 90-е, когда по Копейскому шоссе ползли 10 км.ч. т.к. дорога не позволяла ехать быстрее.
Достижения
Свой среди своих