Комментарии к публикации «На Ильменском фестивале в Миассе побывало около 20 тысяч человек»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ67
15 июн 2015 в 08:56

Я не согласна с Евгением. Несмотря на то, что у меня нет такого огромного стажа посещения Ильменского фестиваля, считаю, что на новом месте нисколько не хуже, а даже лучше. Площадка главной сцены очень вместительная и больше, чем на Ильменском озере, где люди сидели и стояли иногда чуть ли не у друг друга на головах, удобная ярмарка на широкой асфальтированной дороге, по которой не надо было месить грязь после дождей как на прошлых фестивалях, продуманное расположение стоянок для машин, что обеспечило отсутствие их скученности, можно было легко найти место под стоянку, в отличие от прошлых раз, где машинами была забита до отказа Ильменская турбаза и близлежащая дорога.... Про реакцию участников и гостей - я лично негатива не увидела, всем , кто был в нашей компании - все понравилось.

Гость
15 июн 2015 в 09:02

Вранье. Не более 5-6 тыс. человек. Из них две трети милиция , чиновники от культуры и ГОСУДАРСТВЕННЫЕ "идеологически выдержанные" массовики-затейники. Если бы он проходил немного пораньше , кругом бы еще висели лозунги ,и из репродукторов неслись истерично-идиотичные вопли "крымняш". Вместо обычной ежегодной безобразной пьянки получился "патриотический" цирк-шапито для отчета в Москву. Неизвестно , что хуже. Все как при социализме. Только без портретов политбюро с Брежневым во главе. Но скоро и портреты появятся с чуть-чуть другими лицами. Все к этому идет . Господи , мерзость-то какая ...

Марина
15 июн 2015 в 09:10

Организация да, нормальная. Было бы странно, если бы на организацию еще наплевали. Только детский лагерь был на самом открытом месте у дороги... Зато деревьев нет, такая была логика, наверное.
Если бы это был просто какой-то фестиваль, мне бы понравилось. Но название "Ильменка" не подходит к нему. Если не вернут на старое место, можно переименовывать Фестиваль, ибо то, что в Солнечной долине, это не Ильменка...Пусть лучше добрая память останется о фестивале.

Мария Захарова
15 июн 2015 в 09:17

Не место делает фестиваль, а люди! Где бы он при проходил - Ильменка будет Ильменкой, пока приезжают люди, которым она важна и нужна. И в следующем году фестиваль будет на старом месте. А в этом было просто безумием и дикой безответственностью проводить его на поляне, где до сих пор остались больные деревья, которые при сильном ветре могут опять повалиться.
А про реакцию участников - ну мы ездили семьями, и у нас только самые хорошие впечатления остались и от мероприятий фестиваля, и от организации, и от природы.

Первый раз на Ильменке
15 июн 2015 в 09:36

Море позитивных впечатлений от нынешней Ильменки! Спасибо Олегу Митяеву, организаторами и все всем людям, которые были на Ильменке. мы были первый раз и нам все помогали - объясняли, как ставить палатку, как костер разводить! Гала-концерт 13-го - это что-то! Хотя и было холодно, но зато как душевно! Вообщем где бы фестиваль не проводился в следующем году обязательно поедем

15 июн 2015 в 10:09

Такие праздники нужны. Эх вернули бы "Уральский рубеж".

Гость
15 июн 2015 в 10:12

Может и хорошо, что в этом году на новом месте. Во-первых, конечно, это наличии мест цивилизации - как-то парковка, душ, нормальные туалеты, и даже рестораны. Во-вторых, места много - все же на Ильменском озере довольно тесновато. В-третьих, безопасность - в плане того, что точно деревья падать не будут+охрана кругом, медики дежурили. А люди те же, как и атмосфера, мне показалось, что даже лучше было.

Дмитрий
15 июн 2015 в 10:16

Старое место во многом уступает новому. Так что новое место - очень удачное

Гость
15 июн 2015 в 10:59

вчера выехали из миасса в 8 вечера - и на автомагистрали встали в пробку - от заправки газпромнефть до заправки башнефть.
некоторые умники - к примеру два бмв из правительства области просто промчались по обочине.
мало того, что 1,5 часа ехали 10 км эти, так всё в пыли было из-за таких умников.
и всё из-за того что, ремонт моста у заправки башнефть и движение в 1 ряд.
не знаю может конечно и из-за того что, с этой ильменки всё тащились.
Не продумана организация движения у нас.
Автомагистраль и скорость движения была 5 км/ч
Я в городе такого не видел!

Гость
15 июн 2015 в 11:24

Один из лучших фестивалей, все было просто отлично и организация и сама атмосфера.
Спасибо организаторам

Гость
15 июн 2015 в 12:04

вчера на М5 была огромная пробка. Выехали специально домой из Златоуста(на Ильменке не были) в 15-30. В итоге около Златоуста стояли в пробке, а потом у Витаминного. Дорога заняла у нас 3,5 часа, вместо 2 как обычно.

Гость
15 июн 2015 в 12:16

Не понимаю этот слёт алкоголиков из престарелых хиппи, чем они там занимаются одному богу известно да ещё детей туда тащат.

Гость
15 июн 2015 в 13:29

Крутое видео - молодцы! Поляна - как на ладони

Гость
15 июн 2015 в 15:36

Поразительно, как спустя годы Ильменка не теряет своей актуальности и востребованности, люди приезжаю целыми семьями, огромными компаниями!
Если я не ошибаюсь, это единственный масштабный фестиваль авторской песни на Урале, если не во всем России!

Гость
15 июн 2015 в 15:43

Очень крутой фестиваль!Что здесь многие ворчат-не понимаю..Вы точно там были? Отличное место, удобная в плане расположения территория, парковка, все как надо! И самое главное-очень безопасно! Каждый год бы туда возвращался!

Марина
15 июн 2015 в 15:44

А мне на новом месте понравилось больше. Дров больше, бесплатных, заметьте. Здесь парковка удобнее и цивилизации побольше. Если кто не любит спать в палатке - гостиница есть. Очень понравился фестиваль. Спасибо организаторам

Гость
15 июн 2015 в 15:44

Хороший фестиваль получился, пусть и не привычно, что на новом месте, зато безопасно!!!Организаторы отработали на 5+, большое им спасибо!

Гость
15 июн 2015 в 15:45

Наверное самый крутой фестиваль из возможных! Организация замечательная, территория чистенькая, кстати пьющих людей вообще нет, территория охраняется! Незабываемые впечатления!

Гость
15 июн 2015 в 15:49

Один из лучших ильменских фестивалей, куча позитивных эмоций. Хорошая организация, еще погода порадовала.

Гость
15 июн 2015 в 15:50

Я очень люблю Ильменский фестиваль. Пробки, место его проведения и всё остальное - это мелочи, ерунда. Важно только главное. А главное - это душевная музыка и отдых в компании единомышленников

Гость
15 июн 2015 в 15:52

С каждым годом Ильменка становится все лучше и лучше! В этот раз нравится, что безопасность стоит на одном из главных приоритетов. Широкая чистая поляна, музыка,душевная атмосфера.. Что может быть лучше?)

Таня
15 июн 2015 в 15:54

Отдохнули от души!

Виктор
15 июн 2015 в 15:58

Прекрасный фестиваль! Организация на уровне,даже не замечалось что фестиваль переехал! Спасибо участникам,организаторам и всем всем всем за этот прекрасный фестиваль!

Алекс Смит
15 июн 2015 в 15:59

Очень крутой фестиваль,не понимаю наш народ,что вас вечно не устраивает? Организаторы постарались на славу,место отличное,люди приветливые,не хотелось уезжать!

Володька
15 июн 2015 в 16:00

отличное место,крутой фестиваль,организаторам большой ПЛЮС! даже добавить нечего,Ильменка FOREVER! #ЯИльменка

Гость
15 июн 2015 в 16:02

Место не имеет значение, компания и песня вот , что главное, все было очень даже на хорошем уровне, а те злопыхатели которые жалуются на пробки и рассуждают, что на фестиваль приезжают престарелые хиппи-алкоголики с семьями, то видимо не были там, или очень завидуют, либо просто тролли.

Арина
15 июн 2015 в 16:04

Одно из самых мощных мероприятий в области, а некоторые умудряются критиковать. А давайте ничего проводить не будем. Будем дома сидеть и не выезжать никуда. Вот тогда пробок не будет, критики не будет, да и жизни тоже не будет. Живите, радуйтесь и меньше ворчите!

Гость
15 июн 2015 в 16:04

Хочется выразить благодарность организатором данного фестиваля! Действительно приятно посмотреть, пусть и переезд на новое место изменил традиции,но все равно получилось замечательно!

Толя
15 июн 2015 в 16:09

Ребят, что за негатив? что вы ноете? Все классно, что на старом месте классно, что на новом, ну если не нравиться, то и не ездите. ни одного негативного человека не встретил, пока был на фестивале.

Гость
15 июн 2015 в 16:10

Это год по особенному хорош получился: переезд на новое более безопасное место, парковка, магазин, все необходимое всегда под рукой! Конечно же и гигиена порадовала, вместе с охраной и большим персоналом медиков! Теперь просто замечательно, на такую Ильменку хочется возвращаться снова и снова!

15 июн 2015 в 16:17

Замечательно прошел в этом году Ильменский Фестиваль! Вообще не понимаю почему людям не понравился фестиваль! Все прошло на высшем уровне! Территория выбрана отличная. парковка огромная, мероприятия проходили все на УРА!!! Люди которые пишут плохие комментарии может просто вы не туда заехали!?)

15 июн 2015 в 16:23

Фестиваль супер!даже не понимаю почему идут негативные комментарии! Люди Ильменский фестиваль прошел на столько хорошо, что такого даже не кто не ожидал!

Дмитрий
15 июн 2015 в 16:24

Согласен! все было суперрррррр!!! отдохнул от души, организация тоже понравилась, спал в гостинице, парковочных мест на всех хватило, вообщем кайф.

Гость
15 июн 2015 в 16:28

Ильменский фестиваль супер! Народу "море", мероприятия все хорошо организованные, стоянка огромная, место выбрали отличное и главное безопасное!) Большое спасибо организаторам!)

Сергей
15 июн 2015 в 16:30

Фестиваль просто супер!В разы лучше прошлых, по крайней мере безопасность была на новом уровне!!!

Гость
15 июн 2015 в 16:31

Не понимаю почему пишут плохие комментарии!? Ильменский фестиваль прошел просто на 5+!) Все мы хорошо повеселились и отдохнули! Организаторы фестиваля большие молодцы, спасибо вам!

Иван Данилов
15 июн 2015 в 16:31

Со всей семьёй ездил, были первый раз, теперь станем постоянными посетителями

Гость
15 июн 2015 в 16:39

Был с друзьями, всем очень понравилось, люди отдыхали от городской суеты, было круто! Организаторам огромное спасибо!

Валера
15 июн 2015 в 16:43

Все было супер, отдыхали семьей, понравилось даже детям! Еще одна ильменка прошла на ура!

Челябинец
15 июн 2015 в 17:00

Ужасный фестиваль... Я - постоянный участник, уже на протяжении 10 лет

масец
29 июл 2015 в 21:19

фестиваль не просто плох он отвратителен. приехали на концерт максимум часа на 3.на стоянке встретили парнишки и сразу наехали давай 150 рубликов. я говорю вы чё крохоборничаете мы максимум на три часа. Ответ -- а нас не волнует плати. ну ладно отъехал подальше оставил машину и всё равно решил сходить посмотреть чё да как. пришёл, увидел, ужаснулся- народу максимум тысяча. палаточный городок на какой то убогой поляне . сцены расположены не удобно главная сцена перегорожена сеткой для вип персон - простолюдины должно любоваться на кумиров издалёка.люди ганашились под утлыми кустиками и выпивали. (сухой закон - придуман и...тами).стальные сцены были пусты и печальны.Всё убого, понуро и плохо. атмосфера ильменки отсутствует напрочь.Ездил на ильменку каждый год часто с ночовкой и ездил бы еще.НЕ ПОЕДУ. и всем знакомым не советую.