ВСЕ КОММЕНТАРИИ (199)

15 июн 2015 в 19:10

предприниматели верят что губернатор снизит налоги на % увеличения зарплат своим работягам!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2015 в 19:11

Детский лепет, ей богу...Куда только пиар специалисты губернатора смотрят.

ОТВЕТИТЬ
Достоевский
15 июн 2015 в 19:12

Да это НОРМАЛЬНАЯ экономика, Гость 18.11 - потому как Дубровский именно что договаривается с бизнес-сообществом. Вот вам налоговые каникулы, государственная поддержка - но вы уж будьте добры, поднимите зарплату сотрудникам. Кризис же.
Популизм, это когда раздают обещания направо и налево. А уже Цинковый, Кыштымский заводы поднимают зп, Магнензит, бюджетникам поднимают зарплату. это уже не популизм, это уже реальные дела!

ОТВЕТИТЬ
гость!
15 июн 2015 в 19:16

а что же сейчас частники молчат? тогда то на бюджетников всех собак спустили, мол, им дали, а нам? в связи с этим Дубровский и решил хоть как-то повлиять на предпринимателей, действительно, "не надавишь же"

ИПБЮЛ
15 июн 2015 в 19:17

Частные предприятия очень поддержало бы, еслиб бюджет (под Вашим чутким руководством) вовремя и в полном объеме расплачивался с поставщиками товаров и услуг, госопдин Губернатор... А то ждем - пождем оплат по договорам с МУ и пока горизонта не видно... Оплачивают с трудом, с большим опозданием, а товар требуют "еще вчера".

Шорох
15 июн 2015 в 19:19

Ребята, которые всем вечно недовольны, а давайте Дубровский с депутатами вообще не будут ни о чем просить частные компании, не будут договариваться о повышении ВАШИХ же зарплат, не будут искать миллиарды, чтобы хоть как-то облегчить жизнь бюджетников. Вам легче станет? Нет - вы первые же начнете орать, как все плохо. ужас ужасный. Он делает свою работу, между прочим, в кризис, по мере возможностей ищет варианты - как помочь пережить этот кризис простым людям. Я понимаю, денег много не бывает. Но и вообщем-то благие начинания топить в грязи...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2015 в 19:19

Может быть начать с себя??? И помочь области из своих кровно заработанных ????

Гость
15 июн 2015 в 19:20

В других регионах в принципе речи о повышениях зарплат ни бюджетникам, ни небюджетникам не идет. Наши хоть делают пусть маленькие шаги. но делают. Тем более Мякуш обещал, что для бюджетников это не последнее повышение зарплат.

ОТВЕТИТЬ
Леонид Жарков
15 июн 2015 в 19:25

Если есть возможность - повышать надо! Если есть возможность у Дубровского как-то повлиять на владельцев предприятий - эту возможность нужно использовать. если есть деньги в бюджете - нужно повышать зарплаты бюджетникам. Это и называется социальное государство!

15 июн 2015 в 19:33

А предложите повысить зарплаты бюджетникам УИС. У них тоже мизерные зарплаты.

Арс
15 июн 2015 в 19:37

Повышение зарплат всегда хорошо! Лишь бы руководители поддержали идею губернатора.

Гость
15 июн 2015 в 19:38

Ну как можно быть такими? Вы не понимаете, что для кого то даже 500-1000 рублей это деньги, они как никто другой нуждаются в них! Не надо осуждать, радуйтесь. Почему все так негативно воспринимается? Вы слышали, что во всех регионах либо оставляют как есть,либо сокращают? Я вот лично рада, даже + 500 рублям в кармане! Откуда такая жадность в деньгах,абсолютно не понимаю!

ОТВЕТИТЬ
Ролл
15 июн 2015 в 19:41

Просьба от Дубровского, скорее всего, не будет услышана коммерсантами. Для них просьба от правительста, что слону дробина, а сотрудников можно продолжать держать в черном теле за 11 тысяч, как написано выше.

ОТВЕТИТЬ
тихий
15 июн 2015 в 19:41

Да, пусть повысят бюджетникам, или работникам частных предприятий зарплату на 500-тысячу рублей. Но и они на дроге не валяются. И это тоже деньги. на которые можно купить да - чай, как тут пишут, хлеб, овощи и т.д. Это реальные рубли, которые попадут в наши карманы. Немного, но и 2 миллиарда из бюджета это уже сумма. И вообще удивляет меня реакция некоторых - им повышают зарплаты, а они же и недовольны. Не хотите? Так откажитесь! Отдайте эти деньги в детские дома или еще куда. Никто вас не заставляет их брать.

Гость
15 июн 2015 в 19:42

Опять начинается гнев в сообщениях... Люди,одумайтесь!
Было бы замечательно, если и частные предприятия согласятся повысить нам зарплату. Знаете, даже 200 рублей по-моему еще никому не помешали жить, не нужно требовать все в раз, это просто не реально повышать з/п на 50%! Слышали, копейка рубль бережет? Так вот, все впереди, не все сразу.

Гость
15 июн 2015 в 19:43

знаете почему предприятия по большей части не поднимут з\п? потому что все пекутся только о себе и тут же сетуют на плохое правительство и общество вообще, хотите что-то менять, начните с себя. Дубровский не забрал эти 2 миллиарда себе, а отдал их бюджетным работникам, которые по большей части за гроши трудятся, кого-то не устраивают 5 %, без проблем, сделали бы по 20%, но досталось бы далеко не всем, повысил бы всем - было бы ~0,003% и опять же все были недовольны, всегда все, будут недовольны, всем нужно поднятие з\п на 70% и снижение цен на все на 80%, такого ведь не может произойти, так почему бы не порадоваться частным работникам за бюджетных работников, а бюджетным работникам не порадоваться за свои 5%?

Гость
15 июн 2015 в 19:45

Вон соседний Екатеринбург что-то не больно своим бюджетникам стремится повысить зарплаты. У нас же пусть на 5, но есть прибавка!

Гость
15 июн 2015 в 19:52

Какие все злые,жадные и завистливые! Дорогие,включите свое серое вещество и попробуйте понять,что:
1. 5% для бюджета-это не маленькие деньги, ну не могут нам при все желании каждому поднимать зарплату даже на 5 тысяч, ну никак
2. Хватит обсуждать зарплаты, сидя в кресле, хотите зарабатывать больше-работайте, если бы Вы действительно были бы так загружены, не хватало бы времени сидеть здесь и писать всякую ересь
А в заключение хочу сказать, что было бы здорово, если бы и частники повысили зарплаты! Будем надеяться!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2015 в 19:55

Карликанов вообще зарплату не платит.

Ольга
15 июн 2015 в 20:01

А вы видели зарплату сотрудников Пенсионного фонда??? 15 тыс-на то ее потрать?даже одеть ребенка к 1 сентябрю не хватит(((А работа в той организации требует большой внимательности и терпения-приходит разный контитгент

15 июн 2015 в 20:04

Кончита Вюрст в действии.А че хотели то?

Гость
15 июн 2015 в 20:07

Хорошая новость о повышении зарплат! Поддерживают нас - поддерживаем и мы!

15 июн 2015 в 20:08

Какие налоговые каникулы? Вы где, троли, живете? Какая опора России? С чего повышать зарплату? Герои те кто не снижает. Как в песне - нефть сосали вы, а теперь похоже ...

ОТВЕТИТЬ
Georg
15 июн 2015 в 20:08

Вообще идея с повышением зарплат была заложена в майских указах президента. Но как-то грянули санкции, кризис, и сейчас это уже стало не обязательным для регионов. То есть в принципе могли вообще не париться, как сделали власти других областей.
Но нет - решили сделать как лучше - нашли 2 млрд, поднимают на 5% бюджетникам, крупные предприятия пошли на встречу и кто на 10, кто на 20% поднимают. Но аппетит приходит во время еды, и сразу же появились недовольные. Я вот не пойму - как можно в принципе быть недовольным прибавкой к зарплате! Я не бюджетник, и не работник Магнезита, увы, на не повысят. Но то, что такая движуха идет, я считаю, очень позитивно. Видимо сколько бы у человека не было денег - всегда будет не хватать

Гость
15 июн 2015 в 20:08

Давайте, Давайте, частники! Не скупитесь! А то цены растут и растут! ВПусть растут зарплаты!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2015 в 20:11

Губернатор пусть с себя начнет. КЖСИ кинуло подрядчиков. А там и прошлые зарплаты рабочих, и будущие. Похоже повышение зарплаты бюджетников как раз из этих денег.

Гость
15 июн 2015 в 20:19

Заметил, если статья про Дубровского, то много адекватных комментариев минусят, неадекватные комментарии плюсуют. Делайте выводы.

15 июн 2015 в 20:31

Идея Повышением зарплат, правда нужна. Часть предприятий уже повышает - Кыштымский радиозавод, Цинковый, Магнезит, в Копейске тема активно обсуждается. Главное чтоб другие предприятия поддержали идею Губернатора Бориса Дубровского!

15 июн 2015 в 20:33

Фантазии наивного чукотского юноши.

Гость
15 июн 2015 в 20:41

Хорошая идея! Правильная!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2015 в 20:46

Открою секрет губернатору. Не по его иницыативе поднимали ЗП многие это давно уже сделали а многи планировали. А вот точ то половина заводов вот вот встанет ни слова.. Что вы сделали чтоб работали предприятия. А не для галочки и выборов

15 июн 2015 в 20:47

Просьба от Дубровского надеюсь будет услышана! Эти 5 % лично для меня это даже очень хорошо! 500 рублей не для кого не лишние!

Гость
15 июн 2015 в 20:47

Давайте рассмотрим на конкретных цифрах. В феврале 2014, у меня был оклад 8600, плюс 100 % премия и около 300 рублей за переработку. Итого 17500, далее отчисления. На сегодняшний день, нам повысили оклады, теперь 9600, плюс премия, за последний год, ежемесячно не более 30 %, да за переработку. За май я получила 13100, далее отчисления. Ни разу не была на больничном, отпуск еще не скоро. За полтора года итого у меня -(минус) 4400. Зато, да, оклад повысили. Зыбыла указать, что квартальную премию мы уже второй год не получаем.

Катя
15 июн 2015 в 20:53

Губернатор - молодец! Зарплаты однозначно надо повышать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2015 в 21:00

Дубровскому не объяснили элементарных законов экономики!
Повышения зарплат добиваются борьбой за свои права.

ОТВЕТИТЬ
Сотрудник вуза
15 июн 2015 в 21:04

до кризиса з/п была 15тр, сейчас 11.
да уж, подняли, "спасибо"

Гость
15 июн 2015 в 21:14

Думаю Дубровский найдет рычаги воздействия на предприятия, что бы те повысили зарплаты рабочим

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2015 в 21:14

мительман тоже поднимет??????????не думаю

ОТВЕТИТЬ
Руслан
15 июн 2015 в 21:17

Ещё лет сто назад зарплаты были копеечные, жили в бараках и умирали в 40 лет. А теперь и 500 рублей не деньги. Любопытно

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2015 в 21:44

Эти 5% хоть немного но для обычных рабочих существенно. Сейчас хоть рост коммунальных тарифов придержали, теперь и до зарплат добрались

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2015 в 22:01

Мне одному удивительно, сколько тут злобы в обсуждении того, что людям повышают зарплату. Люди, что вас в этом настолько бесит, что желчью исходите? Или думаете, что принижая чужую работу, станете выглядеть значимее..? нет, не станете

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2015 в 22:06

А ЧТЗ слабо!?

Гость
15 июн 2015 в 22:06

Сколько появилось подпевал у губернатора!
Целым отделом комменты строчат,непокладая рук! Отрабатывают жалование!
Глядишь и им повысит на бешенные пять процентов!

Гость
15 июн 2015 в 22:19

Не понимаю почему эта новость у многих вызывает негатив, Губернатор пытается поднять з/п в регионе, надо поддерживать эту идею. Бюджетникам подняли на 5% и на этом не останавливаются, почему бы и частникам не поднять??

ОТВЕТИТЬ
Сказки для отмазки
15 июн 2015 в 22:22

Страна не пуганых наивных патриотов)))))) Губу закатайте халявы не будет!!!! Кто в 2008 помаялся с поиском работы те знают надейся только на себя . Теперь и другие познакомятся с кризисом. Для наивных повторю Бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

Гость
15 июн 2015 в 22:23

После того как областные власти сократили наши зарплаты,объявлять о их повышении это верх цинизма,издевательство над трудовым народом!
Зарплата бюджетников состоит из оклада и надбавки,повышается часть жалования,под названием оклад.По тарифной сетке наш оклад может быть от двух до пяти тысячь рублей,включаем калькулятор и обнаруживаем сто,двести пятдесят рублей!
Вот это бешенные деньги!
Я губернатора и его партию на выборах отблагадарю.

ОТВЕТИТЬ
Врач
15 июн 2015 в 23:19

Нам бюджетникам когда повышают з/п то это значит что,з/п останется на том-же уровне,т.к паралельно что-то где-то уменьшат в нашей з/п.

Гость
15 июн 2015 в 23:27

Вот интересно, здесь все комментаторы по миллионам зарабатывают, если 300-500 рублей это копейки? Поддерживать надо такие инициативы властей, а не прибедняться,что мало! И вообще мне кажется грамотные предприятия должны поддержать такую инициативу.

Гость
15 июн 2015 в 23:36

Многие как-то неадекватно оценивают обстановку...Радоваться надо товарищи! Бюджетникам зарплату повысили-замечательно, а вот если и частным повысят-то вообще благодать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2015 в 00:12

Это конечно хорошо, что повышают на 5%, но прежде чем ее поднять по приказу Дубровского с 1 августа з/п у бюджетников сократили на 15%. и где мы увидим это повышение????

Гость
16 июн 2015 в 00:33

Кто тебе,Дубровский,дал право решать судьбу людей г.Троицка?Быть там комбинату по производству иарганца или нет?Рабочие места, это хорошо! А народ ты спросил?Хотят они это производство! Пусть выборы скажут! А ты лучше у себя на огороде покомандуй! А то-Я сказал
завод будет,значит он будет! Вопрос-будешь ли завтра ТЫ?