ВСЕ КОММЕНТАРИИ (199)

15 июн 2015 в 19:33

А предложите повысить зарплаты бюджетникам УИС. У них тоже мизерные зарплаты.

Арс
15 июн 2015 в 19:37

Повышение зарплат всегда хорошо! Лишь бы руководители поддержали идею губернатора.

Гость
15 июн 2015 в 19:38

Ну как можно быть такими? Вы не понимаете, что для кого то даже 500-1000 рублей это деньги, они как никто другой нуждаются в них! Не надо осуждать, радуйтесь. Почему все так негативно воспринимается? Вы слышали, что во всех регионах либо оставляют как есть,либо сокращают? Я вот лично рада, даже + 500 рублям в кармане! Откуда такая жадность в деньгах,абсолютно не понимаю!

ОТВЕТИТЬ
Ролл
15 июн 2015 в 19:41

Просьба от Дубровского, скорее всего, не будет услышана коммерсантами. Для них просьба от правительста, что слону дробина, а сотрудников можно продолжать держать в черном теле за 11 тысяч, как написано выше.

ОТВЕТИТЬ
тихий
15 июн 2015 в 19:41

Да, пусть повысят бюджетникам, или работникам частных предприятий зарплату на 500-тысячу рублей. Но и они на дроге не валяются. И это тоже деньги. на которые можно купить да - чай, как тут пишут, хлеб, овощи и т.д. Это реальные рубли, которые попадут в наши карманы. Немного, но и 2 миллиарда из бюджета это уже сумма. И вообще удивляет меня реакция некоторых - им повышают зарплаты, а они же и недовольны. Не хотите? Так откажитесь! Отдайте эти деньги в детские дома или еще куда. Никто вас не заставляет их брать.

Гость
15 июн 2015 в 19:42

Опять начинается гнев в сообщениях... Люди,одумайтесь!
Было бы замечательно, если и частные предприятия согласятся повысить нам зарплату. Знаете, даже 200 рублей по-моему еще никому не помешали жить, не нужно требовать все в раз, это просто не реально повышать з/п на 50%! Слышали, копейка рубль бережет? Так вот, все впереди, не все сразу.

Гость
15 июн 2015 в 19:43

знаете почему предприятия по большей части не поднимут з\п? потому что все пекутся только о себе и тут же сетуют на плохое правительство и общество вообще, хотите что-то менять, начните с себя. Дубровский не забрал эти 2 миллиарда себе, а отдал их бюджетным работникам, которые по большей части за гроши трудятся, кого-то не устраивают 5 %, без проблем, сделали бы по 20%, но досталось бы далеко не всем, повысил бы всем - было бы ~0,003% и опять же все были недовольны, всегда все, будут недовольны, всем нужно поднятие з\п на 70% и снижение цен на все на 80%, такого ведь не может произойти, так почему бы не порадоваться частным работникам за бюджетных работников, а бюджетным работникам не порадоваться за свои 5%?

Гость
15 июн 2015 в 19:45

Вон соседний Екатеринбург что-то не больно своим бюджетникам стремится повысить зарплаты. У нас же пусть на 5, но есть прибавка!

Гость
15 июн 2015 в 19:52

Какие все злые,жадные и завистливые! Дорогие,включите свое серое вещество и попробуйте понять,что:
1. 5% для бюджета-это не маленькие деньги, ну не могут нам при все желании каждому поднимать зарплату даже на 5 тысяч, ну никак
2. Хватит обсуждать зарплаты, сидя в кресле, хотите зарабатывать больше-работайте, если бы Вы действительно были бы так загружены, не хватало бы времени сидеть здесь и писать всякую ересь
А в заключение хочу сказать, что было бы здорово, если бы и частники повысили зарплаты! Будем надеяться!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2015 в 19:55

Карликанов вообще зарплату не платит.

Ольга
15 июн 2015 в 20:01

А вы видели зарплату сотрудников Пенсионного фонда??? 15 тыс-на то ее потрать?даже одеть ребенка к 1 сентябрю не хватит(((А работа в той организации требует большой внимательности и терпения-приходит разный контитгент

15 июн 2015 в 20:04

Кончита Вюрст в действии.А че хотели то?

Гость
15 июн 2015 в 20:07

Хорошая новость о повышении зарплат! Поддерживают нас - поддерживаем и мы!

15 июн 2015 в 20:08

Какие налоговые каникулы? Вы где, троли, живете? Какая опора России? С чего повышать зарплату? Герои те кто не снижает. Как в песне - нефть сосали вы, а теперь похоже ...

ОТВЕТИТЬ
Georg
15 июн 2015 в 20:08

Вообще идея с повышением зарплат была заложена в майских указах президента. Но как-то грянули санкции, кризис, и сейчас это уже стало не обязательным для регионов. То есть в принципе могли вообще не париться, как сделали власти других областей.
Но нет - решили сделать как лучше - нашли 2 млрд, поднимают на 5% бюджетникам, крупные предприятия пошли на встречу и кто на 10, кто на 20% поднимают. Но аппетит приходит во время еды, и сразу же появились недовольные. Я вот не пойму - как можно в принципе быть недовольным прибавкой к зарплате! Я не бюджетник, и не работник Магнезита, увы, на не повысят. Но то, что такая движуха идет, я считаю, очень позитивно. Видимо сколько бы у человека не было денег - всегда будет не хватать

Гость
15 июн 2015 в 20:08

Давайте, Давайте, частники! Не скупитесь! А то цены растут и растут! ВПусть растут зарплаты!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2015 в 20:11

Губернатор пусть с себя начнет. КЖСИ кинуло подрядчиков. А там и прошлые зарплаты рабочих, и будущие. Похоже повышение зарплаты бюджетников как раз из этих денег.

Гость
15 июн 2015 в 20:19

Заметил, если статья про Дубровского, то много адекватных комментариев минусят, неадекватные комментарии плюсуют. Делайте выводы.

15 июн 2015 в 20:31

Идея Повышением зарплат, правда нужна. Часть предприятий уже повышает - Кыштымский радиозавод, Цинковый, Магнезит, в Копейске тема активно обсуждается. Главное чтоб другие предприятия поддержали идею Губернатора Бориса Дубровского!

15 июн 2015 в 20:33

Фантазии наивного чукотского юноши.

Гость
15 июн 2015 в 20:41

Хорошая идея! Правильная!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2015 в 20:46

Открою секрет губернатору. Не по его иницыативе поднимали ЗП многие это давно уже сделали а многи планировали. А вот точ то половина заводов вот вот встанет ни слова.. Что вы сделали чтоб работали предприятия. А не для галочки и выборов

15 июн 2015 в 20:47

Просьба от Дубровского надеюсь будет услышана! Эти 5 % лично для меня это даже очень хорошо! 500 рублей не для кого не лишние!

Гость
15 июн 2015 в 20:47

Давайте рассмотрим на конкретных цифрах. В феврале 2014, у меня был оклад 8600, плюс 100 % премия и около 300 рублей за переработку. Итого 17500, далее отчисления. На сегодняшний день, нам повысили оклады, теперь 9600, плюс премия, за последний год, ежемесячно не более 30 %, да за переработку. За май я получила 13100, далее отчисления. Ни разу не была на больничном, отпуск еще не скоро. За полтора года итого у меня -(минус) 4400. Зато, да, оклад повысили. Зыбыла указать, что квартальную премию мы уже второй год не получаем.

Катя
15 июн 2015 в 20:53

Губернатор - молодец! Зарплаты однозначно надо повышать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2015 в 21:00

Дубровскому не объяснили элементарных законов экономики!
Повышения зарплат добиваются борьбой за свои права.

ОТВЕТИТЬ
Сотрудник вуза
15 июн 2015 в 21:04

до кризиса з/п была 15тр, сейчас 11.
да уж, подняли, "спасибо"

Гость
15 июн 2015 в 21:14

Думаю Дубровский найдет рычаги воздействия на предприятия, что бы те повысили зарплаты рабочим

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2015 в 21:14

мительман тоже поднимет??????????не думаю

ОТВЕТИТЬ
Руслан
15 июн 2015 в 21:17

Ещё лет сто назад зарплаты были копеечные, жили в бараках и умирали в 40 лет. А теперь и 500 рублей не деньги. Любопытно

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2015 в 21:44

Эти 5% хоть немного но для обычных рабочих существенно. Сейчас хоть рост коммунальных тарифов придержали, теперь и до зарплат добрались

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2015 в 22:01

Мне одному удивительно, сколько тут злобы в обсуждении того, что людям повышают зарплату. Люди, что вас в этом настолько бесит, что желчью исходите? Или думаете, что принижая чужую работу, станете выглядеть значимее..? нет, не станете

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2015 в 22:06

А ЧТЗ слабо!?

Гость
15 июн 2015 в 22:06

Сколько появилось подпевал у губернатора!
Целым отделом комменты строчат,непокладая рук! Отрабатывают жалование!
Глядишь и им повысит на бешенные пять процентов!

Гость
15 июн 2015 в 22:19

Не понимаю почему эта новость у многих вызывает негатив, Губернатор пытается поднять з/п в регионе, надо поддерживать эту идею. Бюджетникам подняли на 5% и на этом не останавливаются, почему бы и частникам не поднять??

ОТВЕТИТЬ
Сказки для отмазки
15 июн 2015 в 22:22

Страна не пуганых наивных патриотов)))))) Губу закатайте халявы не будет!!!! Кто в 2008 помаялся с поиском работы те знают надейся только на себя . Теперь и другие познакомятся с кризисом. Для наивных повторю Бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

Гость
15 июн 2015 в 22:23

После того как областные власти сократили наши зарплаты,объявлять о их повышении это верх цинизма,издевательство над трудовым народом!
Зарплата бюджетников состоит из оклада и надбавки,повышается часть жалования,под названием оклад.По тарифной сетке наш оклад может быть от двух до пяти тысячь рублей,включаем калькулятор и обнаруживаем сто,двести пятдесят рублей!
Вот это бешенные деньги!
Я губернатора и его партию на выборах отблагадарю.

ОТВЕТИТЬ
Врач
15 июн 2015 в 23:19

Нам бюджетникам когда повышают з/п то это значит что,з/п останется на том-же уровне,т.к паралельно что-то где-то уменьшат в нашей з/п.

Гость
15 июн 2015 в 23:27

Вот интересно, здесь все комментаторы по миллионам зарабатывают, если 300-500 рублей это копейки? Поддерживать надо такие инициативы властей, а не прибедняться,что мало! И вообще мне кажется грамотные предприятия должны поддержать такую инициативу.

Гость
15 июн 2015 в 23:36

Многие как-то неадекватно оценивают обстановку...Радоваться надо товарищи! Бюджетникам зарплату повысили-замечательно, а вот если и частным повысят-то вообще благодать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2015 в 00:12

Это конечно хорошо, что повышают на 5%, но прежде чем ее поднять по приказу Дубровского с 1 августа з/п у бюджетников сократили на 15%. и где мы увидим это повышение????

Гость
16 июн 2015 в 00:33

Кто тебе,Дубровский,дал право решать судьбу людей г.Троицка?Быть там комбинату по производству иарганца или нет?Рабочие места, это хорошо! А народ ты спросил?Хотят они это производство! Пусть выборы скажут! А ты лучше у себя на огороде покомандуй! А то-Я сказал
завод будет,значит он будет! Вопрос-будешь ли завтра ТЫ?

Света
16 июн 2015 в 07:53

Сколько ни говори "халва", а во рту слаще не станет. Сделайте так, что бы у предприятий ПРИБЫЛЬ была - и никого не придется просить повысить зарплаты. Как в анекдоте про военного: "троллейбус стой - раз, два"

Гость
16 июн 2015 в 08:19

А что он сделал для этого? Забыл, что область это не завод и надо что-то делать, а не просто распорядился и все побежали исполнять!

Гость
16 июн 2015 в 08:28

Бюджетники - если вам не нужны ваши 5%, то отдайте их на благотворительность! делов-то, вместо ругани в комментах сделаете благое дело
Самое интересное, что что-то работники Цинкового, Мечела и прочих, где поднимают зарплату, не вопят - ах, почему так мало, хотим еще.

Гость
16 июн 2015 в 08:29

Повышение должно быть - иначе как в кризис выживать? Дубровский прекрасно видит экономическую ситуацию, поэтому и бьется за зарплаты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2015 в 08:59

Надо не зарплаты подымать, а экономику.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2015 в 09:22

Да уж поднимут зарплаты. На ЧЭМКа подняли замечательно. Надбавки и доп премии работягам убрали и на 5 копеек повысили тарифы/оклады. В итоге з/п упала значительно. Но, при этом начальникам цехов и отделов все эти надбавки добавили по отдельному списку в оклады. А в среднем з/п на комбинате выросла и к тому же бухгалтерия отчиталась о экономии фонда з/п перед хозяином. Вот такие "пирожки с котятами" получаются.

Алена
16 июн 2015 в 09:32

Бюджетники -понятие размытое....Все чиновники тоже причисляют себя к бюджетникам. Так кому конкретно повысят зарплаты: врачам, учителям или бюрократам?

ОТВЕТИТЬ
строитель
16 июн 2015 в 11:14

ага, поддержат. За апрель бы зарплату дали и слава богу, власть у нас слепая, пусть разберутся с выплатами хотябы той, что есть

Волк
16 июн 2015 в 11:33

Поддержат господин Дубровский, ещё как поддержат! Нам уже поддержали урезанием приличным, в связи с тяжёлой экономической ситуацией. Стабилность и рост экономики на лицо.