Город Химики-самоучки из Челябинска готовили синтетические наркотики в гараже

Химики-самоучки из Челябинска готовили синтетические наркотики в гараже

В Челябинске задержаны безработные мужчины, производившие синтетические наркотики в одном из гаражей Курчатовского района. Помимо лабораторных работ химики-самоучки наладили собственную сеть сбыта нелегального товара, сообщили Chelyabinsk.ru в пресс-службе УФСКН области.

Реактивы для производства наркотиков приобретались через интернет-магазины, препараты доставлялись курьерскими службами. Качество полученного товара химики проверяли на себе, а после этого фасовали наркотики и сбывали через тайники. Продукция оплачивалась с помощью электронных переводов.

Задержать молодых людей позволили покупатели, сдавшие наркодилеров. Четырех лаборантов поймали во время очередной варки. В гараже были найдены реактивы, приспособления, упаковочный материал и готовая к сбыту партия наркотиков.

С января по июнь 2015 г. наркополицейские ликвидировали деятельность 19 преступных групп, организовавших сбыт синтетических наркотиков на территории региона. В ходе задержания участников группировок из преступного оборота изъято около 97 кг опасной синтетики.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления