Город Ильменка прозвучала в новом формате

Ильменка прозвучала в новом формате

39-й Ильменский фестиваль собрал 12–14 июня на площадке горнолыжного курорта «Солнечная долина» около 20 тысяч любителей авторской песни. Новому месту удалось сохранить традиции и быт культурной составляющей праздника. Концерты над открытым небом, вечера под гитару, конкурсы для детей и неповторимые флешмобы – эти и другие яркие события прошедших выходных смотрите в фоторепортаже Chelyabinsk.ru.

1 из 10

Главное событие – конкурс авторской песни – прошло в два тура. За главный приз боролись более 200 исполнителей. Среди них были гости из Москвы, Краснодара, Уфы, Екатеринбурга, Перми, Нижнего Тагила, Тюмени и других городов страны.

Традицию массовых акций продолжил флешмоб под девизом «Куда пойти учиться». Он совпал со съемками видеоклипа с участием прославленного южноуральского музыканта Олега Митяева, детской студии «Светлое будущее», интернационального ансамбля «Мировые песни» и двух тысяч зрителей.

Как отметил губернатор Челябинской области Борис Дубровский, Ильменский фестиваль стал одним из самых запоминающихся событий в праздновании Дня России. Однако на будущее из-за капризов природы следует рассмотреть возможность сдвига сроков проведения фестиваля.

«В новом формате прошел Ильменский фестиваль. Мы беседовали с Олегом Митяевым по этому вопросу, пришли к выводу, что время проведения фестиваля выбрано не совсем удачно – в силу традиционных климатических условий в это время года, – подчеркнул Дубровский. – Нужно проработать вариант сдвижки примерно на две недели, для туристов в этом не будет ничего страшного».

1 из 17

Стоит сказать, что уже второй год на мероприятии действовал сухой закон, продажа алкогольных напитков на ярмарке была запрещена. Правоохранительные органы обстановку на фестивале оценили как спокойную.

«Особое внимание было уделено инфраструктуре фестиваля, – рассказали его организаторы. – Палаточный лагерь размещен на открытом пространстве, вдали от деревьев. Посты экстренной службы, медицинской помощи, полиции, оргкомитета; вместительные парковки, подвоз воды и дров, специально организованные места под костры обеспечили гостям безопасное и комфортное пребывание на мероприятии».

1 из 17

Ильменский фестиваль с высоты птичьего полета – в материале телеканала 74.ru.

Фото: Фото Олега Каргаполова, видео с Youtube.com пользователя Кинолет 174 Миасс
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления