Город Губернатор выступит на двух сессиях Петербургского экономического форума

Губернатор выступит на двух сессиях Петербургского экономического форума

Борис Дубровский

Губернатор Борис Дубровский во главе делегации Челябинской области примет участие в Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), который пройдет 18–20 июня. Об этом он сам заявил на аппаратном совещании в понедельник, информирует пресс-служба главы региона.

ПМЭФ посещают более 7500 участников из России и из-за рубежа, среди которых главы государств и правительств развивающихся стран, руководители крупнейших компаний, а также ведущие мировые эксперты из числа представителей науки, СМИ, гражданского общества.

«Буду выступать на двух сессиях по межрегиональному сотрудничеству и инфраструктурным проектам в рамках Шанхайской организации сотрудничества. Также встречусь с губернатором Санкт-Петербурга и руководством ряда крупных российских и зарубежных компаний. Нужно извлечь из форума максимум практической пользы, в том числе через подписание соглашений и протоколов мероприятий», – поручил Дубровский экономическому блоку правительства.

ПМЭФ – площадка, на которой встречаются лидеры новых экономических держав для определения и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом. Форум привлекает к участию представителей самых различных сообществ для поиска точек соприкосновения и выработки механизмов принятия решений, которые позволят обеспечить экономический рост и стабильность. Проводится с 1997 года, с 2006-го – под патронатом президента России.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления