Комментарии к публикации «В центре Челябинска 22 июня зажгут свечи в память о жертвах войны»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ231
Гость
16 июн 2015 в 16:50

Светлая память павшим в Великой Отечественной войне, считаю своим долгом придти и почтить их память

Гость
16 июн 2015 в 16:52

Можно было бы и по области поддержать. В районах, в малых городах в память всем ровно в 20-00 зажечь свечу. Я бы вместе с детьми пришла. День памяти и скорби же

Гость
16 июн 2015 в 16:53

Очень красивая акция, в память о тех, кто не вернулся с войны. Обязательно пойду.

Гость
16 июн 2015 в 16:55

Мероприятие проходит каждый год, я ни разу не пропускал его, так, я считаю, что отдаю дань этим бесстрашным людям благодаря которым мы сегодня живем!

Гость
16 июн 2015 в 17:03

Свеча памяти - очень хорошая акция, поддерживаю всегда

Сергей
16 июн 2015 в 17:04

22 июня 1941 г. день памяти и скорби - события которые забыть нельзя

Сергей Андреевич
16 июн 2015 в 17:05

Приду поддержать обязательно

Сергей Андреевич
16 июн 2015 в 17:05

Отличная инициатива - патриотизм

Гость
16 июн 2015 в 17:06

Примечательно, что организатором выступает Челябинская епархия. Так что не только историческая, но и духовная составляющая будет у мероприятия

16 июн 2015 в 17:10

«Свеча памяти» воспитание чувства патриотизма, уважения к памяти погибших, причастности к судьбам и делам предшествующих поколений.

Учитель
16 июн 2015 в 17:12

Молодому поколению нужно прививать знания и тот патриотизм с которым люди воевали в Великую Отечественную войну!!!

Гость
16 июн 2015 в 17:17

Вспомнит ли кто-нибудь когда-нибудь погибших в войне с Финляндией, Польшей, Румынией, Японией ?

Гость
16 июн 2015 в 17:18

Акция всероссийская и ежегодная, но в этом году к ней присоединятся Казахстан, Армения, Белоруссия и другие страны СНГ, Европы и даже США! За счет этого мероприятие приобретает всемирный масштаб!

Гость
16 июн 2015 в 17:21

Вспомнит ли кто-нибудь погибших в Первую Мировую ? А ведь эта война для России была очень тяжелой, и закончилась распадом самой Российской Империи.

16 июн 2015 в 17:25

Мы приносим благодарность тем, кто погиб на той Великой войне.
Где ты бы ни был, куда бы не торопился, зажги свою свечу 22 июня тоже

Гость
16 июн 2015 в 17:29

Цель акции, которая проводится в России и других странах с 2009 года, — призвать каждого зажечь в ночь на 22 июня "свечу памяти". Наш город не исключение, сотни молодежных и общественных объединений выйдут на площади и воинские мемориалы и зажгут вместе с ветеранами свечки. К сожалению у меня не получиться пойти, поэтому я зажгу свечу дома, по числу близких, не вернувшихся с войны.

Гость
16 июн 2015 в 17:45

господи, а тут то что тролляки питерские делают?
что то координация совсем хромает у вас ребята....
не ту ссылку руководство кинуло вам?
а вы и рады восторги строчить..
тьфу

Гость
16 июн 2015 в 17:50

Правильное мероприятие! Уже несколько лет хожу и рада, что у нас никто не забыт! Особенно радует, что на мероприятие приходят целыми семьями, вместе с маленькими детьми. Считаю, что это правильно, нужно прививать с детских лет любовь и гордость за свою Родину!

Гость
16 июн 2015 в 18:04

Какая хорошая светлая акция! Глядя на приходящий ежегодно народ, начинаешь невольно задумываться о том, что люди у нас все таки осознанные и патриотизм с каждым годом все больше и больше возрастает!

Гость
16 июн 2015 в 19:15

Какая хорошая светлая акция!
Жаль, что теперь чиновники к ней примазались. И создали дублирующий сайт в инете.

Гость
16 июн 2015 в 19:59

Почему хорошее мероприятие превращают в предвыборную акцию губернатора?

Германец
16 июн 2015 в 20:02

кто войну проиграет , тому ничего не будет

Гость
16 июн 2015 в 20:17

Ну нет, не поповские акции не пойду. Пусть вон ольгинские виртуально приезжают.

Гость
16 июн 2015 в 20:21

Похоже, что тут собрались ольгинцы по 11.80.

Гость
16 июн 2015 в 20:30

Почему побежденная Германия живет лучше победителей?
Надо сделать выводы, чтобы опять не влезть в войну.

Гость
16 июн 2015 в 20:56

Почему поповская акция? Если епархия выступила организатором - это еще не значит, что все сводится только с сбору православных.
Между прочим такая акция уже давно проходит по всей России, и наконец-то Челябинск и область к ней присоединяться!

Гость
16 июн 2015 в 21:03

Слушайте, ну не хотите идти на акцию - никто не тащит. Но оскорблять некоторыми комментариями память о героях, которым вы - да, каждый из нас - обязан жизнью и свободной страной, это уже предельная форма цинизма!

Гость
16 июн 2015 в 21:12

наша власть уже до абсурда доходит..
фигачить тролями по такой теме - только паскудить память.
нам уже просто тупо в уши льют, какая хорошая
замечательная
патриотичная
светлая
правильная
молодежная
православная...
кого еще не охватили из электората?
позорище..
на выборах очень много труда вам будет стоит опять в свою сторону нагнуть

Гость
16 июн 2015 в 21:12

Вообще акция Свеча памяти еще в 2013-ом в Магнитогорске прошла. Если что. Так что для Челябинской области это не первая акция. Но почему-то все думают, что Челябинская область - это исключительно Челябинск...
А уж если вспоминать еще раньше - то в 2011-м такое мероприятие - правда днем - провели в парке Победы студенты
Не ново. Но очень символично

16 июн 2015 в 21:15

Ну правда, все помнят и ценят и скорбят...Зачем бежать куда-то с сомнительным действием, чтобы тебя заметили?

Гость
16 июн 2015 в 21:16

Опять развели некоторые элементы ругань в комментах. Уж они то-то 100% не придут 22 июня на Кировский мост.
Но может и к лучшему. Чище будет без них

Приду обязательно
16 июн 2015 в 21:21

Очень трогательная акция. Особенно остро воспринимается сейчас, в год 70-летия Победы.
Неважно совершенно, сколько придет народу - важно, что для тех, кто придет - эта дата не пустой звук.
Уже будет хорошо - что вот, есть еще неравнодушные люди!

Городовой
16 июн 2015 в 21:49

Может онкопыль поливальными машинами лучше убрать пока еще живы?

Фото пользователя
16 июн 2015 в 21:55

Всё, за что погибали советские люди в 41-45 годах,- всё предано. Социализм - уничтожен, компартия - сдулась, страна - расчленена на составляющие, общество - разделено на богатых и бедных.... Даже Красное Знамя Страны Советов - и то выброшено и заменено на власовский триколор. Грубо говоря - за такой результат можно было жизнями и не платить...

Гость
16 июн 2015 в 22:02

А для чего нужна именно освященная свеча?

Гость
16 июн 2015 в 22:07

а про первую БОЛЬШУЮ войну действительно опять забыли.печально.пропаганда большевиков достойна уважения-такой кусок истории России стереть из памяти не каждой власти под силу

Киса
16 июн 2015 в 23:14

Народ хорош ныть, это нужная акция. Объединимся все вместе. Пускай умрём все, но не сдадимся.

Помню
16 июн 2015 в 23:34

У меня оба деда пережили 45-й, поэтому свечу зажёг в другой день скорби - 12 июня.

Гость
16 июн 2015 в 23:45

Вот так события и размываются, превращаясь в дни акций. Главное в этом деле - не перепутать: в мае надеть ленточку и построиться звездой, в июне взять свечку и не строиться.

Гость
17 июн 2015 в 00:19

А почему церковь свечи монополизировала? ((

Гость
17 июн 2015 в 07:39

Кашма-а-ар, кашма-а-ар!!!! Милитаризацыя!!!! Руские толька о войне и гаварят!!!! Забыть, стереть, лагеря, гулаг, крававый, черные страницы, на костях, переписали!!! Кашма-а-ар, кашма-а-ар!!!!

кмд
17 июн 2015 в 08:28

Почему мы не зажигаем свечи в начало первой мировой войны или войны с наполеоном там тоже русские гибли за нас .

Гость
17 июн 2015 в 08:40

С чего церковь свечи монополизирует - не думаю. что если вы придете со своей свечой, то вас не пустят на мост. Ерунада! Если, допустим, я мусульманин - зачем мне освященная православная свеча. Конечно, приду со своей. Но если вдруг вы придете без свчеи - вам ее выдадут.

Гость
17 июн 2015 в 08:49

Да что ж такое-то. Стоит появиться нормальной идее, как к ней тянут свои грязные ручонки "общественные организации" да попьё.
"Бессмертный полк" уже испоганили административным рвением (дошло до того, что "забыли" авторов и "назначили" более подходящих). На очереди "Свеча памяти".

Гость
17 июн 2015 в 08:55

Не нужно зацикливаться, кто организует эту акцию - ну РПЦ и что? От этого этот день менее значим для людей что ли?

Гость
17 июн 2015 в 08:56

Такое ощущение, что все акции, которые хоть как-то сплачивают людей, у определенной части читателей 74ру вызывают такую попаболь, что вылечить эту боль можно только пачкой противотревожных средств.

Фото пользователя
17 июн 2015 в 09:07

Товарищи, ватники и псевдопатриотики, неужели вы не понимаете, что чиновник с зарплатой в 300000р. в день, что поп весь в золоте, который никогда в своей жизни не работал, когда на пяливают вам про патриотизм, то делают это в своих интересах, а вы, как стадо баранов прётесь танцевать под их дудку, высоко задрав нос от гордости и ощущения собственного патриотизма? Обматываетесь ленточками , свечками и прочей дешевой атрибутикой, как клоуны, на вас смешно и противно смотреть!

Гость
17 июн 2015 в 09:10

Печально что наш народ все последние годы сплачивает день Победы, да день памяти.
Больше видимо помнить и гордиться в этой стране нечем.

Гость
17 июн 2015 в 09:17

22 июня 1941 Италия объявила войну СССР. Знает ли кто-нибудь про бои РККА с итальянскими ВС ? Слышали ли про освобождение Рима и знамя победы на здании итальянского правительства ? На территорию Италии не было сброшено ни одной бомбы и не сделано ни одного выстрела, потому что у СССР и Италии нет общей границы. И у Германии с СССР до сентября 1939 не было общей границы.

Гость
17 июн 2015 в 09:22

22 июня 1941, примерно через 12 часов после ввода войск вермахта на территорию СССР, Финляндия вручила послу Советского Союза официальное заявление о нейтралитете Финляндии. Молотов официально поблагодарил правительство Финляндии. Примерно через сутки после этого РККА напала на Финляндию.
Вспомнит ли кто жертв этой войны ?

Гость
17 июн 2015 в 09:51

Подтянулись тролли в том числе и украинские.