Комментарии к публикации «В центре Челябинска 22 июня зажгут свечи в память о жертвах войны»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ231
Фото пользователя
16 июн 2015 в 21:55

Всё, за что погибали советские люди в 41-45 годах,- всё предано. Социализм - уничтожен, компартия - сдулась, страна - расчленена на составляющие, общество - разделено на богатых и бедных.... Даже Красное Знамя Страны Советов - и то выброшено и заменено на власовский триколор. Грубо говоря - за такой результат можно было жизнями и не платить...

Гость
16 июн 2015 в 22:02

А для чего нужна именно освященная свеча?

Гость
16 июн 2015 в 22:07

а про первую БОЛЬШУЮ войну действительно опять забыли.печально.пропаганда большевиков достойна уважения-такой кусок истории России стереть из памяти не каждой власти под силу

Киса
16 июн 2015 в 23:14

Народ хорош ныть, это нужная акция. Объединимся все вместе. Пускай умрём все, но не сдадимся.

Помню
16 июн 2015 в 23:34

У меня оба деда пережили 45-й, поэтому свечу зажёг в другой день скорби - 12 июня.

Гость
16 июн 2015 в 23:45

Вот так события и размываются, превращаясь в дни акций. Главное в этом деле - не перепутать: в мае надеть ленточку и построиться звездой, в июне взять свечку и не строиться.

Гость
17 июн 2015 в 00:19

А почему церковь свечи монополизировала? ((

Гость
17 июн 2015 в 07:39

Кашма-а-ар, кашма-а-ар!!!! Милитаризацыя!!!! Руские толька о войне и гаварят!!!! Забыть, стереть, лагеря, гулаг, крававый, черные страницы, на костях, переписали!!! Кашма-а-ар, кашма-а-ар!!!!

кмд
17 июн 2015 в 08:28

Почему мы не зажигаем свечи в начало первой мировой войны или войны с наполеоном там тоже русские гибли за нас .

Гость
17 июн 2015 в 08:40

С чего церковь свечи монополизирует - не думаю. что если вы придете со своей свечой, то вас не пустят на мост. Ерунада! Если, допустим, я мусульманин - зачем мне освященная православная свеча. Конечно, приду со своей. Но если вдруг вы придете без свчеи - вам ее выдадут.

Гость
17 июн 2015 в 08:49

Да что ж такое-то. Стоит появиться нормальной идее, как к ней тянут свои грязные ручонки "общественные организации" да попьё.
"Бессмертный полк" уже испоганили административным рвением (дошло до того, что "забыли" авторов и "назначили" более подходящих). На очереди "Свеча памяти".

Гость
17 июн 2015 в 08:55

Не нужно зацикливаться, кто организует эту акцию - ну РПЦ и что? От этого этот день менее значим для людей что ли?

Гость
17 июн 2015 в 08:56

Такое ощущение, что все акции, которые хоть как-то сплачивают людей, у определенной части читателей 74ру вызывают такую попаболь, что вылечить эту боль можно только пачкой противотревожных средств.

Фото пользователя
17 июн 2015 в 09:07

Товарищи, ватники и псевдопатриотики, неужели вы не понимаете, что чиновник с зарплатой в 300000р. в день, что поп весь в золоте, который никогда в своей жизни не работал, когда на пяливают вам про патриотизм, то делают это в своих интересах, а вы, как стадо баранов прётесь танцевать под их дудку, высоко задрав нос от гордости и ощущения собственного патриотизма? Обматываетесь ленточками , свечками и прочей дешевой атрибутикой, как клоуны, на вас смешно и противно смотреть!

Гость
17 июн 2015 в 09:10

Печально что наш народ все последние годы сплачивает день Победы, да день памяти.
Больше видимо помнить и гордиться в этой стране нечем.

Гость
17 июн 2015 в 09:17

22 июня 1941 Италия объявила войну СССР. Знает ли кто-нибудь про бои РККА с итальянскими ВС ? Слышали ли про освобождение Рима и знамя победы на здании итальянского правительства ? На территорию Италии не было сброшено ни одной бомбы и не сделано ни одного выстрела, потому что у СССР и Италии нет общей границы. И у Германии с СССР до сентября 1939 не было общей границы.

Гость
17 июн 2015 в 09:22

22 июня 1941, примерно через 12 часов после ввода войск вермахта на территорию СССР, Финляндия вручила послу Советского Союза официальное заявление о нейтралитете Финляндии. Молотов официально поблагодарил правительство Финляндии. Примерно через сутки после этого РККА напала на Финляндию.
Вспомнит ли кто жертв этой войны ?

Гость
17 июн 2015 в 09:51

Подтянулись тролли в том числе и украинские.

Гость
17 июн 2015 в 09:52

15.06.2015 00:01:00 Без единого выстрела оккупация?

Китай берет шефство над Забайкальем
Поднебесная просит облегчить переселение своих граждан
Михаил Сергеев
Зав. отделом экономики "Независимой газеты"

забайкалье, земля, сельхозугодья, аренда, китай, миграционный режим Китайские рабочие смогут переселяться в РФ со своими семьями. Фото Эпсилон/PhotoXPress.ru
Более 300 тыс. га сельскохозяйственных земель планируется передать в аренду китайской компании на 49 лет по ставке в 250 руб. за гектар. Администрация Забайкальского края сообщила о готовности подписать с китайцами протокол о намерениях. Однако в Пекине считают, что одной только передачи земли недостаточно. РФ должна изменить порядок перемещения и расселения китайцев на территории России. Такое условие сформулировал советник Китайского института международных стратегических исследований.
http://www.ng.ru/economics/2015-06-15/1_china.html

патриот
17 июн 2015 в 09:53

Обязательно пойду, у меня дед был в заградительном отряде и убивал тысячами из пулеметов отступающих советских трусов, а потом для семьи 4 хаты подмутил как участник ВОВ. Я помню. я горжусь, обязательно пойду.

17 июн 2015 в 09:54

А президент вчера заявил, что ядерные силы России в этом году получат еще 40 баллистических свечей.

Гость
17 июн 2015 в 10:21

Мы опять лезем в войну!
Лучшей памятью было бы то, чтобы власть перестала воровать
и остановила рост цен для народа.

Гость
17 июн 2015 в 10:29

16 июня 2015 Империя-зла! Антон Орехъ-обозреватель/Уверен, что народ с воодушевлением прослушал сообщение президента Путина о том, что мы вот-вот поставим 40 новейших баллистических ракет, которые пройдут через вражью ПВО как не фиг делать. Про новые узлы радиолокации, про особое внимание и особую приоритетность военной модернизации. А тут еще макет нашего ответа «Мистралю» показали, а тут и министерство обороны обещает не оставить без ответа американские планы по размещению новейших самолетов в Европе.
Все это говорит только об одном: клиент созрел! Мы полностью морально готовы к гонке. Да-да, я имею в виду ту самую гонку вооружений – и мы к ней готовы. И если Америка и НАТО не дураки, если у них хватит решимости и цинизма – то теперь у них есть способ нас победить. Переговоры и уговоры – это пустая трата времени. Санкции – пустое сотрясание воздуха. Все эти меры абсолютно неэффективны против России. http://echo.msk.ru/blog/oreh/1568160-echo/

Гость
17 июн 2015 в 12:09

17 июня 2015
Более 2 тысяч десантников и 250 единиц армейской техники подняты по тревоге и переброшены в Забайкалье на учения

Об этом сообщает РИА. Будет отрабатываться десантирование на незнакомой местности.

В Забайкалье будут, в частности, переброшены и десантники из Иванова.