Комментарии к публикации «В центре Челябинска 22 июня зажгут свечи в память о жертвах войны»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ231
Гость
16 июн 2015 в 17:17

Вспомнит ли кто-нибудь когда-нибудь погибших в войне с Финляндией, Польшей, Румынией, Японией ?

Гость
16 июн 2015 в 17:18

Акция всероссийская и ежегодная, но в этом году к ней присоединятся Казахстан, Армения, Белоруссия и другие страны СНГ, Европы и даже США! За счет этого мероприятие приобретает всемирный масштаб!

Гость
16 июн 2015 в 17:21

Вспомнит ли кто-нибудь погибших в Первую Мировую ? А ведь эта война для России была очень тяжелой, и закончилась распадом самой Российской Империи.

16 июн 2015 в 17:25

Мы приносим благодарность тем, кто погиб на той Великой войне.
Где ты бы ни был, куда бы не торопился, зажги свою свечу 22 июня тоже

Гость
16 июн 2015 в 17:29

Цель акции, которая проводится в России и других странах с 2009 года, — призвать каждого зажечь в ночь на 22 июня "свечу памяти". Наш город не исключение, сотни молодежных и общественных объединений выйдут на площади и воинские мемориалы и зажгут вместе с ветеранами свечки. К сожалению у меня не получиться пойти, поэтому я зажгу свечу дома, по числу близких, не вернувшихся с войны.

Гость
16 июн 2015 в 17:45

господи, а тут то что тролляки питерские делают?
что то координация совсем хромает у вас ребята....
не ту ссылку руководство кинуло вам?
а вы и рады восторги строчить..
тьфу

Гость
16 июн 2015 в 17:50

Правильное мероприятие! Уже несколько лет хожу и рада, что у нас никто не забыт! Особенно радует, что на мероприятие приходят целыми семьями, вместе с маленькими детьми. Считаю, что это правильно, нужно прививать с детских лет любовь и гордость за свою Родину!

Гость
16 июн 2015 в 18:04

Какая хорошая светлая акция! Глядя на приходящий ежегодно народ, начинаешь невольно задумываться о том, что люди у нас все таки осознанные и патриотизм с каждым годом все больше и больше возрастает!

Гость
16 июн 2015 в 19:15

Какая хорошая светлая акция!
Жаль, что теперь чиновники к ней примазались. И создали дублирующий сайт в инете.

Гость
16 июн 2015 в 19:59

Почему хорошее мероприятие превращают в предвыборную акцию губернатора?

Германец
16 июн 2015 в 20:02

кто войну проиграет , тому ничего не будет

Гость
16 июн 2015 в 20:17

Ну нет, не поповские акции не пойду. Пусть вон ольгинские виртуально приезжают.

Гость
16 июн 2015 в 20:21

Похоже, что тут собрались ольгинцы по 11.80.

Гость
16 июн 2015 в 20:30

Почему побежденная Германия живет лучше победителей?
Надо сделать выводы, чтобы опять не влезть в войну.

Гость
16 июн 2015 в 20:56

Почему поповская акция? Если епархия выступила организатором - это еще не значит, что все сводится только с сбору православных.
Между прочим такая акция уже давно проходит по всей России, и наконец-то Челябинск и область к ней присоединяться!

Гость
16 июн 2015 в 21:03

Слушайте, ну не хотите идти на акцию - никто не тащит. Но оскорблять некоторыми комментариями память о героях, которым вы - да, каждый из нас - обязан жизнью и свободной страной, это уже предельная форма цинизма!

Гость
16 июн 2015 в 21:12

наша власть уже до абсурда доходит..
фигачить тролями по такой теме - только паскудить память.
нам уже просто тупо в уши льют, какая хорошая
замечательная
патриотичная
светлая
правильная
молодежная
православная...
кого еще не охватили из электората?
позорище..
на выборах очень много труда вам будет стоит опять в свою сторону нагнуть

Гость
16 июн 2015 в 21:12

Вообще акция Свеча памяти еще в 2013-ом в Магнитогорске прошла. Если что. Так что для Челябинской области это не первая акция. Но почему-то все думают, что Челябинская область - это исключительно Челябинск...
А уж если вспоминать еще раньше - то в 2011-м такое мероприятие - правда днем - провели в парке Победы студенты
Не ново. Но очень символично

16 июн 2015 в 21:15

Ну правда, все помнят и ценят и скорбят...Зачем бежать куда-то с сомнительным действием, чтобы тебя заметили?

Гость
16 июн 2015 в 21:16

Опять развели некоторые элементы ругань в комментах. Уж они то-то 100% не придут 22 июня на Кировский мост.
Но может и к лучшему. Чище будет без них

Приду обязательно
16 июн 2015 в 21:21

Очень трогательная акция. Особенно остро воспринимается сейчас, в год 70-летия Победы.
Неважно совершенно, сколько придет народу - важно, что для тех, кто придет - эта дата не пустой звук.
Уже будет хорошо - что вот, есть еще неравнодушные люди!

Городовой
16 июн 2015 в 21:49

Может онкопыль поливальными машинами лучше убрать пока еще живы?

Фото пользователя
16 июн 2015 в 21:55

Всё, за что погибали советские люди в 41-45 годах,- всё предано. Социализм - уничтожен, компартия - сдулась, страна - расчленена на составляющие, общество - разделено на богатых и бедных.... Даже Красное Знамя Страны Советов - и то выброшено и заменено на власовский триколор. Грубо говоря - за такой результат можно было жизнями и не платить...

Гость
16 июн 2015 в 22:02

А для чего нужна именно освященная свеча?

Гость
16 июн 2015 в 22:07

а про первую БОЛЬШУЮ войну действительно опять забыли.печально.пропаганда большевиков достойна уважения-такой кусок истории России стереть из памяти не каждой власти под силу

Киса
16 июн 2015 в 23:14

Народ хорош ныть, это нужная акция. Объединимся все вместе. Пускай умрём все, но не сдадимся.

Помню
16 июн 2015 в 23:34

У меня оба деда пережили 45-й, поэтому свечу зажёг в другой день скорби - 12 июня.

Гость
16 июн 2015 в 23:45

Вот так события и размываются, превращаясь в дни акций. Главное в этом деле - не перепутать: в мае надеть ленточку и построиться звездой, в июне взять свечку и не строиться.

Гость
17 июн 2015 в 00:19

А почему церковь свечи монополизировала? ((

Гость
17 июн 2015 в 07:39

Кашма-а-ар, кашма-а-ар!!!! Милитаризацыя!!!! Руские толька о войне и гаварят!!!! Забыть, стереть, лагеря, гулаг, крававый, черные страницы, на костях, переписали!!! Кашма-а-ар, кашма-а-ар!!!!

кмд
17 июн 2015 в 08:28

Почему мы не зажигаем свечи в начало первой мировой войны или войны с наполеоном там тоже русские гибли за нас .

Гость
17 июн 2015 в 08:40

С чего церковь свечи монополизирует - не думаю. что если вы придете со своей свечой, то вас не пустят на мост. Ерунада! Если, допустим, я мусульманин - зачем мне освященная православная свеча. Конечно, приду со своей. Но если вдруг вы придете без свчеи - вам ее выдадут.

Гость
17 июн 2015 в 08:49

Да что ж такое-то. Стоит появиться нормальной идее, как к ней тянут свои грязные ручонки "общественные организации" да попьё.
"Бессмертный полк" уже испоганили административным рвением (дошло до того, что "забыли" авторов и "назначили" более подходящих). На очереди "Свеча памяти".

Гость
17 июн 2015 в 08:55

Не нужно зацикливаться, кто организует эту акцию - ну РПЦ и что? От этого этот день менее значим для людей что ли?

Гость
17 июн 2015 в 08:56

Такое ощущение, что все акции, которые хоть как-то сплачивают людей, у определенной части читателей 74ру вызывают такую попаболь, что вылечить эту боль можно только пачкой противотревожных средств.

Фото пользователя
17 июн 2015 в 09:07

Товарищи, ватники и псевдопатриотики, неужели вы не понимаете, что чиновник с зарплатой в 300000р. в день, что поп весь в золоте, который никогда в своей жизни не работал, когда на пяливают вам про патриотизм, то делают это в своих интересах, а вы, как стадо баранов прётесь танцевать под их дудку, высоко задрав нос от гордости и ощущения собственного патриотизма? Обматываетесь ленточками , свечками и прочей дешевой атрибутикой, как клоуны, на вас смешно и противно смотреть!

Гость
17 июн 2015 в 09:10

Печально что наш народ все последние годы сплачивает день Победы, да день памяти.
Больше видимо помнить и гордиться в этой стране нечем.

Гость
17 июн 2015 в 09:17

22 июня 1941 Италия объявила войну СССР. Знает ли кто-нибудь про бои РККА с итальянскими ВС ? Слышали ли про освобождение Рима и знамя победы на здании итальянского правительства ? На территорию Италии не было сброшено ни одной бомбы и не сделано ни одного выстрела, потому что у СССР и Италии нет общей границы. И у Германии с СССР до сентября 1939 не было общей границы.

Гость
17 июн 2015 в 09:22

22 июня 1941, примерно через 12 часов после ввода войск вермахта на территорию СССР, Финляндия вручила послу Советского Союза официальное заявление о нейтралитете Финляндии. Молотов официально поблагодарил правительство Финляндии. Примерно через сутки после этого РККА напала на Финляндию.
Вспомнит ли кто жертв этой войны ?

Гость
17 июн 2015 в 09:51

Подтянулись тролли в том числе и украинские.

Гость
17 июн 2015 в 09:52

15.06.2015 00:01:00 Без единого выстрела оккупация?

Китай берет шефство над Забайкальем
Поднебесная просит облегчить переселение своих граждан
Михаил Сергеев
Зав. отделом экономики "Независимой газеты"

забайкалье, земля, сельхозугодья, аренда, китай, миграционный режим Китайские рабочие смогут переселяться в РФ со своими семьями. Фото Эпсилон/PhotoXPress.ru
Более 300 тыс. га сельскохозяйственных земель планируется передать в аренду китайской компании на 49 лет по ставке в 250 руб. за гектар. Администрация Забайкальского края сообщила о готовности подписать с китайцами протокол о намерениях. Однако в Пекине считают, что одной только передачи земли недостаточно. РФ должна изменить порядок перемещения и расселения китайцев на территории России. Такое условие сформулировал советник Китайского института международных стратегических исследований.
http://www.ng.ru/economics/2015-06-15/1_china.html

патриот
17 июн 2015 в 09:53

Обязательно пойду, у меня дед был в заградительном отряде и убивал тысячами из пулеметов отступающих советских трусов, а потом для семьи 4 хаты подмутил как участник ВОВ. Я помню. я горжусь, обязательно пойду.

17 июн 2015 в 09:54

А президент вчера заявил, что ядерные силы России в этом году получат еще 40 баллистических свечей.

Гость
17 июн 2015 в 10:21

Мы опять лезем в войну!
Лучшей памятью было бы то, чтобы власть перестала воровать
и остановила рост цен для народа.

Гость
17 июн 2015 в 10:29

16 июня 2015 Империя-зла! Антон Орехъ-обозреватель/Уверен, что народ с воодушевлением прослушал сообщение президента Путина о том, что мы вот-вот поставим 40 новейших баллистических ракет, которые пройдут через вражью ПВО как не фиг делать. Про новые узлы радиолокации, про особое внимание и особую приоритетность военной модернизации. А тут еще макет нашего ответа «Мистралю» показали, а тут и министерство обороны обещает не оставить без ответа американские планы по размещению новейших самолетов в Европе.
Все это говорит только об одном: клиент созрел! Мы полностью морально готовы к гонке. Да-да, я имею в виду ту самую гонку вооружений – и мы к ней готовы. И если Америка и НАТО не дураки, если у них хватит решимости и цинизма – то теперь у них есть способ нас победить. Переговоры и уговоры – это пустая трата времени. Санкции – пустое сотрясание воздуха. Все эти меры абсолютно неэффективны против России. http://echo.msk.ru/blog/oreh/1568160-echo/

Гость
17 июн 2015 в 12:09

17 июня 2015
Более 2 тысяч десантников и 250 единиц армейской техники подняты по тревоге и переброшены в Забайкалье на учения

Об этом сообщает РИА. Будет отрабатываться десантирование на незнакомой местности.

В Забайкалье будут, в частности, переброшены и десантники из Иванова.