RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Власти области смягчили условия предоставления субсидий малому бизнесу

Власти области смягчили условия предоставления субсидий малому бизнесу

На Южном Урале смягчили условия предоставления субсидий малым и средним предприятиям на возмещение затрат на уплату процентов по кредитам и на приобретение оборудования. Об этом накануне на заседании правительства области сообщил исполняющий обязанности министра экономического развития региона Артем Новиков.

Максимальный размер субсидии составляет три миллиона рублей.

«В этом году федеральным центром значительно смягчены требования к условиям предоставления субсидий предпринимателям. Исключены требования по уровню заработной платы и размеру налоговых отчислений», – отметил Артем Новиков.

В пресс-службе областного правительства уточнили, что сегодня субсидии могут быть предоставлены при соблюдении следующих условий: госрегистрация и осуществление приоритетных видов деятельности, отсутствие задолженности по налогам и сборам, наличие постоянных рабочих мест на начало года, прирост или сохранение среднесписочной численности, вложение собственных средств на развитие предприятия.

«Принятие данного порядка не потребует дополнительных расходов областного бюджета и позволит привлечь средства федерального бюджета в объеме 79,7 млн рублей. Соответствующая заявка направлена в Минэкономразвития РФ», – добавил Новиков.

Фото: Фото с сайта Pravmin74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления