22 сентября среда
СЕЙЧАС +12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (68)

17 июн 2015 в 13:05

Банкротить нужно однозначно, других выходов просто нет, и то, затянули уже по политическим мотивам, много времени упустили. Таких монстров ни одна экономика не вытянет, только государство с этим справлялось. Частный бизнес не вытянет. Мечел- тому пример, его очередь еще впереди. ММК пока спасает коньюнктура на металл. Среднее и тяжелое машиностроение на мировом рынке не конкуретно, а внутренний рынок не способен обеспечить выживание и, тем более, развитие ЧТЗ. Так что выход только один.

ОТВЕТИТЬ
Жена заводчанина
17 июн 2015 в 13:21

Сбилась со счетов, гендиректоры меняются каждые полгода или год? С зарплатой постоянно большие задержки. До сих пор не начали платить за апрель, а последней очереди по-моему и за март еще. Это ясно, что положение крайне сложное у завода. Ну объясните куда пошли субсидии государства для нашего завода? Почему ими не покрывают долги контрагентам и зарплату рабочим? Ввели бы подробно в курс дела. Почему не хватает, что на что ушло. Все всегда так и будут думать, что все занимаются воровством или так оно и есть. Завод у нас легендарный, заказов много. Уралвагон завод, объясните, куда наши деньги пропадают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2015 в 14:01

Ну, теперь точно -ханА!

Гость
17 июн 2015 в 14:17

Мы гордимся тобой, страна.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2015 в 15:26

Предприятие давно уже мертвое. Банкротить его пора и хватит сопли распускать. Вот и пригласили гробовщика.

Гость
17 июн 2015 в 15:31

20% российского рынка!!! И они еще плачутся. Из 100 тракторов - 20 челябинских! Это только Сбербанк и Газпром могут сказать:"20 - это мало." Продажники любой отрасли мечтают о таком охвате.
Эти люди не хотят работать... но хотят много кушать из золотых тарелок.

едро
17 июн 2015 в 15:34

Да вы что????? Поднимет точно!!! Мы же знаем....

17 июн 2015 в 15:49

когда нет системности в управлении производством, нет системности в управлении продажами и маркетингом, - никакие изменения в персоналиях не повлекут изменений в отчете о прибылях и убытках.
иначе, следует сменить руководителей ВСЕХ направлений внутрифирменного управления: от администрации до снабжения.
но и то, заранее, следует свести все отчеты - определить точку НОВОГО отсчета, а не продолжать барахтаться в старом болоте, оставшемся от тех, кто сами себе сдавали территории завода.

ОТВЕТИТЬ
Упрямец
17 июн 2015 в 15:58

Михель - это же который в Wheels`ах играл :).
Даёшь рок-н-ролл!

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
17 июн 2015 в 16:27

Все как обычно: в министры обороны ставят мебельщиков, ответственными за военно-промышленный комплекс - журналистов.......теперь возрождать крупнейшее промышленное предприятие России будет юрист. Страна мы гордимся тобой!!!

ОТВЕТИТЬ
Мусечка
17 июн 2015 в 16:57

Михель был генеральным директором и председателем правления «Мечела» с июля 2010 года, с июня 2011 года входил в совет директоров. В качестве главных достижений деятельности Михеля в должности гендиректора «Мечела»: сделка по продаже за 42 млн болгарской угольной ТЭЦ «Топлофикация Русе», и удивительная распродажа четырех румынских прокатных заводов за сумму около 70 долларов. Кроме того, при Михеле «Мечел» продал британское прокатное предприятие Invicta Merchant Bar за 1,1 млн фунтов стерлингов, а также избавился за 425 млн долларов от Тихвинского ферросплавного завода и казахстанского ГОК «Восход».
В активе Михеля также и сделка с ВЭБ по привлечению кредита на $2,5 млрд для разработки крупнейшего в России Эльгинского угольного месторождения.
После себя Евгений Михель оставляет «Мечел» как одну из самых закредитованных компаний на рынке, чей долг превышает $9,4 млрд. Компания вынуждена оптимизировать бизнес, распродавая зарубежные и непрофильные активы.
"Деловой квартал" 1*2014

Мусечка
17 июн 2015 в 16:59

только и занимался на МЕЧЕЛе, что распродавал активы... 1,5 года где-то пробавлялся и вот - трудоустроился... Горе, горе горькое

Роман Панкин
17 июн 2015 в 17:01

Он отличный музыкант, помню его по рок группе Колеса.

ОТВЕТИТЬ
Макс
17 июн 2015 в 17:51

Бывшего директора В.В. Воропаева уже повысили, поставили чуть ли не правой рукой ген. директора НПК "УРАЛВОГОНЗАВОДА", это после такого недолгого правления....., в ходе которого были ужасные задержки заработной платы, теперь вот прислали Михеля ,который разорил и обанкротил уже МЕЧЕЛ, с марта месяца не платят зараб. платы., долгов выше крыши, никакая оптимизация не поможет, такое ощущение, что ставят ..., чтобы поиграться и растащить последнее, а люди все как дураки верят в светлое будущее, мало того, пикет запрещали всем каналам телевидения показывать, никакой правды, у нас в стране просто улетная демократия!

17 июн 2015 в 18:32

Переставили голову с одной рыбы на другую. Обе будут в одинаковом состоянии )

юлия
17 июн 2015 в 19:35

Мне от этого не легче,дайте зарплату людям,за март ещё не получали!!

Гость
17 июн 2015 в 20:31

Судя по текущей ситуации на Мечеле, сотрудникам ЧТЗ-Урлтрак впору искать новое место для трудоустройства.

Гость
17 июн 2015 в 20:34

У нас юристы за что не возьмутся,всегда полная *** наступает

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2015 в 20:37

И этот крендель обещает запустить производство?Ему самому-то не смешно?

678
17 июн 2015 в 20:45

УЖАССС!!!! А зарплата -то какая? С учетом неполного рабочего времени, из которых 2 недели отдыха, з/п составляет 5 000 руб.! ахахахаха Разориться и не жить!

Дядя Вася
17 июн 2015 в 20:51

Не завидую юридической службе предприятия, полный "звездец" им разгребать, хотя где такого колоссального опыта еще можно набраться!? Банкротство, сплошные долги и косяки, иски, претензии, упахаться не встать! УДАЧИ НОВОМУ ДИРЕКТОРУ В РАЗБОРЕ ПОЛЕТОВ НАШЕГО ГРАДООБРАЗУЮЩЕГО ПРЕДПРИЯТИЯ!!!

Гость
17 июн 2015 в 21:23

Алименты хотим, алименты выплатите!!!!!!!!!! или приведем детей знакомиться с новым царем!!!)))))))

Мария
17 июн 2015 в 23:18

КАК ЖЕ УЖЕ ПРОСТО ДОСТАЛА ЭТА МЕРТВАЯ ТОЧКА НА ЗАВОДЕ!!! БЕСКОНЕЧНЫЕ НЕВЫПЛАТЫ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ ПО 3 МЕСЯЦА, УЖАСНОЕ ОТНОШЕНИЕ РУКОВОДСТВА К РАБОТНИКАМ ПРЕДПРИЯТИЯ, ПОСТОЯННЫЕ ПРОБЛЕМЫ И СОКРАЩЕНИЯ И СОКРАЩЕНИЯ, СМЕНА РУКОВОДСТВА, СНОВА РАЗОРЕНИЕ И СНОВА ОБЕЩАНИЯ И НИЧЕГО БОЛЬШЕ!!!!!! ХОРОШИЙ КОЛЛЕКТИВ ВРОДЕ РАБОТНИКОВ, НО ЭТОТ ХАОС В УПРАВЛЕНИИ ПРОСТО БЕСИТ, НАДОЕЛИ КОПЕЙКИ ЗА НЕПОЛНЫЕ РАБОЧИЕ СМЕНЫ, НАЕЛИ ЗАДЕРЖКИ И ОТНОШЕНИЕ КАК СКОТУ!

Пупс
17 июн 2015 в 23:24

А сегодня говорят там в управление чистка начальства была, некого начальничка СЭБ также уволили, как так можно было работать в СЭБ, что запустить до такого состояния завод?! Служба экономической безопасности называется)) Снова житье на широкую ногу и снова новое начальство и пинок по зад заводу, загон в мегатонные долги и задача пипец!

ОТВЕТИТЬ
Кость
18 июн 2015 в 00:53

Это назначение к тому, что вот-вот грядет либо полное банкротство, либо распродажа остатков основных фондов. Специалист по претензионно-исковой работе есть могильщик, архитектор конца предприятия, а не его новой жизни.
Эксплуататорские классы новой России списали ЧТЗ в расход, как и сотни предприятий, созданных колоссальным трудом советского народа.

Денис
18 июн 2015 в 09:08

Я думаю, что теперь уж точно все могут спокойно увольняться, за исключением юридической службы, только ей достанется много работы и полные смены ,потому как впереди лишь одна сложная и затяжная процедура ОПТИМИЗАЦИИ - СОКРАЩЕНИЕ и БАНКРОТСТВО! Задача новому руководителю поставлена - ОПЫТНО СВЕСТИ НА НЕТ!

Гость
18 июн 2015 в 11:23

Видимо, с точки зрения УВЗ их "дочка" плохо себя вела и ей наняли директора-киллера.

ОТВЕТИТЬ