30 октября пятница
СЕЙЧАС +0°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (192)

Гость
18 июн 2015 в 12:09

Да что же это такое?!!!! Родители, вы меня простите, но вы идиоты!!! Каждый год гибнут дети, выпадая из окон.
Ну неужели нельзя голову включить? Я живу на 2-м этаже, младшему ребенку 4 года. Когда он дома окна НИКОГДА не открыты полностью, несмотря на любую жару, балкон закрыт. Ребенок никогда не находтся вне поля зрения взрослого. Ну как так можно? Уже просто злость переполняет. Ребеночку покоя на облачках. Родителям соболезнования.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2015 в 12:15

вы что родители совсем с ума посходили??? почему не смотрите за детьми!!!??

Гость
18 июн 2015 в 12:16

Ну все жара началась -начало падений детей!! Взрослые включайте свои мозг!!! Бесите уже!!!!

Гость
18 июн 2015 в 12:19

бедный ребенок(

Гость
18 июн 2015 в 12:24

Да как так-то... Новости уже страшно читать! После таких новостей у родителей должно автоматически срабатывать шестое чувство, когда открываете окна, особенно на высоких этажах.

Дед
18 июн 2015 в 12:34

Играют с детьми как с куклами. Нет слов.

Гость
18 июн 2015 в 12:40

купите уже кондиционер домой, в чем смысл открытого окна в +30?

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2015 в 12:40

Устанавливайте кондиционеры, будет всем хорошо и никто не выпадет из окна.

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2015 в 12:40

Нет слов... Я собаку то боюсь на балкон выпускать с открытыми окнами, а тут РЕБЁНОК!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2015 в 12:42

Полеты продолжаются, жарко . Дальше больше будет .

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2015 в 12:44

Российская женщина как мать деградировала окончательно и бесповоротно.Да и не только как мать.Очень жаль страну.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2015 в 12:48

Законодательно скоро обяжут решетки устанавливать, чтобы ни в квартиру, ни из квартиры. Действительно, некоторые люди такие.... что за них государство все должно продумать и решить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2015 в 12:48

в такую жару окна не открывать нужно, а закрывать плотно и задергивать все гардины... или одеялом занавешивать. Чтоб тепло от окна не попадало в комнату и горячий воздух не смешивался с более прохладным комнатным. А тут еще и детей у окон оставляют одних.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2015 в 12:53

Родителиииииии!!!!!! Вы куда смотрите?
Что-то участились случаи выпадения с окон детей(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2015 в 12:54

Некогда родителям. Скинут в лучшем случае на бабушку, и на работу, впахивать за еду с утра до вечера. Я своего ребенка с 2,5 до трех лет вообще одного дома оставляла, на обед домой бегала. А куда деваться, садик мне не дали, бабушка работает, а без денег сидеть и смотреть за ним ежесекундно возможности не было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2015 в 12:55

Естественный отбор.

Гость
18 июн 2015 в 12:57

Многим сейчас просто некогда заниматься детьми. Мы росли, с нами никто не сидел. В шесть лет я уже сама через пять остановок в лицей ходила и обратно на троллейбусе ездила. И раньше дети падали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2015 в 12:57

на проветривание надо открывать и ручки снимать с окон

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2015 в 12:58

Соболезную. Сам живу на 6-ом этаже и боюсь окна открывать. Вывод один: Надо возвращаться к старым конструкциям. С форточками то побезопасней было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2015 в 13:01

Ну сколько можно уже(

Гость
18 июн 2015 в 13:01

Как об стенку горох.Сколько уже написано об этом,сколько репортажей снято,а всё никак не могут понять этого,и из-за них страдают их же дети.

Гость
18 июн 2015 в 13:02

это все чертова жара

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2015 в 13:04

Читаю коменты и в шоке! Люди жестокие! А как вы то сами росли???? Всю жизнь с открытыми окнами прожили! У людей горе, а вы ерунду пишите!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2015 в 13:05

живем в доме напротив. мать с подругой в это время на балконе белье раскладывали. ребенок сидел на кухонном окне...... чтобы кто то еще ходил по кухне, я не видела. я пошла в комнату, отнесла ребенку печенье, прошло около минуты, вернулась в кухню за чаем, слышу на улице крик женский, что ребеночек выпал из окна..... какое горе, мы с мужем рыдали.....

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2015 в 13:08

есть блокираторы на окна, ручки с замками при которых возможно проветривание но не возможно открывание окна без ключа. И все это доступно. ..

Гость
18 июн 2015 в 13:14

Моя 3-летняя дочь очень любит лазить на подоконник. И мужа заставила, когда ещё она ползала только, поставить на все оконные ручки замки. Окна открываю только на проветривание и всегда они под закрытым замком. А такой халатностью поражаюсь.

Гость
18 июн 2015 в 13:16

Народ совсем деградировал. Тут за кота боишься, который прыгает с окна на окно. Ребенку с 2 лет внушаем что нельзя залазить на подоконник, а тем более без разрешения взрослых. Если ребенок и выглядывает из окна то под присмотром взрослого который на всякий случай стоит рядом и контролирует. Так как дети не понимают всей опасности.

Гость
18 июн 2015 в 13:18

Вот родил ребенка и надо понимать интуитивно что за ним глаз да глаз нужен лет до 10 жить в тревоге

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
18 июн 2015 в 13:28

Уважаемые жители города! Поставьте решетки на окна и таких трагедий не будет.

Гость
18 июн 2015 в 13:29

Не замки и решетки надо, а мозги! Сами садят детей на подоконники, ставят чтобы в окошечко посмотреть. Вот они потом сами и лезут туда. У меня дома всегда окна открыты когда это нужно. Ребенку в голову даже никогда такого не приходило.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2015 в 13:36

слава богу, моих детей подоконники не привлекают. почему? дети такие? окна такие (типа недоступные)? или воспитание такое? (никогда не обозначивала окно как интересное место и место для развлечения).

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2015 в 13:38

Просто ужас какой то происходит((((( Родители вредители какие то!!!!!!!!!! ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ МАЛЫШ!!!!! Конструкции окон надо однозначно менять, и что самое ВАЖНОЕ как то законодательно это укрепить!!! Вернуть окна с нормальными форточками!!! знакомая старые окна долго не решалась менять именно из-за удобства, но нашли фирму которая сделала заказ на евро окно с форточкой!!! это было пару лет назад, а сейчас по моему уже у многих фирм есть такой формат окна! а в туалет можно и с ребенком на руках сходить! у меня двое детей, младший порой не остается играть с игрушками, плачет .... приходится выкручиваться, если ты МАТЬ, то есть одной рукой, спать одним глазом это НОРМАЛЬНО

ОТВЕТИТЬ
оксана
18 июн 2015 в 13:42

Очень жаль, что из-за невнимательности родителей страдают дети

Гость
18 июн 2015 в 13:42

Господи, есть ты или нет? Ну сколько можно-то уже, каждый день, бедные детки, что происходит-то, что за катаклизм такой?!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2015 в 13:46

Люди кому не охота платить денег за ручки с замками, выход такой: снимите ручки со всех окон, нужно открыть окно, возьмите ручку откройте в режим проветривания, а затем опять уберите и не когда не открывайте окна настиж - сам так делаю (ребенку 2,5 года).

Гость
18 июн 2015 в 13:47

Когда-то, еще в советское время, забирал из морга умершего дядю своего ( не было тогда еще похоронный бизнес организован, как сейчас), забирал прямо из холодильника, там лежали разные мертвые люди, кто-то на полу, кто-то на каталках, на всю жизнь запомнилась картина: на каталке лежала бабушка, а к ней бинтами примотанная девочка лет 2-3, бабушка не уследила, девочка выппала с балкона, бабушка прыгнула следом. Такая вот трагедия... Когда собственная дочь родилась, следил за ней и за окнами постоянно, пусть это будет уроком кому-то, чтобы дети больше не падали из окон

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2015 в 13:50

Никогда на распашку окно не открываю. И он на подоконник не лезет. Я лучше спарюсь от жары,чем у меня ребенок упадет.Сколько случаев таких,а мамаши не следят!

Гость
18 июн 2015 в 13:51

не распахивайте окна если у вас маленькие дети,не ужели трудно это понять.

грустно
18 июн 2015 в 13:58

Вывод из прочитанного: Все родители все те же идиоты, Дети все также выпадывают из окон. (

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2015 в 13:59

А каком доме это произошло? Господи, горе какое.

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2015 в 14:03

Ребенок в комнате-ЗАКРОЙ ОКНО!!! (или на микро)

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2015 в 14:09

Очень жаль малыша и родителей. Если нет времени купить блокираторы, просто открутите ручки на окнах и уберите их туда где ребенок их не достанет, а вообще думаю давно пора пустить по телевизору социальный ролик, что бы родители задумались. 74.ru займитесь пожалуйста

Дочери 1 год
18 июн 2015 в 14:17

Установил кондиционер и приточную вентиляцию. Окна заблокировал "нехитрым способом". Окна теперь не открываются в доме в любую жару. За дочь не переживаю, но в любом случае буду воспитывать что такое опасность высоты...

Гость
18 июн 2015 в 14:19

Блин, за бабушками за самими присмотр нужен. То под колёса через дорогу бросаются, при этом внуков за руку тянут. То на окна ставят. Старческий маразм какой то.

Гость
18 июн 2015 в 14:21

Я на окна повесила на липучках такие штуки, когда маленький был крепила на ящики, теперь перебрались на окна. Если уж вы не хотите сверлить и крепить замки, можно воспользоваться ими.

18 июн 2015 в 14:21

запретить вообще лезть на окна, ни под присмотром, ни с ним. вообще. как лезь в розетки, включать плиту. аууу!!!!!!мамы!!!!!!!! лучше подзатыльник и слезы, чем смерть!!!

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2015 в 14:27

Уважаемые родители не жалейте денег поставьте защиту от детей на окна .

ОТВЕТИТЬ
Соседка
18 июн 2015 в 14:28

На днях, часа в три ночи, всех перебудила нетрезвая компания во дворе. Все по законам жанра: орали, ржали, потом ругались, "посылали" недовольных соседей, сделавших им замечание и т.д. Потрясло другое - рядом бродили двое маленьких детишек! и ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ ДЕВОЧКА ПЛАКАЛА И ПРОСИЛА МАМУ: "ПОЙДЕМ ДОМОЙ, мамочка, пойдем домой!" Но мамочке, блин, и папочке БЫЛО ГЛУБОКО ПЛЕВАТЬ, что их ребеночек устал и хочет спать. ЗАЧЕМ ВЫ ДЕТИШЕК РОЖАЕТЕ!? Чтоб потом бросать их в канавах, избивать до смерти или оставлять одних у бассейнов и открытых окон!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2015 в 14:28

у меня кот на подоконник лазит,поэтому я окна настеж не открываю,на проветривание ставлю,кота жалко,разобьется.а тут ребенок.

Гость
18 июн 2015 в 14:38

Покупайте специальные блокираторы на окна или решетки от выпадения детей. Это же ваши дети, не будьте беспечными. Всем кажется что их это не каснется

Лорик