5 декабря суббота
СЕЙЧАС -10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (192)

Гость
18 июн 2015 в 12:44

Российская женщина как мать деградировала окончательно и бесповоротно.Да и не только как мать.Очень жаль страну.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2015 в 12:48

Законодательно скоро обяжут решетки устанавливать, чтобы ни в квартиру, ни из квартиры. Действительно, некоторые люди такие.... что за них государство все должно продумать и решить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2015 в 12:48

в такую жару окна не открывать нужно, а закрывать плотно и задергивать все гардины... или одеялом занавешивать. Чтоб тепло от окна не попадало в комнату и горячий воздух не смешивался с более прохладным комнатным. А тут еще и детей у окон оставляют одних.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2015 в 12:53

Родителиииииии!!!!!! Вы куда смотрите?
Что-то участились случаи выпадения с окон детей(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2015 в 12:54

Некогда родителям. Скинут в лучшем случае на бабушку, и на работу, впахивать за еду с утра до вечера. Я своего ребенка с 2,5 до трех лет вообще одного дома оставляла, на обед домой бегала. А куда деваться, садик мне не дали, бабушка работает, а без денег сидеть и смотреть за ним ежесекундно возможности не было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2015 в 12:55

Естественный отбор.

Гость
18 июн 2015 в 12:57

Многим сейчас просто некогда заниматься детьми. Мы росли, с нами никто не сидел. В шесть лет я уже сама через пять остановок в лицей ходила и обратно на троллейбусе ездила. И раньше дети падали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2015 в 12:57

на проветривание надо открывать и ручки снимать с окон

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2015 в 12:58

Соболезную. Сам живу на 6-ом этаже и боюсь окна открывать. Вывод один: Надо возвращаться к старым конструкциям. С форточками то побезопасней было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2015 в 13:01

Ну сколько можно уже(

Гость
18 июн 2015 в 13:01

Как об стенку горох.Сколько уже написано об этом,сколько репортажей снято,а всё никак не могут понять этого,и из-за них страдают их же дети.

Гость
18 июн 2015 в 13:02

это все чертова жара

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2015 в 13:04

Читаю коменты и в шоке! Люди жестокие! А как вы то сами росли???? Всю жизнь с открытыми окнами прожили! У людей горе, а вы ерунду пишите!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2015 в 13:05

живем в доме напротив. мать с подругой в это время на балконе белье раскладывали. ребенок сидел на кухонном окне...... чтобы кто то еще ходил по кухне, я не видела. я пошла в комнату, отнесла ребенку печенье, прошло около минуты, вернулась в кухню за чаем, слышу на улице крик женский, что ребеночек выпал из окна..... какое горе, мы с мужем рыдали.....

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2015 в 13:08

есть блокираторы на окна, ручки с замками при которых возможно проветривание но не возможно открывание окна без ключа. И все это доступно. ..

Гость
18 июн 2015 в 13:14

Моя 3-летняя дочь очень любит лазить на подоконник. И мужа заставила, когда ещё она ползала только, поставить на все оконные ручки замки. Окна открываю только на проветривание и всегда они под закрытым замком. А такой халатностью поражаюсь.

Гость
18 июн 2015 в 13:16

Народ совсем деградировал. Тут за кота боишься, который прыгает с окна на окно. Ребенку с 2 лет внушаем что нельзя залазить на подоконник, а тем более без разрешения взрослых. Если ребенок и выглядывает из окна то под присмотром взрослого который на всякий случай стоит рядом и контролирует. Так как дети не понимают всей опасности.

Гость
18 июн 2015 в 13:18

Вот родил ребенка и надо понимать интуитивно что за ним глаз да глаз нужен лет до 10 жить в тревоге

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
18 июн 2015 в 13:28

Уважаемые жители города! Поставьте решетки на окна и таких трагедий не будет.

Гость
18 июн 2015 в 13:29

Не замки и решетки надо, а мозги! Сами садят детей на подоконники, ставят чтобы в окошечко посмотреть. Вот они потом сами и лезут туда. У меня дома всегда окна открыты когда это нужно. Ребенку в голову даже никогда такого не приходило.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2015 в 13:36

слава богу, моих детей подоконники не привлекают. почему? дети такие? окна такие (типа недоступные)? или воспитание такое? (никогда не обозначивала окно как интересное место и место для развлечения).

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2015 в 13:38

Просто ужас какой то происходит((((( Родители вредители какие то!!!!!!!!!! ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ МАЛЫШ!!!!! Конструкции окон надо однозначно менять, и что самое ВАЖНОЕ как то законодательно это укрепить!!! Вернуть окна с нормальными форточками!!! знакомая старые окна долго не решалась менять именно из-за удобства, но нашли фирму которая сделала заказ на евро окно с форточкой!!! это было пару лет назад, а сейчас по моему уже у многих фирм есть такой формат окна! а в туалет можно и с ребенком на руках сходить! у меня двое детей, младший порой не остается играть с игрушками, плачет .... приходится выкручиваться, если ты МАТЬ, то есть одной рукой, спать одним глазом это НОРМАЛЬНО

ОТВЕТИТЬ
оксана
18 июн 2015 в 13:42

Очень жаль, что из-за невнимательности родителей страдают дети

Гость
18 июн 2015 в 13:42

Господи, есть ты или нет? Ну сколько можно-то уже, каждый день, бедные детки, что происходит-то, что за катаклизм такой?!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2015 в 13:46

Люди кому не охота платить денег за ручки с замками, выход такой: снимите ручки со всех окон, нужно открыть окно, возьмите ручку откройте в режим проветривания, а затем опять уберите и не когда не открывайте окна настиж - сам так делаю (ребенку 2,5 года).

Гость
18 июн 2015 в 13:47

Когда-то, еще в советское время, забирал из морга умершего дядю своего ( не было тогда еще похоронный бизнес организован, как сейчас), забирал прямо из холодильника, там лежали разные мертвые люди, кто-то на полу, кто-то на каталках, на всю жизнь запомнилась картина: на каталке лежала бабушка, а к ней бинтами примотанная девочка лет 2-3, бабушка не уследила, девочка выппала с балкона, бабушка прыгнула следом. Такая вот трагедия... Когда собственная дочь родилась, следил за ней и за окнами постоянно, пусть это будет уроком кому-то, чтобы дети больше не падали из окон

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2015 в 13:50

Никогда на распашку окно не открываю. И он на подоконник не лезет. Я лучше спарюсь от жары,чем у меня ребенок упадет.Сколько случаев таких,а мамаши не следят!

Гость
18 июн 2015 в 13:51

не распахивайте окна если у вас маленькие дети,не ужели трудно это понять.

грустно
18 июн 2015 в 13:58

Вывод из прочитанного: Все родители все те же идиоты, Дети все также выпадывают из окон. (

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2015 в 13:59

А каком доме это произошло? Господи, горе какое.

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2015 в 14:03

Ребенок в комнате-ЗАКРОЙ ОКНО!!! (или на микро)

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2015 в 14:09

Очень жаль малыша и родителей. Если нет времени купить блокираторы, просто открутите ручки на окнах и уберите их туда где ребенок их не достанет, а вообще думаю давно пора пустить по телевизору социальный ролик, что бы родители задумались. 74.ru займитесь пожалуйста

Дочери 1 год
18 июн 2015 в 14:17

Установил кондиционер и приточную вентиляцию. Окна заблокировал "нехитрым способом". Окна теперь не открываются в доме в любую жару. За дочь не переживаю, но в любом случае буду воспитывать что такое опасность высоты...

Гость
18 июн 2015 в 14:19

Блин, за бабушками за самими присмотр нужен. То под колёса через дорогу бросаются, при этом внуков за руку тянут. То на окна ставят. Старческий маразм какой то.

Гость
18 июн 2015 в 14:21

Я на окна повесила на липучках такие штуки, когда маленький был крепила на ящики, теперь перебрались на окна. Если уж вы не хотите сверлить и крепить замки, можно воспользоваться ими.

18 июн 2015 в 14:21

запретить вообще лезть на окна, ни под присмотром, ни с ним. вообще. как лезь в розетки, включать плиту. аууу!!!!!!мамы!!!!!!!! лучше подзатыльник и слезы, чем смерть!!!

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2015 в 14:27

Уважаемые родители не жалейте денег поставьте защиту от детей на окна .

ОТВЕТИТЬ
Соседка
18 июн 2015 в 14:28

На днях, часа в три ночи, всех перебудила нетрезвая компания во дворе. Все по законам жанра: орали, ржали, потом ругались, "посылали" недовольных соседей, сделавших им замечание и т.д. Потрясло другое - рядом бродили двое маленьких детишек! и ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ ДЕВОЧКА ПЛАКАЛА И ПРОСИЛА МАМУ: "ПОЙДЕМ ДОМОЙ, мамочка, пойдем домой!" Но мамочке, блин, и папочке БЫЛО ГЛУБОКО ПЛЕВАТЬ, что их ребеночек устал и хочет спать. ЗАЧЕМ ВЫ ДЕТИШЕК РОЖАЕТЕ!? Чтоб потом бросать их в канавах, избивать до смерти или оставлять одних у бассейнов и открытых окон!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2015 в 14:28

у меня кот на подоконник лазит,поэтому я окна настеж не открываю,на проветривание ставлю,кота жалко,разобьется.а тут ребенок.

Гость
18 июн 2015 в 14:38

Покупайте специальные блокираторы на окна или решетки от выпадения детей. Это же ваши дети, не будьте беспечными. Всем кажется что их это не каснется

Лорик
18 июн 2015 в 14:54

Фиолетовооооооооо......
Жаркоооооооо.......

Гость
18 июн 2015 в 14:55

и при чем здесь вообще туалет не отойти, под присмотром и т.п. есть изначальные "НЕЛЬЗЯ", которые дитю с пеленок прививаются. нельзя лезть в розетку, нельзя играть у плиты с кипящим супом, нельзя играть со спичками и т.д. и т.п. конечно, от всего не убережешь, но основу то надо вкладывать в детей в целях их безопасности.

Гость
18 июн 2015 в 15:09

Дело то не только в открытых окнах и балконах, но и в правильном воспитании детей. У меня сыну 4 годика, и он с 3х лет уже знает, что окно это зло. У меня всегда открыто окно на кухне и балкон, но сын знает, что туда подходить нельзя, потому что он упадет, будет кровь и он умрет и его больше не будет рядом с мамой и папой....И поверьте в данном возрасте ребенок уже может понять это...И даже когда я рядом стою возле окна, мой сын на полу стоит со мной и никогда не полезет ни на стул, ни тем более на подоконник....Правильное воспитание, разговоры с детьми, и может тогда маленькие ангелочки перестанут падать с окон....А задыхаться в жару при закрытых окнах, это тоже не правильно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2015 в 15:18

бедный малыш!!!!

Татьяна
18 июн 2015 в 15:44

Дорогие родители! Вам дано такое великое счастье родить и воспитывать детей! Берегите их!!! Ну как можно ребенка одного оставить в 3 года с открытыми окнами??? Это ведь 3 секунды - закрыть окно!!! Жалко очень малышку! Лапочка!

Анна
18 июн 2015 в 15:49

Ставьте решетки на окна в таком случае!

Гость
18 июн 2015 в 15:56

Покупайте шлейки.

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2015 в 15:56

Свяжите брючной лентой между собой обе створки, открыв на проветривание одну из створок! Ленту пропустите под крепление т.е. нужно открутить ручки.

Гость
18 июн 2015 в 16:00

Потому что люди бедные и не могут поставить ни кондэи ,ни даже стеклопакеты с системой проветривания.Ужас!

Из прошлого.
18 июн 2015 в 16:01

Горе! Но было, есть и будет, не смотря на правильное воспитание, блокираторы на створках окон и металлические решетки. Из своего босоногого припоминаются падения сверстников и из окон, и с крыш бараков, сараев, с огромной деревянной горки, что стояла во дворе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2015 в 16:04

Давно пора решить с этими противокомариными/противомоскитными сетками: именно из-за них падают маленькие дети, думая, что на них можно опереться ( да, что там говоить, иногда и врослые пытаются опереться). Окна можно открывать только на "диагональ", когда маленькие дети дома!!!!!