31 октября суббота
СЕЙЧАС +1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (192)

Гость
18 июн 2015 в 13:36

слава богу, моих детей подоконники не привлекают. почему? дети такие? окна такие (типа недоступные)? или воспитание такое? (никогда не обозначивала окно как интересное место и место для развлечения).

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2015 в 13:38

Просто ужас какой то происходит((((( Родители вредители какие то!!!!!!!!!! ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ МАЛЫШ!!!!! Конструкции окон надо однозначно менять, и что самое ВАЖНОЕ как то законодательно это укрепить!!! Вернуть окна с нормальными форточками!!! знакомая старые окна долго не решалась менять именно из-за удобства, но нашли фирму которая сделала заказ на евро окно с форточкой!!! это было пару лет назад, а сейчас по моему уже у многих фирм есть такой формат окна! а в туалет можно и с ребенком на руках сходить! у меня двое детей, младший порой не остается играть с игрушками, плачет .... приходится выкручиваться, если ты МАТЬ, то есть одной рукой, спать одним глазом это НОРМАЛЬНО

ОТВЕТИТЬ
оксана
18 июн 2015 в 13:42

Очень жаль, что из-за невнимательности родителей страдают дети

Гость
18 июн 2015 в 13:42

Господи, есть ты или нет? Ну сколько можно-то уже, каждый день, бедные детки, что происходит-то, что за катаклизм такой?!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2015 в 13:46

Люди кому не охота платить денег за ручки с замками, выход такой: снимите ручки со всех окон, нужно открыть окно, возьмите ручку откройте в режим проветривания, а затем опять уберите и не когда не открывайте окна настиж - сам так делаю (ребенку 2,5 года).

Гость
18 июн 2015 в 13:47

Когда-то, еще в советское время, забирал из морга умершего дядю своего ( не было тогда еще похоронный бизнес организован, как сейчас), забирал прямо из холодильника, там лежали разные мертвые люди, кто-то на полу, кто-то на каталках, на всю жизнь запомнилась картина: на каталке лежала бабушка, а к ней бинтами примотанная девочка лет 2-3, бабушка не уследила, девочка выппала с балкона, бабушка прыгнула следом. Такая вот трагедия... Когда собственная дочь родилась, следил за ней и за окнами постоянно, пусть это будет уроком кому-то, чтобы дети больше не падали из окон

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2015 в 13:50

Никогда на распашку окно не открываю. И он на подоконник не лезет. Я лучше спарюсь от жары,чем у меня ребенок упадет.Сколько случаев таких,а мамаши не следят!

Гость
18 июн 2015 в 13:51

не распахивайте окна если у вас маленькие дети,не ужели трудно это понять.

грустно
18 июн 2015 в 13:58

Вывод из прочитанного: Все родители все те же идиоты, Дети все также выпадывают из окон. (

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2015 в 13:59

А каком доме это произошло? Господи, горе какое.

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2015 в 14:03

Ребенок в комнате-ЗАКРОЙ ОКНО!!! (или на микро)

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2015 в 14:09

Очень жаль малыша и родителей. Если нет времени купить блокираторы, просто открутите ручки на окнах и уберите их туда где ребенок их не достанет, а вообще думаю давно пора пустить по телевизору социальный ролик, что бы родители задумались. 74.ru займитесь пожалуйста

Дочери 1 год
18 июн 2015 в 14:17

Установил кондиционер и приточную вентиляцию. Окна заблокировал "нехитрым способом". Окна теперь не открываются в доме в любую жару. За дочь не переживаю, но в любом случае буду воспитывать что такое опасность высоты...

Гость
18 июн 2015 в 14:19

Блин, за бабушками за самими присмотр нужен. То под колёса через дорогу бросаются, при этом внуков за руку тянут. То на окна ставят. Старческий маразм какой то.

Гость
18 июн 2015 в 14:21

Я на окна повесила на липучках такие штуки, когда маленький был крепила на ящики, теперь перебрались на окна. Если уж вы не хотите сверлить и крепить замки, можно воспользоваться ими.

18 июн 2015 в 14:21

запретить вообще лезть на окна, ни под присмотром, ни с ним. вообще. как лезь в розетки, включать плиту. аууу!!!!!!мамы!!!!!!!! лучше подзатыльник и слезы, чем смерть!!!

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2015 в 14:27

Уважаемые родители не жалейте денег поставьте защиту от детей на окна .

ОТВЕТИТЬ
Соседка
18 июн 2015 в 14:28

На днях, часа в три ночи, всех перебудила нетрезвая компания во дворе. Все по законам жанра: орали, ржали, потом ругались, "посылали" недовольных соседей, сделавших им замечание и т.д. Потрясло другое - рядом бродили двое маленьких детишек! и ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ ДЕВОЧКА ПЛАКАЛА И ПРОСИЛА МАМУ: "ПОЙДЕМ ДОМОЙ, мамочка, пойдем домой!" Но мамочке, блин, и папочке БЫЛО ГЛУБОКО ПЛЕВАТЬ, что их ребеночек устал и хочет спать. ЗАЧЕМ ВЫ ДЕТИШЕК РОЖАЕТЕ!? Чтоб потом бросать их в канавах, избивать до смерти или оставлять одних у бассейнов и открытых окон!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2015 в 14:28

у меня кот на подоконник лазит,поэтому я окна настеж не открываю,на проветривание ставлю,кота жалко,разобьется.а тут ребенок.

Гость
18 июн 2015 в 14:38

Покупайте специальные блокираторы на окна или решетки от выпадения детей. Это же ваши дети, не будьте беспечными. Всем кажется что их это не каснется

Лорик
18 июн 2015 в 14:54

Фиолетовооооооооо......
Жаркоооооооо.......

Гость
18 июн 2015 в 14:55

и при чем здесь вообще туалет не отойти, под присмотром и т.п. есть изначальные "НЕЛЬЗЯ", которые дитю с пеленок прививаются. нельзя лезть в розетку, нельзя играть у плиты с кипящим супом, нельзя играть со спичками и т.д. и т.п. конечно, от всего не убережешь, но основу то надо вкладывать в детей в целях их безопасности.

Гость
18 июн 2015 в 15:09

Дело то не только в открытых окнах и балконах, но и в правильном воспитании детей. У меня сыну 4 годика, и он с 3х лет уже знает, что окно это зло. У меня всегда открыто окно на кухне и балкон, но сын знает, что туда подходить нельзя, потому что он упадет, будет кровь и он умрет и его больше не будет рядом с мамой и папой....И поверьте в данном возрасте ребенок уже может понять это...И даже когда я рядом стою возле окна, мой сын на полу стоит со мной и никогда не полезет ни на стул, ни тем более на подоконник....Правильное воспитание, разговоры с детьми, и может тогда маленькие ангелочки перестанут падать с окон....А задыхаться в жару при закрытых окнах, это тоже не правильно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2015 в 15:18

бедный малыш!!!!

Татьяна
18 июн 2015 в 15:44

Дорогие родители! Вам дано такое великое счастье родить и воспитывать детей! Берегите их!!! Ну как можно ребенка одного оставить в 3 года с открытыми окнами??? Это ведь 3 секунды - закрыть окно!!! Жалко очень малышку! Лапочка!

Анна
18 июн 2015 в 15:49

Ставьте решетки на окна в таком случае!

Гость
18 июн 2015 в 15:56

Покупайте шлейки.

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2015 в 15:56

Свяжите брючной лентой между собой обе створки, открыв на проветривание одну из створок! Ленту пропустите под крепление т.е. нужно открутить ручки.

Гость
18 июн 2015 в 16:00

Потому что люди бедные и не могут поставить ни кондэи ,ни даже стеклопакеты с системой проветривания.Ужас!

Из прошлого.
18 июн 2015 в 16:01

Горе! Но было, есть и будет, не смотря на правильное воспитание, блокираторы на створках окон и металлические решетки. Из своего босоногого припоминаются падения сверстников и из окон, и с крыш бараков, сараев, с огромной деревянной горки, что стояла во дворе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2015 в 16:04

Давно пора решить с этими противокомариными/противомоскитными сетками: именно из-за них падают маленькие дети, думая, что на них можно опереться ( да, что там говоить, иногда и врослые пытаются опереться). Окна можно открывать только на "диагональ", когда маленькие дети дома!!!!!

Гость
18 июн 2015 в 16:04

Во всех столицах мира дома 30 -70 этажные там и кондишны и система открывания окон БЕЗОПАСНАЯ! Иначе бы дети летели из окон и в НьюЙорке , и в Гонконге , и в Дубае.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2015 в 16:44

Абсолютно согласна, нужен закон, запрещающий делать открывающиеся окна выше 3 этажа. Но наши депутаты сейчас все на пляжах по заграницам, им наплевать, что гибнут дети.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2015 в 16:48

У меня двое детей (5 и 70. И москитные сетки на окнах. И окна нараспашку, потому что на кондер денег нет, а сидеть самой в духоте и мучить детей я не собираюсь. Просто есть такое слово - НЕЛЬЗЯ. И учатся дети этому слову с пелёнок. Нельзя шпильки в розетку совать, горошины в нос, трогать за лезвие ножи, залезать на подоконник. Хочешь посмотреть птичку - возьми табуретку. Зачем с ногами-то на подоконник? Если нельзя так, то надо показать как нужно. (Это не про бусины в ухе))) ) Поэтому дети спокойно пользуются чайником, режут бутерброды и т.д. Другое дело, что в этом случае бабушке не позавидуешь...

ОТВЕТИТЬ
Мария
18 июн 2015 в 17:27

Когда в прошлом году я увидела, что наш сын 1,5 лет открыл ручку балконной двери, позвонила мужу. Вечером приехал уже с ручками с замками 3 шт. х 350 р. Окна на проветривании, замки закрыты, ключи убраны подальше. Родители потратьте 1000 руб., и ваши дети будут живы и здоровы!!! Малышке - царства небесного.(

Какие вы все злые!
18 июн 2015 в 18:07

Кошмар какое горе!!!!!!!!!!!!!! Мамочка,держись!!!!!!!!!!!!!

Гость
19 июн 2015 в 03:03

зачем тратить 1000 рублей на всякие замки для окон, можно купить цепочку как на дверь и прикрутить ближе к потолку и все. минутное дело.

Экономичный вариант
19 июн 2015 в 09:49

Если уж пошла тема про экономичное решение вопроса и эстетика не на первом месте. То самый дешевый вариант - саморез "Г" крюк, заворачиваете в верхней части окна, и как щеколдой блокируете. А если одеть на него белую термоусадочную трубку, то даже будет чуть-чуть симпатично и не будет царапаться оконная рама. Цена решения вопроса не более 50 рублей окно. По мне так симпатичнее цепочки...