23 июля пятница
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (192)

Гость
18 июн 2015 в 12:57

Многим сейчас просто некогда заниматься детьми. Мы росли, с нами никто не сидел. В шесть лет я уже сама через пять остановок в лицей ходила и обратно на троллейбусе ездила. И раньше дети падали.

ОТВЕТИТЬ
Соседка
18 июн 2015 в 14:28

На днях, часа в три ночи, всех перебудила нетрезвая компания во дворе. Все по законам жанра: орали, ржали, потом ругались, "посылали" недовольных соседей, сделавших им замечание и т.д. Потрясло другое - рядом бродили двое маленьких детишек! и ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ ДЕВОЧКА ПЛАКАЛА И ПРОСИЛА МАМУ: "ПОЙДЕМ ДОМОЙ, мамочка, пойдем домой!" Но мамочке, блин, и папочке БЫЛО ГЛУБОКО ПЛЕВАТЬ, что их ребеночек устал и хочет спать. ЗАЧЕМ ВЫ ДЕТИШЕК РОЖАЕТЕ!? Чтоб потом бросать их в канавах, избивать до смерти или оставлять одних у бассейнов и открытых окон!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2015 в 12:19

бедный ребенок(

Гость
18 июн 2015 в 12:24

Да как так-то... Новости уже страшно читать! После таких новостей у родителей должно автоматически срабатывать шестое чувство, когда открываете окна, особенно на высоких этажах.

18 июн 2015 в 12:40

Нет слов... Я собаку то боюсь на балкон выпускать с открытыми окнами, а тут РЕБЁНОК!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2015 в 12:40

купите уже кондиционер домой, в чем смысл открытого окна в +30?

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2015 в 13:08

есть блокираторы на окна, ручки с замками при которых возможно проветривание но не возможно открывание окна без ключа. И все это доступно. ..

Гость
18 июн 2015 в 13:47

Когда-то, еще в советское время, забирал из морга умершего дядю своего ( не было тогда еще похоронный бизнес организован, как сейчас), забирал прямо из холодильника, там лежали разные мертвые люди, кто-то на полу, кто-то на каталках, на всю жизнь запомнилась картина: на каталке лежала бабушка, а к ней бинтами примотанная девочка лет 2-3, бабушка не уследила, девочка выппала с балкона, бабушка прыгнула следом. Такая вот трагедия... Когда собственная дочь родилась, следил за ней и за окнами постоянно, пусть это будет уроком кому-то, чтобы дети больше не падали из окон

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2015 в 13:38

Просто ужас какой то происходит((((( Родители вредители какие то!!!!!!!!!! ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ МАЛЫШ!!!!! Конструкции окон надо однозначно менять, и что самое ВАЖНОЕ как то законодательно это укрепить!!! Вернуть окна с нормальными форточками!!! знакомая старые окна долго не решалась менять именно из-за удобства, но нашли фирму которая сделала заказ на евро окно с форточкой!!! это было пару лет назад, а сейчас по моему уже у многих фирм есть такой формат окна! а в туалет можно и с ребенком на руках сходить! у меня двое детей, младший порой не остается играть с игрушками, плачет .... приходится выкручиваться, если ты МАТЬ, то есть одной рукой, спать одним глазом это НОРМАЛЬНО

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2015 в 12:09

Да что же это такое?!!!! Родители, вы меня простите, но вы идиоты!!! Каждый год гибнут дети, выпадая из окон.
Ну неужели нельзя голову включить? Я живу на 2-м этаже, младшему ребенку 4 года. Когда он дома окна НИКОГДА не открыты полностью, несмотря на любую жару, балкон закрыт. Ребенок никогда не находтся вне поля зрения взрослого. Ну как так можно? Уже просто злость переполняет. Ребеночку покоя на облачках. Родителям соболезнования.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2015 в 13:14

Моя 3-летняя дочь очень любит лазить на подоконник. И мужа заставила, когда ещё она ползала только, поставить на все оконные ручки замки. Окна открываю только на проветривание и всегда они под закрытым замком. А такой халатностью поражаюсь.

Гость
18 июн 2015 в 12:44

Российская женщина как мать деградировала окончательно и бесповоротно.Да и не только как мать.Очень жаль страну.

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2015 в 12:40

Устанавливайте кондиционеры, будет всем хорошо и никто не выпадет из окна.

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2015 в 14:03

Ребенок в комнате-ЗАКРОЙ ОКНО!!! (или на микро)

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2015 в 13:05

живем в доме напротив. мать с подругой в это время на балконе белье раскладывали. ребенок сидел на кухонном окне...... чтобы кто то еще ходил по кухне, я не видела. я пошла в комнату, отнесла ребенку печенье, прошло около минуты, вернулась в кухню за чаем, слышу на улице крик женский, что ребеночек выпал из окна..... какое горе, мы с мужем рыдали.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2015 в 15:09

Дело то не только в открытых окнах и балконах, но и в правильном воспитании детей. У меня сыну 4 годика, и он с 3х лет уже знает, что окно это зло. У меня всегда открыто окно на кухне и балкон, но сын знает, что туда подходить нельзя, потому что он упадет, будет кровь и он умрет и его больше не будет рядом с мамой и папой....И поверьте в данном возрасте ребенок уже может понять это...И даже когда я рядом стою возле окна, мой сын на полу стоит со мной и никогда не полезет ни на стул, ни тем более на подоконник....Правильное воспитание, разговоры с детьми, и может тогда маленькие ангелочки перестанут падать с окон....А задыхаться в жару при закрытых окнах, это тоже не правильно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2015 в 12:04

Да куда ж родители то смотрят? Ну как можно таких малюток оставлять без внимания?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2015 в 12:06

И опять птички и опять сетки... Да что за *** люди????? Сколько можно? Вам на детей вообще поровну?

Гость
18 июн 2015 в 13:16

Народ совсем деградировал. Тут за кота боишься, который прыгает с окна на окно. Ребенку с 2 лет внушаем что нельзя залазить на подоконник, а тем более без разрешения взрослых. Если ребенок и выглядывает из окна то под присмотром взрослого который на всякий случай стоит рядом и контролирует. Так как дети не понимают всей опасности.

Мария
18 июн 2015 в 17:27

Когда в прошлом году я увидела, что наш сын 1,5 лет открыл ручку балконной двери, позвонила мужу. Вечером приехал уже с ручками с замками 3 шт. х 350 р. Окна на проветривании, замки закрыты, ключи убраны подальше. Родители потратьте 1000 руб., и ваши дети будут живы и здоровы!!! Малышке - царства небесного.(

Гость
19 июн 2015 в 03:03

зачем тратить 1000 рублей на всякие замки для окон, можно купить цепочку как на дверь и прикрутить ближе к потолку и все. минутное дело.

18 июн 2015 в 14:21

запретить вообще лезть на окна, ни под присмотром, ни с ним. вообще. как лезь в розетки, включать плиту. аууу!!!!!!мамы!!!!!!!! лучше подзатыльник и слезы, чем смерть!!!

ОТВЕТИТЬ
Из прошлого.
18 июн 2015 в 16:01

Горе! Но было, есть и будет, не смотря на правильное воспитание, блокираторы на створках окон и металлические решетки. Из своего босоногого припоминаются падения сверстников и из окон, и с крыш бараков, сараев, с огромной деревянной горки, что стояла во дворе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2015 в 16:04

Во всех столицах мира дома 30 -70 этажные там и кондишны и система открывания окон БЕЗОПАСНАЯ! Иначе бы дети летели из окон и в НьюЙорке , и в Гонконге , и в Дубае.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2015 в 12:48

в такую жару окна не открывать нужно, а закрывать плотно и задергивать все гардины... или одеялом занавешивать. Чтоб тепло от окна не попадало в комнату и горячий воздух не смешивался с более прохладным комнатным. А тут еще и детей у окон оставляют одних.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2015 в 12:48

Законодательно скоро обяжут решетки устанавливать, чтобы ни в квартиру, ни из квартиры. Действительно, некоторые люди такие.... что за них государство все должно продумать и решить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2015 в 12:58

Соболезную. Сам живу на 6-ом этаже и боюсь окна открывать. Вывод один: Надо возвращаться к старым конструкциям. С форточками то побезопасней было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2015 в 13:02

это все чертова жара

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2015 в 13:18

Вот родил ребенка и надо понимать интуитивно что за ним глаз да глаз нужен лет до 10 жить в тревоге

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2015 в 13:29

Не замки и решетки надо, а мозги! Сами садят детей на подоконники, ставят чтобы в окошечко посмотреть. Вот они потом сами и лезут туда. У меня дома всегда окна открыты когда это нужно. Ребенку в голову даже никогда такого не приходило.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2015 в 15:56

Покупайте шлейки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2015 в 13:36

слава богу, моих детей подоконники не привлекают. почему? дети такие? окна такие (типа недоступные)? или воспитание такое? (никогда не обозначивала окно как интересное место и место для развлечения).

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2015 в 12:15

вы что родители совсем с ума посходили??? почему не смотрите за детьми!!!??

Дед
18 июн 2015 в 12:34

Играют с детьми как с куклами. Нет слов.

Гость
18 июн 2015 в 13:01

Как об стенку горох.Сколько уже написано об этом,сколько репортажей снято,а всё никак не могут понять этого,и из-за них страдают их же дети.

Гость
18 июн 2015 в 13:01

Ну сколько можно уже(

Татьяна
18 июн 2015 в 13:28

Уважаемые жители города! Поставьте решетки на окна и таких трагедий не будет.

Гость
18 июн 2015 в 13:42

Господи, есть ты или нет? Ну сколько можно-то уже, каждый день, бедные детки, что происходит-то, что за катаклизм такой?!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2015 в 13:50

Никогда на распашку окно не открываю. И он на подоконник не лезет. Я лучше спарюсь от жары,чем у меня ребенок упадет.Сколько случаев таких,а мамаши не следят!

Гость
18 июн 2015 в 14:09

Очень жаль малыша и родителей. Если нет времени купить блокираторы, просто открутите ручки на окнах и уберите их туда где ребенок их не достанет, а вообще думаю давно пора пустить по телевизору социальный ролик, что бы родители задумались. 74.ru займитесь пожалуйста

Гость
18 июн 2015 в 14:19

Блин, за бабушками за самими присмотр нужен. То под колёса через дорогу бросаются, при этом внуков за руку тянут. То на окна ставят. Старческий маразм какой то.

Дочери 1 год
18 июн 2015 в 14:17

Установил кондиционер и приточную вентиляцию. Окна заблокировал "нехитрым способом". Окна теперь не открываются в доме в любую жару. За дочь не переживаю, но в любом случае буду воспитывать что такое опасность высоты...

Гость
18 июн 2015 в 14:21

Я на окна повесила на липучках такие штуки, когда маленький был крепила на ящики, теперь перебрались на окна. Если уж вы не хотите сверлить и крепить замки, можно воспользоваться ими.

Гость
18 июн 2015 в 14:28

у меня кот на подоконник лазит,поэтому я окна настеж не открываю,на проветривание ставлю,кота жалко,разобьется.а тут ребенок.

Экономичный вариант
19 июн 2015 в 09:49

Если уж пошла тема про экономичное решение вопроса и эстетика не на первом месте. То самый дешевый вариант - саморез "Г" крюк, заворачиваете в верхней части окна, и как щеколдой блокируете. А если одеть на него белую термоусадочную трубку, то даже будет чуть-чуть симпатично и не будет царапаться оконная рама. Цена решения вопроса не более 50 рублей окно. По мне так симпатичнее цепочки...

Гость
18 июн 2015 в 12:16

Ну все жара началась -начало падений детей!! Взрослые включайте свои мозг!!! Бесите уже!!!!

Гость
18 июн 2015 в 12:54

Некогда родителям. Скинут в лучшем случае на бабушку, и на работу, впахивать за еду с утра до вечера. Я своего ребенка с 2,5 до трех лет вообще одного дома оставляла, на обед домой бегала. А куда деваться, садик мне не дали, бабушка работает, а без денег сидеть и смотреть за ним ежесекундно возможности не было.

ОТВЕТИТЬ
грустно
18 июн 2015 в 13:58

Вывод из прочитанного: Все родители все те же идиоты, Дети все также выпадывают из окон. (

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2015 в 13:59

А каком доме это произошло? Господи, горе какое.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2015 в 16:48

У меня двое детей (5 и 70. И москитные сетки на окнах. И окна нараспашку, потому что на кондер денег нет, а сидеть самой в духоте и мучить детей я не собираюсь. Просто есть такое слово - НЕЛЬЗЯ. И учатся дети этому слову с пелёнок. Нельзя шпильки в розетку совать, горошины в нос, трогать за лезвие ножи, залезать на подоконник. Хочешь посмотреть птичку - возьми табуретку. Зачем с ногами-то на подоконник? Если нельзя так, то надо показать как нужно. (Это не про бусины в ухе))) ) Поэтому дети спокойно пользуются чайником, режут бутерброды и т.д. Другое дело, что в этом случае бабушке не позавидуешь...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2015 в 12:42

Полеты продолжаются, жарко . Дальше больше будет .

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2015 в 12:53

Родителиииииии!!!!!! Вы куда смотрите?
Что-то участились случаи выпадения с окон детей(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2015 в 12:57

на проветривание надо открывать и ручки снимать с окон

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2015 в 14:27

Уважаемые родители не жалейте денег поставьте защиту от детей на окна .

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2015 в 16:44

Абсолютно согласна, нужен закон, запрещающий делать открывающиеся окна выше 3 этажа. Но наши депутаты сейчас все на пляжах по заграницам, им наплевать, что гибнут дети.

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2015 в 13:04

Читаю коменты и в шоке! Люди жестокие! А как вы то сами росли???? Всю жизнь с открытыми окнами прожили! У людей горе, а вы ерунду пишите!

ОТВЕТИТЬ
оксана
18 июн 2015 в 13:42

Очень жаль, что из-за невнимательности родителей страдают дети

Гость
18 июн 2015 в 13:46

Люди кому не охота платить денег за ручки с замками, выход такой: снимите ручки со всех окон, нужно открыть окно, возьмите ручку откройте в режим проветривания, а затем опять уберите и не когда не открывайте окна настиж - сам так делаю (ребенку 2,5 года).

Гость
18 июн 2015 в 13:51

не распахивайте окна если у вас маленькие дети,не ужели трудно это понять.

Гость
18 июн 2015 в 14:38

Покупайте специальные блокираторы на окна или решетки от выпадения детей. Это же ваши дети, не будьте беспечными. Всем кажется что их это не каснется

Гость
18 июн 2015 в 14:55

и при чем здесь вообще туалет не отойти, под присмотром и т.п. есть изначальные "НЕЛЬЗЯ", которые дитю с пеленок прививаются. нельзя лезть в розетку, нельзя играть у плиты с кипящим супом, нельзя играть со спичками и т.д. и т.п. конечно, от всего не убережешь, но основу то надо вкладывать в детей в целях их безопасности.

Лорик
18 июн 2015 в 14:54

Фиолетовооооооооо......
Жаркоооооооо.......

Гость
18 июн 2015 в 15:18

бедный малыш!!!!

Татьяна
18 июн 2015 в 15:44

Дорогие родители! Вам дано такое великое счастье родить и воспитывать детей! Берегите их!!! Ну как можно ребенка одного оставить в 3 года с открытыми окнами??? Это ведь 3 секунды - закрыть окно!!! Жалко очень малышку! Лапочка!

Анна
18 июн 2015 в 15:49

Ставьте решетки на окна в таком случае!

18 июн 2015 в 15:56

Свяжите брючной лентой между собой обе створки, открыв на проветривание одну из створок! Ленту пропустите под крепление т.е. нужно открутить ручки.

Гость
18 июн 2015 в 16:00

Потому что люди бедные и не могут поставить ни кондэи ,ни даже стеклопакеты с системой проветривания.Ужас!

Гость
18 июн 2015 в 16:04

Давно пора решить с этими противокомариными/противомоскитными сетками: именно из-за них падают маленькие дети, думая, что на них можно опереться ( да, что там говоить, иногда и врослые пытаются опереться). Окна можно открывать только на "диагональ", когда маленькие дети дома!!!!!

Какие вы все злые!
18 июн 2015 в 18:07

Кошмар какое горе!!!!!!!!!!!!!! Мамочка,держись!!!!!!!!!!!!!

Гость
18 июн 2015 в 12:55

Естественный отбор.

Загрузка...