RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

751мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Александр Шестаков сохранил пост ректора Южно-Уральского госуниверситета

Гость
18 июня 2015, 18:32
Зарплата в 39 раз больше зарплаты основной кадровой единицы - доцента. А результаты - никакие

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 июня 2015, 00:50
за это и люблю комментарии! всегда найдётся правдоруб!
Гость
18 июня 2015, 18:46
Если бы не Шестаков с его активной позицией, Юревич бы давно бы "раздерибанил" все ЮУрГУ на кусочки. вместо больницы давно находилось офисное здание, вместо спорткомплекса балаган арендаторов, еще недавно на базе комплекса ЮУрГУ болтались "три поросенка"... так, что не надо катить на человека который весь имущественный комплекс вернул институту!
Гость
18 июня 2015, 20:17
"Вернул" себе?
Гость
18 июня 2015, 21:29
базе комплекса ЮУрГУ находятся и сауны и всякие платные кружки по интересам.
Гость
19 июня 2015, 08:22
Гость
18 июня 2015, 21:29
базе комплекса ЮУрГУ находятся и сауны и всякие платные кружки по интересам.
Это верно, но стоимость этих платных кружков чисто символическая. Если не ошибаюсь, что-то в районе 300-500 рублей. Закончил 2 года назад, могу немного путать, но точно помню, что стоимость похода в секции была действительно копеечная.
Гость
18 июня 2015, 17:25
""...потому что за последние годы было много чего сделано..." - стесняюсь спросить: что именно?! 10 лет на должности - стабильность, чё!!
Гость
18 июня 2015, 18:25
Поздравляем!
Гость
18 июня 2015, 18:57
Александр Леонидович, поздравляю! Удачи!
Гость
18 июня 2015, 19:01
Поздравляю! Александр Леонидович, Вы лучший и вы этого достойны!5545
Гость
18 июня 2015, 19:38
Во всем мире университеты гордятся количеством нобелевских лауреатов, местами в мировом (не отечественном) рейтинге вузов, уровнем средней зарплаты выпускников и местами в рейтингах, составляемых ведущими работодателями. Что в ЮУрГУ сделано в этом направлении?
Гость
18 июня 2015, 20:28
С логикой у вас проблемы... Противопоставляете Челябинск всему остальному миру. Не нужно за образовательную политику в государстве претензии предъявлять Шестакову.
Гость
18 июня 2015, 22:07
Положим, колиеством нобелевских лауреатов за последние годы вообще ни один университет России гордиться не может. Что в России сделано в этом направлении?
Гость
19 июня 2015, 01:50
При чем тут ректор и зарплаты выпускников. Вот зарплаты работников (ниже средней по региону, если правильно считать) это да.
Гость
18 июня 2015, 18:08
Печально - застой продолжается. Хотя всё равно лучше, чем Шмидт.
Гость
20 июня 2015, 09:32
Это точно!
Гость
18 июня 2015, 18:45
Университет превратился в актив для получения прибыли, в том числе и ректоратом. С ЮУрГУ доходов, как с очень хорошего завода, потому и цепляются за должности. Больше похвастаться нечем.
Гость
19 июня 2015, 02:50
В том то и дело, что результаты есть - главный как раз то, что университет планомерно превращён в стабильно работающий комбинат по производству денег из студентов и всего прочего, что обучению студентов сопутствует. Качество обучения и зарплаты рядовых тружеников не в приоритете, хотя большинство преподавателей сумели найти своё место в этой системе и на хлеб с маслом так или иначе имеют.
Гость
18 июня 2015, 21:16
Александр Леонидович...прекрасный ректор...работоспособный ..и ответственный...с ним ЮУрГУ не пропадет...и правильно ..что он еще поработает...мы еще услышим о ЮУрГУ
Гость
18 июня 2015, 22:10
Как насчёт оградить въезд на парковку в неучебное и нерабочее время? А то жители ближайших домов больше слышат не О ЮУрГУ, а ОТ ЮУрГУ - всякую гопоту, которая приезжает меряться автозвуком.
Гость
19 июня 2015, 06:34
Многоточия- это от вдохновения?
Гость
19 июня 2015, 11:57
Гость
19 июня 2015, 06:34
Многоточия- это от вдохновения?
Нет. Как известно, от неспособности внятно выражать мысли.
Гость
18 июня 2015, 18:48
И кто бы сомневался, что преподаватель охраны труда вновь будет ректором
Гость
18 июня 2015, 19:45
Он же с АИТа вроде, или ИНИТа, не?
Гость
18 июня 2015, 20:29
Гость
18 июня 2015, 19:45
Он же с АИТа вроде, или ИНИТа, не?
Да с ИНИТа, с ИНИТа.
Гость
18 июня 2015, 20:32
Прежде, чем язвить, информацию-то уточнили бы. Это бывший проректор Сидоров А.И. специалист в охране труда. Очень хороший, к слову, человек и специалист.
Гость
18 июня 2015, 19:09
Надеюсь, это последний его срок на посту ректора
Гость
18 июня 2015, 17:27
Кто бы сомневался.. А этих троих уволят.
18 июня 2015, 17:45
Если не Путин, то кто, если не Шестаков, то кто. Наше время - время надувных монументов.
Гость
18 июня 2015, 17:50
наши поздравления!!
Гость
18 июня 2015, 19:48
Кто бы сомневался...
Гость
18 июня 2015, 21:51
поздравляем Александра Леонидовича Шестакова и желаем больших успехов
Гость
19 июня 2015, 08:30
Поздравлять надо и ректора, и университет. Александр Леонидович - настоящий ученый, настоящий ректор и настоящий человек. Таких, как он, мало. Дай бог только ему терпения и сил!
Гость
18 июня 2015, 19:01
Никаких результатов - так и пишите.