RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Хомутинино пьяный нелегал за рулем вынудил полицию применить оружие

В Хомутинино пьяный нелегал за рулем вынудил полицию применить оружие

В селе Хомутинино Увельского района сотрудникам полиции пришлось применить табельное оружие, чтобы вынудить водителя остановить автомобиль. Нарушителем ПДД оказался нелегальный мигрант, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, сообщили в пресс-службе ГУ МВД региона.

В субботу, 20 июня, на улице Лесной села Хомутинино инспектор ДПС подал сигнал об остановке водителю автомобиля ВАЗ-2161. Находящийся за рулем мужчина, гражданин республики Таджикистан, требования не исполнил и попытался скрыться, создавая тем самым угрозу жизни и здоровья граждан.

В результате применения табельного оружия нарушитель не пострадал.

Для остановки транспортного средства, следуя положению закона «О полиции», сотрудник ГИБДД применил табельное оружие. Он произвел два предупредительных выстрела в воздух, после чего, убедившись, что нарушитель не останавливается, выстрелил четыре раза по колесам автомобиля.

«В результате машина остановилась, а водитель попытался убежать, но был задержан, – рассказали в пресс-службе. – Установлено, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, мигрант пребывает на территории России нелегально».

В результате нарушитель заплатит крупный штраф, также будет рассмотрен вопрос о его депортации из России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления