5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (441)

23 июн 2015 в 02:00

СТРОИТЕЛЬСТВУ ТОЛЬКО ДА! ТОЛЬКО ДА ЭТО СПАСЕТ ЭТОТ РАЙОН!

ОТВЕТИТЬ
Деев
23 июн 2015 в 03:06

Серсков, не пытайся заработать денег, ущемляя интересы людей. Проклянут, прахом всё пойдёт.

Фото пользователя
23 июн 2015 в 04:42

Ну что, похмелье сходит кто в стране хозяин?

Гость
23 июн 2015 в 06:45

Земля в центре дорогая. Следовательно и власти перепадёт от пирога. Построят...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2015 в 08:54

возникает вопрос а кто и как давал данное типа как бэ разрешение? может есть возможность оспорить на каком основании оно выдано! застроищик действует по беспределу!

Гость
23 июн 2015 в 08:57

Не пойму в чем проблема. Земля продана под застройку. Разрешение на строительство получено. Все в рамках закона. В чем вопрос то?

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
23 июн 2015 в 09:04

Когда это у нас из ветхого жилья переселяли в центр города, такой бред, вот лучше б вместо домов сделали нам сквер хороший с тропинками и лавочками ! Мне вот не понятно, к кому ещё можно обратиться , чтоб остановить эту стройку, и не только эту она вндь не одна в городе, может просто всем с жителями других районов объедениться и как дать "про***ся " этим нелегальным застройщикам , которые тупо думают о наживе и совсем не думают о людях!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2015 в 09:24

Бог то он не этот самый... Он всё видит! И пусть они не верят в это, но всё это к ним вернётся в самое ближайшее время! И "никсу", и подрядчикам, и маргиналам нанятым, которые людей били и старушек толкали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2015 в 09:43

Уважаю!
Настоящие мужчины защищают как могут остатки природы в нашем городе!
Как мы дожили до тех времен, когда законы и государство подмах-вают всем тем у кого есть бабло, имея всех остальных налогоплательщиков и в хвост и в гриву.

Гость
23 июн 2015 в 09:57

Компания Никс наверно не бедствует, в любом бизнесе есть коммерческие риски, ...а бьются они с сыном как на передовой на фронте, Люди бьются за металл, сатана там правит бал- вечная тема!

Серега
23 июн 2015 в 10:01

Дурдом в головах администраций города и области. При чем тут переселение? Других мест мало? Кирогородок перестройте! Сделайте нормальную пешеходную набережную, как в нормальных городах, где жители могли погулять вдоль реки или погонять на велике, или просто посидеть. ЗА ЧТО ТАК НЕ ЛЮБИТЬ СВОЙ ГОРОД? Полный идиотизм.

Ольга
23 июн 2015 в 10:02

Есть Устав города Миасса. Что там написано насчет учета интересов жителей города и необходимости согласования с ними землеотводов?

Гость
23 июн 2015 в 10:09

Архитекторы у нас убогие в Челябинске в настоящее время, еще остались у нас в Челябинске кое где уголки не тронутые после советских времен, или уже не остались? Все испахабили ... И продолжают покушаться, никакой общей концепции застройки - рыщат в поисках куска земли и все.

ОТВЕТИТЬ
Не местный житель
23 июн 2015 в 10:13

А дома "местных жителей" разве не стоят на месте спиленных деревьев? Другие люди тоже хотят стать "местными жителями" этого района. Это город и он будет строится и дальше, а если вы хотите чтобы рядом была природа - покупайте дома в пригородах, деревнях, сёлах...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2015 в 10:28

Согласен, архитекторы в городе Мертвые, их вообще нет, да и архитекторы ЮУрГУ не котируются на рынке...Все зависит от кошелька дяди Сэма, сколько дадут, туда и поставят свечку.

Гость
23 июн 2015 в 10:45

На первом фото папа и сын Серсковы активн борятся за свое светлое будущее )))

23 июн 2015 в 11:11

Первое фото - зачет!!)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2015 в 12:16

а на одном из наших местных телеканалов видеосюжет прошёл как это всё происходило. они это всё засняли. как депутат с сынком хватают человека, руки выкручивают ему, сынок его душит! сам с... расталкивает женщин, старушек, ребёнка

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2015 в 12:26

Власти должны среагировать, где ВЫ ау?! Ведь всегда есть выбор!!! Что за пожар , зачем форсировать? Приведите доводы на которые не останется возражений ПРОСТЫХ людей, так называемых обывателей. Вы ведь образованы, вы элита ... А то довод один- мы вас (извините) имеем по закону...

Чебыкин
23 июн 2015 в 12:42

На сайте АМЕРИКИ этот случай уже изложен и там сейчас надо еще писать в аппарат ОБАМЫ жалобы от жителей Челябинска. Тогда это регистрация и через дип.каналы идет в Кремль и вопрос будет решен в пользу народа. Мы так сняли с работы трех ненгавистных чиновников, просто в США и там все пошло официально в Кремль. Иначе не выжить и не сломать мздоимцев наших.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2015 в 12:52

Господин депутат- строитель! Позор Вам!!! Ваше поведение ужас!!!

Гость
23 июн 2015 в 13:07

А незаконная стоянка по 5 Электровозной спокойно работает.
Ни полиция, ни прокуратура не могут найти хозяина.
Значит, все куплено.

ОТВЕТИТЬ
Зачем нам такие депутаты?
23 июн 2015 в 13:38

Вот мы и увидели депутатов в деле. Настоящие " слуги народа"!

Лариса, житель ул. Набережная
23 июн 2015 в 13:48

Когда то река Миасс была гордостью г. Челябинска. А что сейчас? Вы где-нибудь видели в городе красивую, ухоженную Набережную вдоль реки?
Может пора нашим "прячущимся" в своих кабинетах чинушам подумать и повернуться к людям лицом. Река превращается в болото... Город с тяжелой промышленностью, жить в нем становиться все тяжелее. Всем не уехать. Кто управляет нашим городом? Люди, которым безразличен наш город, и это очень заметно последнее время. Все чаще слышно и видно, что народ выходит и защищает свои дворы от уплотнения, от не нужных коробок. Но их не слышат и не пытаются. Что мешает сделать наш город красивее? Жадность! Вот с этого и надо начинать. А то прикрываются каким то переселением людей с ветхого жилья, наркоманами и алкашами. Вранье одно. Поставили забор, а теперь его охраняет полиция. Хочется спросить - от кого охраняете, от народа? Смешно. Говорят сменился прокурор? Если это так, может новый прокурор что-то сделает, чтобы остановить этот беспредел!!!

Гость
23 июн 2015 в 13:50

Да всем плевать на всё, даже самим горожанам. Пройдитесь в лесу за Тополинкой, всюду хлам от шашлычников и горы строительного мусора от Паркового-2, плюс идет планомерная вырубка тех или иных участков зеленых насаждений. А очень удобно - жители и застройщики все загаживают, а после них уже вроде как и не жалко все это вырубить, все равно свалка мол. Меня уже начинает раздражает непроходимое свинство жителей нашего города. Такими темпами лет через 10 этого леса не будет и спросить будет не с кого, ибо кто давал на все это разрешение - будут жить где-нибудь на Бали или в Тайланде.

ОТВЕТИТЬ
За жителей
23 июн 2015 в 14:24

Оспорьте в суде разрешение на стройку, если жители против застройки, ее по закону не должно быть!

:-)
23 июн 2015 в 15:27

ОЧЕНЬ СИЛЬНО СОМНЕВАЮСЬ, ЧТО СТРОЯТ НА БЕРЕГОВОЙ ЛИНИИ ДЛЯ ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ из ветхо-аварийного жилья.

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2015 в 15:47

массовый саботаж темной ночью...

Кто поможет простым людям?
23 июн 2015 в 15:56

Люди !!! Посмотрите на наших депутатов, милицию, власти!!! Они любого вот так вот вытолкают , схватит, изобьют, если что то будет не по их личным планам!!! Это де беспредел власти!!!

ОТВЕТИТЬ
Живу рядом
23 июн 2015 в 16:20

Вот это и насторожило людей. Никто с переселенцами рядом жить не хочет, там своих переселенцев хватает. Не переживайте люди, будет там около 5% переселенцев, остальные порядочные люди. Кончайте конфликт, начинайте застройку.

ОТВЕТИТЬ
не гость
23 июн 2015 в 21:16

Челябу превращают в кварталы , бесформенные трущёбы, без насаждений. Река , которая уже превращается в болото... Я не помню ни одного руководителя города...который бился за озеленение города. Был Юревич, бился но когда запахло деньжищами - переобулся. Дубровский - молчун , а это ещё хуже. Тефтелев подпишет не глядя любую бумагу о застройке. Нет и не было достойных... Погибает город...

Гость
24 июн 2015 в 08:27

Из набережной нужно сделать зону отдыха. Главного архитектора города и всех кто подписал разрешение на строительство пора отдать под суд! А для начала отправить на экскурсию в Екатеринбург поучится как там работают...

Гость
24 июн 2015 в 08:31

Гендиректора НИКСа надо привлечь к административной ответственности за распускание рук и фирму проверить на финансовую прозрачность

ОТВЕТИТЬ
злой житель че
24 июн 2015 в 11:26

И что характерно друзья! Весь этот бврдак стал возможен только при новом губере...
До этого администрация не позволяла себе горожан нагло за двигать!
Что им места мало ? Не успеем оглянуться они ещё и алое поле застроят!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2015 в 11:48

Где Воложанин? Вместо своих трезвых дворов, лучше бы реально помогал людям, разгонял вот таких вот застройщиков.

там живу
24 июн 2015 в 11:54

Вчера уже почти сделали забор.... Тоска и безнадега...Хорошо бы сделать нормальный репортаж про архитектуру нашего города с освещением всех последних инцедентов застройки- получилась бы прекрасная картина, да по Центр телев. , взамен сводок про Украину. Где вы "Молодая гвардия"?

ОТВЕТИТЬ
Николай Набережная 7
24 июн 2015 в 12:50

ОПОЗДАЛИ! Забор уже стоит по всему периметру стройки! Закрыли стоянку, выгнали все машины! Дворы забиты транспортом, не проехать не пройти. А утром по Калинина пошла строительная техника. Нет дороги и не будет даже возможности проехать... Почему наши власти смотрят на такое безобразие и утверждают, что всё по закону... Кто такие законы пишет? Зачем провоцировать людей на "незаконные" действия? Почему не учитывают мнение живущих рядом?? Где губернатор? Почему нет никакой реакции на беспредел застройщика и чиновников, дающим разрешения на эти действия? Полиция тоже в одной связке с ними, сам слышал и видел реакцию чинуш в погонах! А где наша "четвёртая" власть? Где журналисты? Или их тоже запугали или купили? Почему молчит новый прокурор? Или опять писать президенту?

ОТВЕТИТЬ
24 июн 2015 в 12:59

Верните деревья вдоль дороги на перекресток Курчатова-Воровского!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2015 в 13:23

Пусть строят!Давно пора переселять людей из аварийного жилья!а быдло всю свою жизнь будет буянить, но ничего. дубинок на всех хватит!

ОТВЕТИТЬ
живу там
24 июн 2015 в 13:28

Несмотря на то, что свое несогласие с проектом Охта-центра публично высказали председатель Совета Федерации С. Миронов, председатель Думы Б. Грызлов и министр культуры РФ А. Авдеев, строительство объекта началось. Газпром ведет работы в нарушение законодательства РФ и Санкт-Петербурга, игнорируя и позицию ЮНЕСКО. Руководитель экспедиции, известный археолог Петр Сорокин, откопавший в этом месте древнейшие истоки Санкт-Петербурга, с помощью искусного маневра отстранен от работ на памятнике. Освободившееся место заняла его коллега, выигравшая тендер, в котором Сорокин по принципиальным соображениям участвовать отказался. (это про строительство "кукурузины" в Питере) Что уж про наш Челябинск говорить? Почему люди в России такие хмурые?- неудивительно

О чем спор?
24 июн 2015 в 13:37

Какие 20 м? Забор должен быть больше чем стройка. По окончанию его убирают. Какое твердое покрытие? Его делают после стройки. Иногда там прохожу, пух по колено, да помойка кругом. За столько лет как была там грязь, так и осталась. Хотели бы зону отдыха, давно бы сами сделали. И возможно было бы о чем жалеть.

ОТВЕТИТЬ
Живу рядом
24 июн 2015 в 13:45

Вот и нормально. Стоянки надо обе снести. Когда стройка закончится, многим участникам будет стыдно за своё поведение. А тех кто саботаж учинил -на 15 суток.

ОТВЕТИТЬ
Стыдно за наших депутатов!!!
24 июн 2015 в 14:15

Как они себя вели с жильцами - это очень позорно, но как они повели себя после - это уже хуже, чем позор!!!
С... в больнице, якобы инфаркт....
А когда господин С... жильцов бил, то хорошо ему было...

ОТВЕТИТЬ
Инна
24 июн 2015 в 14:44

Ну почему эти ... под видом необходимости постройки жилья вырубают деревья в хороших местах????? Обязательно надо переселять людей их ветхих домов на набережную? Или потом эти дома почему то станут элитными? Наш сквер в 24 мкр. тоже ликвидировали под видом необходимости постройки магазинов. И теперь там стоят или свинарники или коровники во главе с пастухом Дмитруком. А в наших квартирах не возможно существовать: жара, духота, пыль. "Повезло" только 1 и 2 этажам - они всегда в тени и солнце до них не доходит. "Слава" великим вырубщикам Челябинска!!!

Гость
24 июн 2015 в 14:45

А почему не строят там где можно и нужно строить, например территория Киргородка. Там где сразу можно решить две задачи : снести ветхое и построить с переселением новое комфортабельное жилье !???

ОТВЕТИТЬ
Сила все побеждает, но ее победы кратковременны
24 июн 2015 в 16:38

Если власть принимает решения явно противоречащие желаниям народа, то они становятся тиранами народа. В данном случае власть поддержала это противонародное решение и сделала народ по закону, а администрация оказалась грязной тряпкой для затыкания дыр в законодательстве.
Не сдавайтесь!

Гость
24 июн 2015 в 16:45

Так мило депутатик говорит :" они обещали, что не будут препятствовать, если будет разрешение "
А еще в другом репортаже он жалуется. " Это онииии меня ударили"
Кто " они" то? Избиратели ваши?
Фуууууууу! Даже неприятно смотреть на него и слушать его!

24 июн 2015 в 17:10

Низкий "поклон" Дубровскому и Ко за новые жилые катакомбы и самые грязные производства,строительство которых продвигает на территории города и области....

Гость
24 июн 2015 в 17:21

Кто же, наконец, будет считаться с людьми, которые там живут? Деревьям нужны годы, чтобы вырасти, срубить можно быстро. Просто безобразие!!!

Гость
24 июн 2015 в 17:50

Как власть к нам относится, так и мы к ней будем! Пусть потом " не обижается".

Гость
25 июн 2015 в 03:34

Вся причина в том что у тех кто нарушают закон нет страха наказания. С этого начинается беззаконие и коррупция. Пишите выше, не надейтесь на местных прокуроров и судей. Тут круговая порука. Город давно превратился в один большой спальный район и это ещё не придел. Как начнут строить Томинский ГОК, вот тогда все поймут что такое экология.