Город На городском Сабантуе побывало около 30 тысяч челябинцев

На городском Сабантуе побывало около 30 тысяч челябинцев

На праздновании традиционного летнего праздника Сабантуй в Саду Победы побывало около 30 тысяч челябинцев. Участники смогли попробовать блюда национальной кухни Башкирии и Татарстана, посмотреть концерт и посостязаться в спортивных играх, сообщили Chelyabinsk.ru в пресс-службе управления культуры администрации города.

Блюда и напитки приготовили по старинным рецептам, с точным соблюдением технологии. «В этом году Сабантуй совпал с месяцем Рамадан, в который мусульманам предписано отказываться от воды и еды до захода солнца, поэтому некоторые гости были вынуждены воздержаться от этой части праздничной программы», – отметили организаторы праздника.

На сцене Сада Победы выступили лучшие фольклорные коллективы области, а также приглашенные артисты из Башкортостана и Татарстана. Поприветствовала гостей Сабантуя председатель исполкома Конгресса татар Лена Колесникова, заместитель главы администрации города по социальному развитию Игорь Лопаткин и председатель исполкома Башкирского курултая Морис Юсупов.

Завершила праздник добрая традиция – флаг, символизирующий единство народов, на воздушных шарах запустили в небо. Порой знамя проделывает довольно далекий путь, прежде чем вернется на землю. Так, в прошлом году флаг очутился в Еткульском районе. Тот, кто обнаружит эту находку и прочтет записку с номером телефона организаторов, может позвонить и получить подарок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления