RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Работникам учреждений, финансируемых из бюджета региона, повысят оклады

Работникам учреждений, финансируемых из бюджета региона, повысят оклады

Работникам учреждений, финансируемых из бюджета Челябинской области, на пять процентов повысят должностные оклады с 1 июля. Об этом было заявлено во вторник, 23 июня, на пресс-конференции в ИД «Гранада -пресс», посвященной изменениям в оплате труда работников системы образования, здравоохранения, культуры, социальной сферы и сельского хозяйства.

По данным властей, повышение зарплаты коснется 360 тыс. южноуральцев.

Как уточнила начальник отдела методического обеспечения регулирования оплаты труда в государственных учреждениях Главного управления по труду и занятости Челябинской области Надежда Егорова, на повышение окладов на пять процентов могут рассчитывать только областные бюджетники. Главам муниципалитетов также рекомендовано изыскать возможность повышения зарплат. В начале года работодателям внебюджетного сектора было рекомендовано повысить минимальную оплату труда до 8 300 рублей в месяц с 5 965 рублей.

По словам заместителя министра образования и науки Челябинской области Веры Полетаевой, бюджетникам, которые находятся в отпуске, будет произведен перерасчет, и они получат его после выхода на работу.

О том, в каких сферах будет повышена зарплата бюджетникам и какие на это потребуются ресурсы, читайте сегодня в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

Обещания чиновников – в материале телеканала 74.ru.

Согласно опросу 74.ru, 57,5% респондентов не довольны своей зарплатой и считают, что нынешнее ее повышение не спасет ситуацию. 23,2% признались, что получка могла бы быть выше, но на жизнь ее хватает. У 5,7% респондентов нет проблем с деньгами. 11,1% не получают зарплату. 2,5% затруднились ответить. С 22 июня в опросе приняли участие свыше 440 чел.

Фото: Фото Евгения Емельдинова, видео и монтаж Евгения Синицына
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления