RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинцев призвали активнее делиться документами для летописи Танкограда

Челябинцев призвали активнее делиться документами для летописи Танкограда

Жителей Челябинска призвали активнее участвовать в создании летописи Танкограда об истории города в период Великой Отечественной войны (ВОВ). Библиотеки продолжают принимать воспоминания, биографии ветеранов и тружеников тыла, фотографии, фронтовые письма и дневники, статьи и рефераты, школьные сочинения и рисунки, сообщили Chelyabinsk.ru в пресс-службе управления культуры горадминистрации.

Архивные документы размещаются на специальном сайте, созданном к 70-летию Победы в ВОВ. В его создании активное участие принимала Центральная библиотека им. Пушкина. Портал предоставляет доступ к ежедневной хронике событий, происходивших в городе в 1941–1945 годы, к уникальной виртуальной карте Челябинска, где представлено более 200 памятных мест, связанных с войной, а также к воспоминаниям ветеранов и тружеников тыла, письмам, фотографиям, документам, статьям о Танкограде и его жителях.

Как информировал ранее сайт Chelyabinsk.ru, в рамках проекта «Челябинск – Танкоград – Победа» в памятных исторических местах города были установлены таблички c QR-кодами, с помощью которых любой пользователь мобильного устройства может прочесть о подвиге советского народа в годы ВОВ. Информация также дублировалась на сайт.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой управления культуры г.Челябинска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления