RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Посевная кампания на Южном Урале завершилась перевыполнением плана

Посевная кампания на Южном Урале завершилась перевыполнением плана

Сергей Сушков

В Челябинской области выполнен план ярового сева по основным культурам: засеян миллион 574 тысячи гектаров. Зерновые посеяны на площади 1,3 миллиона гектаров. Увеличены посевы ячменя, кукурузы, гороха и гречихи: спрос на эти культуры растёт, сообщил 23 июня на совещании губернатора с главами министр сельского хозяйства региона Сергей Сушков.

В июне выставлены на торги для вовлечения в сельхозоборот девять неиспользуемых участков.

«Первыми закончили сев и увеличили посевные площади восемь районов, среди которых Брединский, Варненский, Еткульский, Троицкий, Сосновский, Увельский», – сообщил Сушков, добавив, что структура посевных площадей в текущем году изменилась в связи с возрастающей потребностью отрасли животноводства в кормовых культурах.

В августе проекты Челябинской области для конкурсного отбора – шесть картофеле- и овощехранилищ и селекционно-семеноводческий центр – будут проходить защиту в Минсельхозе РФ.

«Площадка под строительство семенного завода уже обустраивается. В течение трех лет планируется выход на проектную мощность – 15 тысяч тонн. Это покроет потребности региона в семенах высоких репродукций. Вместе с сертификацией семенных хозяйств это позволит развивать производство собственных высококачественных семян и значительно повысить урожайность сельхозкультур», – заключил глава минсельхоза.

Планы по посеву овощей и картофеля перевыполнены на 119% и 108%. Объем производства овощей закрытого грунта за пять мес. составил 7100 тонн, что на 15% больше, чем в 2014 г. «Реализация инвестпроектов в сфере закрытого грунта продолжается. «Тепличное хозяйство» в Чурилово в июле вводит пятый тепличный блок площадью 4,8 га с годовым объемом производства две тыс. тонн овощей. Стоимость проекта 2,2 млрд рублей», – добавил С. Сушков.

Фото: Фото с сайта Pravmin74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления