Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Власти помогут южноуральцам, которым трудно оплачивать коммуналку»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ286
Гость
23 июн 2015 в 16:41

Платить нужно вовремя, вот и все. А не затягивать до последнего.

Гость
23 июн 2015 в 16:47

Я вам скажу почему собираемость низкая. Не нужно ныть про зарплаты и все прочее. Просто часто причина - расхлябанность некоторых товарищей. Не заплатили сразу, долг набежал, а там суммы конечно больше - и пошло поехало

Гость
23 июн 2015 в 16:50

Во если у вас платежи 21,9%, то вы автоматически становитесь супер богачём!!!

Гость
23 июн 2015 в 16:58

Вот работающие люди тут пишут, что долги копят за квартиры. А так как же бабушки, которые живут на одну пенсию платят, а здоровые работающие люди нет. Парадокс!

Гость
23 июн 2015 в 16:59

Брешут, только усугубляют положение. Тарифы на всё растут как на дрожжах.

Южноуралец
23 июн 2015 в 17:10

Мне трудно ее оплачивать! Жаба давит. Помогите пожалуйста!

Гость
23 июн 2015 в 17:11

Коммунальные платежи, ЖКХ - самая излюбленная тема наших жителей. Кто-то исправно платит по счетам, а кто-то и вовсе не желает платить, в итоге страдают все! Поэтому инициатива высказанная губернатором очень актуальна и своевременна, долг-то растет!

Гость
23 июн 2015 в 17:16

А почему все платежи через систему ГОРОД проходят через МАГНИТОГОРСКОГО оператора что очередная точка роста ? или отмывание бабок может эффективней через местные банки переводить деньги и долги меньше будут

Гость
23 июн 2015 в 17:17

Относительно скоро начнется отопительный сезон, чтобы его начать надо хоть чуть-чуть убавить долги. Такая помощь со стороны властей очень даже отличная новость!

Гость
23 июн 2015 в 17:25

Стыдно иметь такие природные богатства в России, а граждане живут как в нищей Нигерии.

Гость
23 июн 2015 в 17:29

ЖКХ - пожалуй самая проблематичная сфера жизнедеятельности любого города России, а в условиях кризиса, когда идет массовое сокращение рабочих мест, уменьшение зарплаты, тем более!
По счетам нужно платить вовремя, чтобы не копились долги, чтобы потом не хаять власть и сферу ЖКХ. Все это очень взаимосвязано между собой!

Гость
23 июн 2015 в 17:34

Почему же брешут. Меры соцподдержки есть же, есть. Помогать предприятиям ЖКХ тоже обещают. Так собственно всегда было. Сейчас просто власти не отказываются от своих обязательств. Лишний раз подчеркнули и напомнили

Гость
23 июн 2015 в 17:34

В правильном направлении идет Борис Александрович, ведь мы реально находимся на подходе к тому чтобы наше государство можно было назвать социальным. В каждой стране есть те категории населения которым необходима поддержка и сдвиги реально есть, вот например социальная поддержка педагогов и медиков в сельской местности по жкх.

Сергей Андреевич
23 июн 2015 в 17:41

Проблема по оплате энергопотребления, самая что ни наесть социальная, многие с ней сталкиваются. Но тут есть и проблема того, что многие то ли по забывчивости, то ли по лени своей во время не осуществляют платежи, что приводит в большинстве случаев к накоплению больших долгов. Да и есть еще проблема приоритетов, многие зачастую данные платежи ставят далеко не на первый план, выбирая вкусно покушать и ездить за границу отдохнуть, хотя можно делать и то и другое в меру....

Гость
23 июн 2015 в 17:43

Так не загоняйте людей в ж*** такими тарифами и помогать не кому не понадобиться.

Гость
23 июн 2015 в 17:46

Интересно ,чем поможете? чтобы субсидию получить надо круги ада проходить постоянно, еще и капремонт добавили!Просто заморозьте тарифы!и уберите ОДН-полегче станет

Гость
23 июн 2015 в 17:53

ой, помохите, хто нибудь...заплатите за квартиру и еще ипотеку погасите и еще на море хочу!!!

маргарита
23 июн 2015 в 17:54

я являюсь собственником квартиры после смерти родителей, с которыми мы приватизировали жильё. Квитанции с жека приходят мне на моё имя и на всю жилплощадь, а вот квитанции на капитальный ремонт целых две на мой адрес. На меня- на 10кв.с, а вот на какое-то чна- на 50 кв.м. Это что повторение 90-х годов, когда люди неожиданно оставались выброшенными на улицу?
Ответа пока я не получила от собирателей денег на ремонт, который неизвестно буде-ли?

23 июн 2015 в 18:00

Очень интересная инциатива родилась в партии «Справедливая Россия», лидер Сергей Миронов: «Юристы петербургского Центра защиты прав граждан СР разработали типовую инструкцию, с помощью которой жители многоквартирных домов смогут получить дополнительный доход за предоставление площадей для рекламы и распределить средства на нужды дома.» какой никакой доход, снижение квартплаты

Гость
23 июн 2015 в 18:03

Сначала поднимут тарифы, припишут несуществующие услуги, принудят оплачивать мифический кап.ремонт, а потом помогают))))))))) Мда... Да у нас 90% так живут, и поболее ваших 22 выходит коммуналка, где ваша помощь.ау????

Гость
23 июн 2015 в 18:05

Помощь придет вместе с приставами.Ждите.

Электрик
23 июн 2015 в 18:11

Пересмотрите мультик про Чиполино, это как раз про нашу страну.Систему менять надо.

23 июн 2015 в 18:12

Всем губернаторам надо есть сырный продукт и пальмовое масло. При объективных сложностях будем помогать вручную. Такая вот инициатива.

ГОСТЬ
23 июн 2015 в 18:24

Определённо точно должно быть "БАНКРОТСТВО по коммунальным платежам"! Людям на хлеб еле-как хватает! Какая там коммуналка!? Цены растут, А зарплаты такие-же!!!

Гость
23 июн 2015 в 18:28

Мой свекор всегда платит за коммуналку первым делом. Вот у него долгов нет и живет он в соответствии со своими доходами, кредиты не берет. Рядом с нами живет семья у девушки третий муж и третий ребенок, папы у всех разные. Вот у них долги под 169000.

Гость
23 июн 2015 в 18:29

Рачки-добрячки

Стрелец Мудрец
23 июн 2015 в 18:37

Даёшь "Банкротство по коммунальным платежам" !

Кэп
23 июн 2015 в 18:37

В моем доме много неплательщиков, долг по дому растет, однако все эти неплательщики сидят во дворе и пьют пойло с полтарашек. Так почему кто-то платит по счетам, а кто-то на эти деньги пьет пиво а потом жалуются что денег нет, живем как в Нигерии, а хотим как в Эмиратах. Хорош бухать и все будет хорошо.

аноним
23 июн 2015 в 18:39

Должны быть какие-то компенсации и страховки по коммунальным платежам !!! Никто не имеет право отбирать последнее жильё !!!

Гость
23 июн 2015 в 18:53

Избирательная компания вышла на финишную прямую! Голосу за первую тройку ЕР- Дубровский, Мякуш, Павлова и будет тебе счастье!! Кстати кто все эти люди?

Гость
23 июн 2015 в 18:55

"Страна дураков" - для чего поднимать тарифы,что бы потом помогать? Или это спланированная акция, переселить простых людей с ново в коммуналки. Опять Госдеп виноват?

Гость
23 июн 2015 в 19:00

Баранов стригут. Такой закон.

Гость
23 июн 2015 в 19:02

Государству нужны нищие, полуголодные, но патриотически настроенные граждане.
Ибо давно известно - если в кране нет воды, значит выпили - (Госдеп). А Дубровский поможет, да. Попов пришлет, те молитву прочитают, благословят, опечатают барахло и с молотка.

Гость
23 июн 2015 в 19:08

И куда же обращаться за помощью по коммуналке? И когда?

Гость
23 июн 2015 в 19:23

Чем больше повышения тарифов тем меньше долгов по ЖКХ - так думает наша любимая нанятая народом власть

23 июн 2015 в 19:41

У меня счётчик, который расход электричества измеряет, вышел из межповерочного интервала, так я теперь каждый месяц одну и ту же сумму плачу - 251 рубль, хотя по количеству потреблённой энергии должен платить где-то по 3000 рублей - очень выгодно не устанавличать новые счётчики.. :)

подДУБРОВСКИЙ
23 июн 2015 в 20:34

губер пусть годовой задекларированный доход подарит ЖКХ и вопрос почти решен...))))

Гость
23 июн 2015 в 20:41

Кто ни будь ответит, зачем вся эта показуха? Если бы хотели помочь бедным для начала бы изменили шкалу подоходного налога. А то сегодня получается что тот кто зарабатывает сотни миллионов и тот кто 10 т.р. платят одинаковый налог. Такое в современном мире мы можем наблюдать только в странах Экваториальной Африки, где в правительстве сидят вчерашние людоеды.

Гость
23 июн 2015 в 21:00

Как же так, мы же самая богатая страна в мире!

Дед
23 июн 2015 в 21:26

Сеодня наша сборная играет в волейбол? Если да, то в какое время? Кто знает? Америка добивается, чтобы мы воевали. Не дождутся.

Гость
23 июн 2015 в 21:42

"В целом основной причиной является снижение собираемости с населения." а как же "Директор челябинской управляющей компании ответит за хищение 22 млн" вот где искать долги надо!!!

Гость
23 июн 2015 в 21:54

Бурное обсуждение с кучей троллей, платить надо, но вопрос за что? А в большинстве случаев предлагают платить НИ ЗА ЧТО, и при этом не задерживать оплату. Совесть есть у провластных троллей или судьбу за одно место ухватили и довольны

Пенсионерка
23 июн 2015 в 21:55

С пенсией в 10 тысяч коммуналка больше 4х,субсидии не оформляют из-за долгов,политика такая,оставить стариков без жилья,хочешь не хочешь,будешь 2-ку менять на 1,5ку,потом на комнату,а ведь можно по доходам малоимущих пенсионеров автоматически субсидии назначить,мы ведь "прозрачные",сведения с ПФР запросили и все..да,помнюСоветское время,когда люди на пенсию достойно жили,а теперь только Бюджетники пенсионеры довольны,да олигархи..скоро тоже из-за ненасытной коммуналки народ на улицу выйдет,как сегодня в Ереване.

Антон
23 июн 2015 в 21:59

... ВСЕ знают, что чинуши воруют половину налогов а то и больше. И мы все равно им даём денег. Зачем только не понятно. Я больше отдавать деньги незнаю кому и на что не буду. А вы как хотите.

Гость
23 июн 2015 в 22:12

Не где взять дополнительных источников дохода, для оплаты по нарастающей коммуналки. Моя з/п бюджетника 10 тысяч, бабушки дедушки пока живы помогают, выделяют крохи из пенсии. На руках двое несовершеннолетних детей. Оплачиваю родительскую плату за дет сад, у старшего впереди школа, надо ребенка подсобрать. Полноценное питание это роскошь. Про себя и говорить нечего, не отдыхаю, одежду давно не приобретала. С чего мне платить?только воспользоваться предложенной социальной помощью от государства поместить детей в приют, а что дальше?

Гость
23 июн 2015 в 22:45

Пока у предприятий не будет возможности точечно отключать квартиру от энергии/воды, такая катавасия будет продолжаться вечно, сколько бы не помогали. Нет реального рычага у предприятий, а судиться долго.

23 июн 2015 в 23:05

Ваня кушал вкусный пирожок, который дал ему дядя, в то время как тот выносил из ваниного дома телевизор...

друг
23 июн 2015 в 23:11

простая арифметика-скромное питание,скромно одеваться,заплатить за проезд,лекарства и не дай Бог заболит зуб.а пенсия 12 тыс. сытый голодного не поймет.

Гость
23 июн 2015 в 23:42

Притча.
Один богатый грузин принёс скорняку шкуру овцы. Спрашивает:
- Сможешь ли ты сшить из неё для меня папаху?
- Смогу!- ответил скорняк.
- А две?
- И две смогу.
- Пять сможешь?
- Не вопрос.
В назначенный срок пришёл богатый грузин к скорняку. Мастер вышел к нему навстречу. На каждом пальце его правой руки красовалась крошечная папаха.
Российские чиновники, изучайте НАРОДНУЮ мудрость.

Гость
23 июн 2015 в 23:46

Мда. Похоже действительно 17й год не за горами.

злой
24 июн 2015 в 00:04