В свое время решил не платить (ради интереса и принципа), было это в 2010 году. Щас по первой инстанции взыскали долги начиная с декабря 2012 г. (не плачу с сентября 2010 г.). Я уже на совершенно законных основаниях не заплачу за 2 года и 3 месяца. То есть, я получил скидку примерно 50 % и отсрочку на 5 лет. И я еще помурыжу и повторой инстанции и по приставам... они замаются пыль глотать. Это их закон и я по нему плачу (неплачу).
88,5 % оплаты!!! Вот говорят у нас население старадает правовым нигилизмом. Да, где Вы увидите в Японии, Германии такое добросовестное население? которое платит, хотя могли бы и неплатить и фиг бы с ними кто чего сделал бы.
В свое время решил не платить (ради интереса и принципа), было это в 2010 году. Щас по первой инстанции взыскали долги начиная с декабря 2012 г. (не плачу с сентября 2010 г.). Я уже на совершенно законных основаниях не заплачу за 2 года и 3 месяца. То есть, я получил скидку примерно 50 % и отсрочку на 5 лет. И я еще помурыжу и повторой инстанции и по приставам... они замаются пыль глотать. Это их закон и я по нему плачу (неплачу).
88,5 % оплаты!!! Вот говорят у нас население старадает правовым нигилизмом. Да, где Вы увидите в Японии, Германии такое добросовестное население? которое платит, хотя могли бы и неплатить и фиг бы с ними кто чего сделал бы.
проконсультируйте, поделитесь опытом.. нет, правда интересно
В свое время решил не платить (ради интереса и принципа), было это в 2010 году. Щас по первой инстанции взыскали долги начиная с декабря 2012 г. (не плачу с сентября 2010 г.). Я уже на совершенно законных основаниях не заплачу за 2 года и 3 месяца. То есть, я получил скидку примерно 50 % и отсрочку на 5 лет. И я еще помурыжу и повторой инстанции и по приставам... они замаются пыль глотать. Это их закон и я по нему плачу (неплачу).
88,5 % оплаты!!! Вот говорят у нас население старадает правовым нигилизмом. Да, где Вы увидите в Японии, Германии такое добросовестное население? которое платит, хотя могли бы и неплатить и фиг бы с ними кто чего сделал бы.
Собственно опыт уже рассказал. До этого правда дважды отменял судебные приказы. Я их раньше ждал, но видимо им было не до меня. А началось собственно с того моя машина во дворе провалилась в открытый люк. Тогда я сам перестал приносить им деньги. Результат Вы уже знаете.
Я вам скажу почему собираемость низкая. Не нужно ныть про зарплаты и все прочее. Просто часто причина - расхлябанность некоторых товарищей. Не заплатили сразу, долг набежал, а там суммы конечно больше - и пошло поехало
Вот работающие люди тут пишут, что долги копят за квартиры. А так как же бабушки, которые живут на одну пенсию платят, а здоровые работающие люди нет. Парадокс!
Коммунальные платежи, ЖКХ - самая излюбленная тема наших жителей. Кто-то исправно платит по счетам, а кто-то и вовсе не желает платить, в итоге страдают все! Поэтому инициатива высказанная губернатором очень актуальна и своевременна, долг-то растет!
А почему все платежи через систему ГОРОД проходят через МАГНИТОГОРСКОГО оператора что очередная точка роста ? или отмывание бабок может эффективней через местные банки переводить деньги и долги меньше будут
Относительно скоро начнется отопительный сезон, чтобы его начать надо хоть чуть-чуть убавить долги. Такая помощь со стороны властей очень даже отличная новость!
ЖКХ - пожалуй самая проблематичная сфера жизнедеятельности любого города России, а в условиях кризиса, когда идет массовое сокращение рабочих мест, уменьшение зарплаты, тем более!
По счетам нужно платить вовремя, чтобы не копились долги, чтобы потом не хаять власть и сферу ЖКХ. Все это очень взаимосвязано между собой!
Почему же брешут. Меры соцподдержки есть же, есть. Помогать предприятиям ЖКХ тоже обещают. Так собственно всегда было. Сейчас просто власти не отказываются от своих обязательств. Лишний раз подчеркнули и напомнили
В правильном направлении идет Борис Александрович, ведь мы реально находимся на подходе к тому чтобы наше государство можно было назвать социальным. В каждой стране есть те категории населения которым необходима поддержка и сдвиги реально есть, вот например социальная поддержка педагогов и медиков в сельской местности по жкх.
Проблема по оплате энергопотребления, самая что ни наесть социальная, многие с ней сталкиваются. Но тут есть и проблема того, что многие то ли по забывчивости, то ли по лени своей во время не осуществляют платежи, что приводит в большинстве случаев к накоплению больших долгов. Да и есть еще проблема приоритетов, многие зачастую данные платежи ставят далеко не на первый план, выбирая вкусно покушать и ездить за границу отдохнуть, хотя можно делать и то и другое в меру....
Интересно ,чем поможете? чтобы субсидию получить надо круги ада проходить постоянно, еще и капремонт добавили!Просто заморозьте тарифы!и уберите ОДН-полегче станет
я являюсь собственником квартиры после смерти родителей, с которыми мы приватизировали жильё. Квитанции с жека приходят мне на моё имя и на всю жилплощадь, а вот квитанции на капитальный ремонт целых две на мой адрес. На меня- на 10кв.с, а вот на какое-то чна- на 50 кв.м. Это что повторение 90-х годов, когда люди неожиданно оставались выброшенными на улицу?
Ответа пока я не получила от собирателей денег на ремонт, который неизвестно буде-ли?
Очень интересная инциатива родилась в партии «Справедливая Россия», лидер Сергей Миронов: «Юристы петербургского Центра защиты прав граждан СР разработали типовую инструкцию, с помощью которой жители многоквартирных домов смогут получить дополнительный доход за предоставление площадей для рекламы и распределить средства на нужды дома.» какой никакой доход, снижение квартплаты
Сначала поднимут тарифы, припишут несуществующие услуги, принудят оплачивать мифический кап.ремонт, а потом помогают))))))))) Мда... Да у нас 90% так живут, и поболее ваших 22 выходит коммуналка, где ваша помощь.ау????
Определённо точно должно быть "БАНКРОТСТВО по коммунальным платежам"! Людям на хлеб еле-как хватает! Какая там коммуналка!? Цены растут, А зарплаты такие-же!!!
Мой свекор всегда платит за коммуналку первым делом. Вот у него долгов нет и живет он в соответствии со своими доходами, кредиты не берет. Рядом с нами живет семья у девушки третий муж и третий ребенок, папы у всех разные. Вот у них долги под 169000.
В моем доме много неплательщиков, долг по дому растет, однако все эти неплательщики сидят во дворе и пьют пойло с полтарашек. Так почему кто-то платит по счетам, а кто-то на эти деньги пьет пиво а потом жалуются что денег нет, живем как в Нигерии, а хотим как в Эмиратах. Хорош бухать и все будет хорошо.
Избирательная компания вышла на финишную прямую! Голосу за первую тройку ЕР- Дубровский, Мякуш, Павлова и будет тебе счастье!! Кстати кто все эти люди?
"Страна дураков" - для чего поднимать тарифы,что бы потом помогать? Или это спланированная акция, переселить простых людей с ново в коммуналки. Опять Госдеп виноват?
Государству нужны нищие, полуголодные, но патриотически настроенные граждане.
Ибо давно известно - если в кране нет воды, значит выпили - (Госдеп). А Дубровский поможет, да. Попов пришлет, те молитву прочитают, благословят, опечатают барахло и с молотка.
У меня счётчик, который расход электричества измеряет, вышел из межповерочного интервала, так я теперь каждый месяц одну и ту же сумму плачу - 251 рубль, хотя по количеству потреблённой энергии должен платить где-то по 3000 рублей - очень выгодно не устанавличать новые счётчики.. :)
Кто ни будь ответит, зачем вся эта показуха? Если бы хотели помочь бедным для начала бы изменили шкалу подоходного налога. А то сегодня получается что тот кто зарабатывает сотни миллионов и тот кто 10 т.р. платят одинаковый налог. Такое в современном мире мы можем наблюдать только в странах Экваториальной Африки, где в правительстве сидят вчерашние людоеды.
"В целом основной причиной является снижение собираемости с населения." а как же "Директор челябинской управляющей компании ответит за хищение 22 млн" вот где искать долги надо!!!
Бурное обсуждение с кучей троллей, платить надо, но вопрос за что? А в большинстве случаев предлагают платить НИ ЗА ЧТО, и при этом не задерживать оплату. Совесть есть у провластных троллей или судьбу за одно место ухватили и довольны
С пенсией в 10 тысяч коммуналка больше 4х,субсидии не оформляют из-за долгов,политика такая,оставить стариков без жилья,хочешь не хочешь,будешь 2-ку менять на 1,5ку,потом на комнату,а ведь можно по доходам малоимущих пенсионеров автоматически субсидии назначить,мы ведь "прозрачные",сведения с ПФР запросили и все..да,помнюСоветское время,когда люди на пенсию достойно жили,а теперь только Бюджетники пенсионеры довольны,да олигархи..скоро тоже из-за ненасытной коммуналки народ на улицу выйдет,как сегодня в Ереване.
... ВСЕ знают, что чинуши воруют половину налогов а то и больше. И мы все равно им даём денег. Зачем только не понятно. Я больше отдавать деньги незнаю кому и на что не буду. А вы как хотите.
Не где взять дополнительных источников дохода, для оплаты по нарастающей коммуналки. Моя з/п бюджетника 10 тысяч, бабушки дедушки пока живы помогают, выделяют крохи из пенсии. На руках двое несовершеннолетних детей. Оплачиваю родительскую плату за дет сад, у старшего впереди школа, надо ребенка подсобрать. Полноценное питание это роскошь. Про себя и говорить нечего, не отдыхаю, одежду давно не приобретала. С чего мне платить?только воспользоваться предложенной социальной помощью от государства поместить детей в приют, а что дальше?
Пока у предприятий не будет возможности точечно отключать квартиру от энергии/воды, такая катавасия будет продолжаться вечно, сколько бы не помогали. Нет реального рычага у предприятий, а судиться долго.
простая арифметика-скромное питание,скромно одеваться,заплатить за проезд,лекарства и не дай Бог заболит зуб.а пенсия 12 тыс. сытый голодного не поймет.
Притча.
Один богатый грузин принёс скорняку шкуру овцы. Спрашивает:
- Сможешь ли ты сшить из неё для меня папаху?
- Смогу!- ответил скорняк.
- А две?
- И две смогу.
- Пять сможешь?
- Не вопрос.
В назначенный срок пришёл богатый грузин к скорняку. Мастер вышел к нему навстречу. На каждом пальце его правой руки красовалась крошечная папаха.
Российские чиновники, изучайте НАРОДНУЮ мудрость.
Не надо Южно уральцам помогать,сначала верните украденные деньги разными УК,потом подсчитайте сколько стоят услуги ЖКХ реально ,а в остатке и помогать оказывается не кому не надо.все сами справятся.
Платить нужно вовремя, вот и все. А не затягивать до последнего.
Я вам скажу почему собираемость низкая. Не нужно ныть про зарплаты и все прочее. Просто часто причина - расхлябанность некоторых товарищей. Не заплатили сразу, долг набежал, а там суммы конечно больше - и пошло поехало
Во если у вас платежи 21,9%, то вы автоматически становитесь супер богачём!!!
Вот работающие люди тут пишут, что долги копят за квартиры. А так как же бабушки, которые живут на одну пенсию платят, а здоровые работающие люди нет. Парадокс!
Брешут, только усугубляют положение. Тарифы на всё растут как на дрожжах.
Мне трудно ее оплачивать! Жаба давит. Помогите пожалуйста!
Стыдно иметь такие природные богатства в России, а граждане живут как в нищей Нигерии.
Так не загоняйте людей в ж*** такими тарифами и помогать не кому не понадобиться.
Интересно ,чем поможете? чтобы субсидию получить надо круги ада проходить постоянно, еще и капремонт добавили!Просто заморозьте тарифы!и уберите ОДН-полегче станет
ой, помохите, хто нибудь...заплатите за квартиру и еще ипотеку погасите и еще на море хочу!!!
Помощь придет вместе с приставами.Ждите.
Пересмотрите мультик про Чиполино, это как раз про нашу страну.Систему менять надо.
Всем губернаторам надо есть сырный продукт и пальмовое масло. При объективных сложностях будем помогать вручную. Такая вот инициатива.
Определённо точно должно быть "БАНКРОТСТВО по коммунальным платежам"! Людям на хлеб еле-как хватает! Какая там коммуналка!? Цены растут, А зарплаты такие-же!!!
Мой свекор всегда платит за коммуналку первым делом. Вот у него долгов нет и живет он в соответствии со своими доходами, кредиты не берет. Рядом с нами живет семья у девушки третий муж и третий ребенок, папы у всех разные. Вот у них долги под 169000.
Рачки-добрячки
Даёшь "Банкротство по коммунальным платежам" !
В моем доме много неплательщиков, долг по дому растет, однако все эти неплательщики сидят во дворе и пьют пойло с полтарашек. Так почему кто-то платит по счетам, а кто-то на эти деньги пьет пиво а потом жалуются что денег нет, живем как в Нигерии, а хотим как в Эмиратах. Хорош бухать и все будет хорошо.
Должны быть какие-то компенсации и страховки по коммунальным платежам !!! Никто не имеет право отбирать последнее жильё !!!
Избирательная компания вышла на финишную прямую! Голосу за первую тройку ЕР- Дубровский, Мякуш, Павлова и будет тебе счастье!! Кстати кто все эти люди?
"Страна дураков" - для чего поднимать тарифы,что бы потом помогать? Или это спланированная акция, переселить простых людей с ново в коммуналки. Опять Госдеп виноват?
Баранов стригут. Такой закон.
Государству нужны нищие, полуголодные, но патриотически настроенные граждане.
Ибо давно известно - если в кране нет воды, значит выпили - (Госдеп). А Дубровский поможет, да. Попов пришлет, те молитву прочитают, благословят, опечатают барахло и с молотка.
И куда же обращаться за помощью по коммуналке? И когда?
Чем больше повышения тарифов тем меньше долгов по ЖКХ - так думает наша любимая нанятая народом власть
У меня счётчик, который расход электричества измеряет, вышел из межповерочного интервала, так я теперь каждый месяц одну и ту же сумму плачу - 251 рубль, хотя по количеству потреблённой энергии должен платить где-то по 3000 рублей - очень выгодно не устанавличать новые счётчики.. :)
губер пусть годовой задекларированный доход подарит ЖКХ и вопрос почти решен...))))
Кто ни будь ответит, зачем вся эта показуха? Если бы хотели помочь бедным для начала бы изменили шкалу подоходного налога. А то сегодня получается что тот кто зарабатывает сотни миллионов и тот кто 10 т.р. платят одинаковый налог. Такое в современном мире мы можем наблюдать только в странах Экваториальной Африки, где в правительстве сидят вчерашние людоеды.
Как же так, мы же самая богатая страна в мире!
Сеодня наша сборная играет в волейбол? Если да, то в какое время? Кто знает? Америка добивается, чтобы мы воевали. Не дождутся.
Ваня кушал вкусный пирожок, который дал ему дядя, в то время как тот выносил из ваниного дома телевизор...
простая арифметика-скромное питание,скромно одеваться,заплатить за проезд,лекарства и не дай Бог заболит зуб.а пенсия 12 тыс. сытый голодного не поймет.
Притча.
Один богатый грузин принёс скорняку шкуру овцы. Спрашивает:
- Сможешь ли ты сшить из неё для меня папаху?
- Смогу!- ответил скорняк.
- А две?
- И две смогу.
- Пять сможешь?
- Не вопрос.
В назначенный срок пришёл богатый грузин к скорняку. Мастер вышел к нему навстречу. На каждом пальце его правой руки красовалась крошечная папаха.
Российские чиновники, изучайте НАРОДНУЮ мудрость.
Мда. Похоже действительно 17й год не за горами.
Не надо Южно уральцам помогать,сначала верните украденные деньги разными УК,потом подсчитайте сколько стоят услуги ЖКХ реально ,а в остатке и помогать оказывается не кому не надо.все сами справятся.