16 января суббота
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (209)

Гость
24 июн 2015 в 16:02

Опять обещаниями кормят. Кого вы наказали, кто ответил за такие же безобразия полгода назад? Конечно можно только у обычных граждан канализацию перекрывать... А сколько *** олигархи выпускают из труб. Так здесь что то заглушек не находится.

ОТВЕТИТЬ
24 июн 2015 в 16:06

И этим все закончится, поговорят, попишут и ВСЁ.

ОТВЕТИТЬ
ляля
24 июн 2015 в 16:10

А некоторые утверждали что северо-запад самый чистый район челябинска

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2015 в 16:10

Заметил, что приезжая с природы в город, начинается кашель, в горле першит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2015 в 16:11

Как хорошо, что я уехала из этого вонючего города! Чего и всем желаю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2015 в 16:11

как в газовой камере находимся

гость
24 июн 2015 в 16:13

и дальше что?! какие действия?

24 июн 2015 в 16:14

Не знала, что гниющие овощи могут выделять фенол и формальдегид.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2015 в 16:14

У нас на ул. Бугурусланской постоянно воняет химикатами. Так как рядом находится НПФ "МАТЕРИА МЕДИКА ХОЛДИНГ" , которая производит медицинские препараты. Никто их не проверяет на выбросы. Особенно рано утром такая вонь стоит, хоть форточки закрывай!

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
24 июн 2015 в 16:18

//Что касается источника выбросов, то здесь можно говорить о совокупности нескольких очагов. Это и производственная зона на северо-западе, и гниение овощей на Каширинском рынке, и городская свалка.//

Эх, люблю родной город!

Житель
24 июн 2015 в 16:20

Какое гниение овощей? Сами приводите превышение ПДК и яркий запах сероводорода(идентично тухлого яйца). Источник это промышленные предприятия в черте города!В горле першит, кашель не проходит. Сделайте хоть что-то, не травите жителей! Мы этого не заслуживаем!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2015 в 16:20

"Анализы проб атмосферного воздуха вместе с протоколом будут переданы в контролирующие органы для принятия административных мер воздействия на нарушителей". Конечно, воздействует кто-то на них!!! Еще зимой и весной все наши власти расписались в своем бессилии по этому вопросу, включая министра экология. Протокол будет вместе с анализами положен также в кучку.

24 июн 2015 в 16:22

Овощи гниют КАРЛ !
Или народ за овощей принимают.

Гость
24 июн 2015 в 16:22

для Челябинска это уже норма

Гость
24 июн 2015 в 16:23

И чему удивляться, что в Че превышены показатели по раку и все мрут как мухи в 50-60 лет. Странно, что дети зелеными не рождаются. И еще в этом экологическом г---не коммуналку и капитальный ремонт задрали так, что людям на еду не остается.

ОТВЕТИТЬ
Ехидный
24 июн 2015 в 16:25

Не просто воняет, а в комплексе!

ОТВЕТИТЬ
Скептик
24 июн 2015 в 16:27

Ну и.... Что, кого-то накажут?

Гость
24 июн 2015 в 16:27

На чтз утром пахло туалетом. С этой жарой это катастрофа.

Гость
24 июн 2015 в 16:28

магнитогорская братия преводит атмосферу в Че к привычному состоянию?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2015 в 16:28

У нас в загрязнении воздуха, виноваты кто угодно и что угодно, но только не заводы. Вот теперь это гниение овощей на Каширинском рынке. Овощи при гниении всегда выделяют серу, фенол, формальдегид, и такое количество их гниет, что запах можно почувствовать по всему городу.

Гость
24 июн 2015 в 16:29

«По официальным данным Международного агентства по исследованию рака, доказана связь формальдегида, с повышенным риском развития раковых опухолей носоглотки. Обладает токсичностью, негативно воздействует на генетический материал, репродуктивные органы, дыхательные пути, глаза, кожный покров. Оказывает сильное действие на центральную нервную систему.»

Спасибо за "заботу" о городе. Даешь Челябинск-Кунсткамеру.

НЕгодующая
24 июн 2015 в 16:29

Мне нравится!!! В городе постоянно вонь какая-то, загазованность, смог, а строителям дают разрешение на спил деревьев и застройку зеленых островков в городе, которые хоть как-то спасают нас от всей этой дряни!!! Да хоть зажалуйтесь вы на вонь, если здесь замешаны деньги, то плевать всем на в

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2015 в 16:29

А почему в жару власти не выполняют свои обязанности по поливу улиц и ограничению мощности промышленных предприятий? Это риторический вопрос...

Гость
24 июн 2015 в 16:30

...и гниение овощей на Каширинском рынке. Ха-ха-хах-хах-а-ха-ха. Вы серьезно? Овощи на рынке воняют на весь Курчатовский район, учитывая, что пахло почти во всем городе.

ОТВЕТИТЬ
555
24 июн 2015 в 16:31

Почему не поливаются улицы в жару? По закону до 3 раз в день обязаны.

Гость
24 июн 2015 в 16:33

Каширинский рынок снести, овощи закопать, на его месте возвести ТРК

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2015 в 16:35

Гниение овощей на Каширинском рынке)))) Вот это выдумали же)))

24 июн 2015 в 16:39

Так, значит, это всё от ящика гнилых помидоров на рынке - фенол, формальдегид, сера и т.п. Тада усё у парятке.

ОТВЕТИТЬ
24 июн 2015 в 16:41

сказки опять придумали отписались овощи))))да да овощи.

Гость
24 июн 2015 в 16:42

перекресток кулибина и танкистов - постоянная вонь от рыбзавода.
коптят рыбу так, что дышать нечем - запах гари и дым столбом.
всё несёт на новый микрорайн на кулибина.
особо стараются вечерами - просто жесть!

Гость
24 июн 2015 в 16:43

Городская свалка здесь не при чем, как и гниение овощей на рынке!
Хватит врать!

Гость
24 июн 2015 в 16:47

Все все знают! Кто и когда выбросы эти производит! И контролирующие и проверяющие и Роспотребназдор. Знают и молчат. Потому что все завязаны в круговую поруку. И все что-то от этого имеют! Депутаты- в первую голову. Только горожане отдают последнее здоровье. И, самое обидное, что совершенно ничего с этим поделать нельзя. Ну разве что повторить майдан? так еще хуже будет... Зло берет.

гость
24 июн 2015 в 16:55

Что-то Молодой гвардии ЕД не слышно ? Давно бы разобрались с выбросами, свалками и рынками!
Да видимо КИШКА ТОНКА!!!

ОТВЕТИТЬ
24 июн 2015 в 16:59

Не стали ждать обещаний чиновников, поставили систему притяжной вентиляции Аэропак. Дышим чистым воздухом, дети спят спокойно от уличного шума и различных запашков. Прибор сам включается когда душно в комнате и превышен ПДК вредных веществ. Новые технологии рулят:)

пенсионер
24 июн 2015 в 17:00

мне кажется на северо-западе с населением из-за скученности не все в порядке, что-то они все жалуются, надо им корвалол или валерьянку пить, успокаиваться, или из-за жары и панельных домов(там ведь сейчас пекло). Совет: не носитесь со своим С-З, давайте к нам в Ленинский(в сталинки)у нас во дворах деревья и кусты, вечерами соловьи поют и в квартирах намного прохладнее, особенно в комнатах на север!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2015 в 17:02

Всю сельскую свору пора на кол сажать!!!

Гость
24 июн 2015 в 17:07

)))) А где на северо-западе производственная зона!)). Ответ будет таким: Из-за жары и отсутствия ветра в городском микроклимате повышается концентрация загрязняющих веществ. мы держим ситуацию на контроле. разобраться поручено надзорному ведомству. когда появится ветер спихнем на коркинский разрез. пока объективной причины придумать не можем, кроме перекрытой канализации в домах должников. рекомендуем воздержаться от передвижения на автомобильном транспорте, выбрасывания мусора и частого хождения в туалет. Ждите ветра, мы пока в отпуск съездим)

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2015 в 17:10

Пора вводить народный контроль с неограниченными правами.

Гость
24 июн 2015 в 17:13

Челябинск - российское гетто. Деревья вырубили, дороги провели в метре от жилых домов, высокая коммуналка, одн- мало не покажется, кап.ремонт.....Выбросы,выбросы,выбросы! МАЛО! Давайте набережную застроим. ЗАчем обреченным благоустроенный город. ГОК построим. Живы будут АЭС воткнем!

ОТВЕТИТЬ
Гоша
24 июн 2015 в 17:26

После многочисленных жалоб выявили... А без жалоб ничего не воняло видимо.

овощ
24 июн 2015 в 17:36

Ржал, как конь

Гость
24 июн 2015 в 18:08

Все виноваты, кроме нас самих, да? Не устраивайтесь на работу на эти предприятия, бойкотируйте грязных работодателей. Своими руками гробите здоровье собственных детей

Гость
24 июн 2015 в 18:11

залповый сброс был с чэмк в ночь с субботы на воскресенье. на чтз так воняло химией, что многие наверно не проснулись.ЭТО КЕМ НАДО БЫТЬ, ЧТОБЫ НОЧЬЮ ТРАВИТЬ спящее МИРНОЕ НАСЕЛЕНИЕ. ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2015 в 18:11

Интересно-какой уровень АйКью у того, который заявил. что гниение овощей на Ккаширинском рынке-!!!!!!!!!-вызвало вонь в ленинском районе!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2015 в 18:13

высшие власти проблему не решают. металлургам разрешили все. Когда Вас ,Уважаемые Челябинцы прижмет, Вы или сдохните от рака или будете бороться за свои права на чистый воздух.

Гость
24 июн 2015 в 18:16

-я бы на заявление, что на Каширинском рынке овощи гниют и воняет на весь город-за клевету на заявителя подала!

Гость
24 июн 2015 в 18:18

Мне нравится. Выбросы ночью, в три часа или в половине четвертого. А уровень загрязнения измеряем днем. Чтобы показатели были меньше. Под утро надо измерять, а экологи и представители власти спят сладким сном. Зато днем демонстрируют бурную деятельность.

ОТВЕТИТЬ
Б.Б.
24 июн 2015 в 18:20

Определили-молодцы.сделано то что было. А то я смотрю с кого денег содрать с населения быстро придумают

Гость
24 июн 2015 в 18:27

Вы утром в Каштак пожалуйте....здесь уже который год с Рависа вонью несёт, дышать нечем и в сторону Касаргов прокатитесь, уж как там народ живёт вообще не понятно!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2015 в 18:29

ФСБ, пора сажать, тех кто людей травит и тех ,кто ни чего не делает , что бы не было вредных выбросов.

ОТВЕТИТЬ