Город Челябинские приставы арестовали за долги рынок «Пешеходный»

Челябинские приставы арестовали за долги рынок «Пешеходный»

24 июня в Челябинске по итогам рейда судебных приставов с представителями городского комитета по управлению имуществом и земельными отношениями (КУИЗО) арестована собственность должника – рынок «Пешеходный» на улице Карла Маркса, 28а.

Судебный пристав межрайонного специализированного отдела судебных приставов по Челябинску по взысканию задолженности с юрлиц Кристина Широбокова долго искала в здании администрации рынка представителей собственника, пока в коридор не вышла девушка, представившаяся менеджером по аренде. Она отказалась подписывать документы, предоставленные сотрудником УФССП, сославшись на отсутствие соответствующих полномочий.

Компания, владеющая рынком, задолжала городским властям порядка 700 тыс. руб.

«ООО «Тэнк» является должником КУИЗО Челябинска, – уточнила Кристина Широбокова. – Получена информация, что имущество должника находится по адресу Карла Маркса, 28а. В основном это нежилые здания – магазины, склад. Подписать наше постановление представители собственника отказались – утверждают, что не уполномочены. Мы произвели арест имущества – здание и прилегающую к нему территорию – 376 квадратных метров».

По словам судебного пристава, если должник не захочет, чтобы его имущество реализовали, то он оплатит долг в установленный пятидневный срок.

О том, как часто будут проводиться рейды судебных приставов и КУИЗО Челябинска и с чем они связаны, читайте сегодня в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

По данным КУИЗО Челябинска, у судебных приставов находится 478 исполнительных документов на сумму более 320 млн руб.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления