Город ТЛК «Южноуральский» сменил подрядчика из-за нелегальных мигрантов

ТЛК «Южноуральский» сменил подрядчика из-за нелегальных мигрантов

Руководство строящегося в Увельском районе транспортно-логистического комплекса «Южноуральский» отказалось от услуг подрядчика – московской фирмы ООО «Лива-Строй», после того как суд вынес в отношении фирмы решение о приостановлении деятельности на 14 дней. Поводом стало привлечение к работам нелегальных мигрантов, сообщили в пресс-службе УФССП региона.

18 июня 2015 года в отделе судебных приставов Увельского района возбуждены 28 исполнительных производств об административном приостановлении основного вида деятельности – строительство зданий и сооружений – на строительной площадке ТЛК «Южноуральский», сроком на 14 дней.

«К такому решению пришел Увельский районный суд, установив, что ООО «Лива-Строй», являясь одним из подрядчиков строительства объектов логистического комплекса, привлекло к своим работам иностранных граждан без получения в установленном порядке разрешения на работу, – рассказали в пресс-службе. – Всего выявлено 28 таких работников – граждан Турции и Азербайджана. Все они также были привлечены к административной ответственности с наложением штрафов».

Сразу же после вынесения судебных решений руководство строительства логистического комплекса попросило фирму-нарушителя покинуть строительную площадку, благо договор подряда был практически исполнен.

В настоящее время фирма прекратила свое присутствие на объектах ТЛК.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
21
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 7% на курсы повышения квалификации, высшее образование и ДПОСкидка 7% на курсы повышения квалификации, высшее образование и ДПО
Скидка 7% на курсы повышения квалификации, высшее образование и ДПО
До 31 октября, 2026
Скидка 20% на английский + 3 курса бонусомСкидка 20% на английский + 3 курса бонусом
Скидка 20% на английский + 3 курса бонусом
До 31 октября, 2026
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обученияСкидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
До 31 декабря, 2026
12% скидки на все курсы обучения12% скидки на все курсы обучения
12% скидки на все курсы обучения
До 31 октября, 2026
Все промокоды