ВСЕ КОММЕНТАРИИ (192)
Гость
25 июн 2015 в 12:48

Правильно, что обжаловали! Надо пересмотреть и пожизненно дать!

Гость
25 июн 2015 в 12:47

"Суровое..." за умышленное, совершенное по предварительному сговору??? Да им обоим еще по столько же добавить надо!!!

Фото пользователя
25 июн 2015 в 13:03

Считаю вынесенный Кириллу Планкову приговор 17 лет и 6 месяцев строгого режима несправедливым. Он заслужил пожизненное заключение, как и его сводный братец. О каком смягчении вообще идёт речь? Возомнил себя вершителем судеб, лишил девушку жизни, а сейчас сидит и трясётся за свою жалкую ни гроша не стоящую шкуру. Мелкая пакостная подлая душонка, очень надеюсь, что оттуда, где ты сейчас, никогда не выйдешь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2015 в 12:47

Интересно, а у адвоката дети есть??? Как бы она защищала убийцу своего ребенка и на сколько бы его засадила??? Девочку никак не вернешь и никакие годы отсидки этой потери не восполнят, смертную казнь они вообще-то заслуживают, а вы тут обжалуете решение суда. Беа у вас в голове, беда!!!

ОТВЕТИТЬ
Фёдор
25 июн 2015 в 12:51

Этому даже не знаю как его назвать (но он не человек), много 17,5? ему повезло что смертной казни нет.

ОТВЕТИТЬ
Чаромутий
25 июн 2015 в 12:47

Какой умный адвокат. Убил Кирюша, но наказывать его не надо! Он случайно!

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2015 в 12:53

Вот как этих "людей" назвать? Надеюсь что еще прибавят годков 17...

Гость
25 июн 2015 в 13:01

Ничего себе "Защитник считает вердикт незаконным и необоснованным, просит отменить его и направить дело на новое судебное разбирательство" - да я вот тоже считаю, что несправедливо, надо бы вышку им обоим дать. Мразям таким.
И что имеет в виду подлецова, непонятно может этих преступников выпустить на свободу пусть дальше душат из ревности???
У нас не век Отелло, за самосуд тоже суд.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2015 в 13:13

что вы все так печетесь сама Патрушева не пай девочка была да и дома часто не ночевала только об этом почему то все молчат ,а модераторы постоянно не публикуют такие комментарии

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2015 в 13:26

Если главный прокурор "порекомендовал" - дать не меньше 18, то "верховный" - еще больше даст. Нет "никакаааких" смягчающих обстоятельств. Так, что люди, не переживайте. Наказание ему однозначно увеличат. В худшем случае, оставят без изменений.

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2015 в 14:23

Уже тошно на этих "актеров" смотреть, закрыть за решетки пусть сидят, все мусолят это дело.

Гость
25 июн 2015 в 13:01

Адвокат дьявола

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2015 в 13:11

После обжалования может и пожизненное схлопотать. Может тому и быть.

Гость
25 июн 2015 в 13:12

Довыделывается Кирюша с мамой своей.Суд Высшей инстанции пересмотрит дело и отправит на ПМЖ, где валенки круглый год актуальны.

25 июн 2015 в 14:04

Уважаемая Лариса Котлецова, в чем состоит необоснованность и незаконность вердикта????? Или вы считаете что ему нужно было дать условно и отпустить гулять или же вообще сказать айяйяй и отпустить с миром...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2015 в 13:05

Не получится у них "скосить" срок, к счастью; а вот после этого обращения, еще прибавить - реально. Так бывает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2015 в 12:50

Интересно, а что она предлагает? пальчиком погрозить? Вообще-то и так маловато дали, за убийство-то. «Адвокат Планкова считает назначенное ему наказание чрезмерно суровым» - я фигею, дорогая редакция.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2015 в 13:09

добавить 7,5 лет!!!

Умница
25 июн 2015 в 13:59

Они, оба видимо, с детства еще "малость чокнутые". Не бывает просто так совпадений. Может папу их проверить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2015 в 12:41

Незаконный или чрезмерно суровый - определитесь уж там как-нибудь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2015 в 12:59

ну щас будут вокруг да около водить, адвокат - деньги зарабатывать, а планков радоваться,что все еще не на нарах. какое жу у нас отвратительное правосудие ...... вердикт - и все, до свидания, в строгач !!!!!!!
Нет, щас будут мусолить еще 6 лет

ОТВЕТИТЬ
гость
25 июн 2015 в 18:04

Адвокат должен обладать даром-не говорить даром!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2015 в 13:37

Стоимость услуг адвоката в студию. Отрабатывает адвокат свои бабки. И дай то Бог чтоб ему ещё добавили с пятак лет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2015 в 13:12

Сериал продолжается. Без зрелищ народ не оставят.

Ольга Владимировна
25 июн 2015 в 13:31

Лицо и взгляд ***!

Гость
25 июн 2015 в 13:30

ОТСИДЕТЬ ему положенное - урок на всю жизнь, и другим пример!!!

Тимур
25 июн 2015 в 13:40

Эти *** без всякого суда и обжалования вынесли смертный приговор девочке. Представляю что она пережила, когда её убивали. И сейчас еще и обжалование??? Да тут пожизненное надо давать!!! Эти существа уже никогда не станут людьми.

Гость
25 июн 2015 в 13:47

Ни стыда ни совести у этого пацана!!!!!!

Гость
26 июн 2015 в 08:43

Пересчитал. 23-я статья по теме! И ведь ещё будут потом, как пройдёт в Верховном суде, что граждан в колонию увезли, как им в колонии живётся, как в Европейский суд подадут, и шедевральное через 17,5 лет про выход из колонии. Было ли в истории сайта 74.ру столько публикаций по одной и той же теме. По-моему, про метеорит было и то меньше. Не иначе, событие века.

Гость
25 июн 2015 в 12:47

Это было ожидаемо. Не хочет мальчик так много сидеть. Видимо считает что ему условку должны дать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2015 в 13:26

Обжалование в таком случае идёт в Верховный суд. Там, скорее всего, о каком-то Планкове и слыхом не слыхивали, статьи полгода не читали, о местном резонансе не ведают, поэтому вполне могут принять решение, более устраивающее сторону защиты. Так что, со своей точки зрения, они вполне логичны. Моральность или аморальность адвоката тут тоже совершенно не причём. Она просто старается максимально хорошо выполнить свою работу. А 99% всех сотен отзывов, которые будут на данную новость хорошо известны заранее.

ОТВЕТИТЬ
Vovan74
25 июн 2015 в 13:42

Я, ещё раз повторяю,
1)Информацию черпаю не из материалов дела, а только по публикациям в СМИ
2)Считаю, что дали мало
Но, вот из того, что пишут, уже видно, что даже в этом суде дело начали "разваливать",
и у меня есть обоснованные опасения, что суды последующих инстанций только усугубят это.
1)Сговор у них однозначно был - с выездом на место предполагаемого преступления и т.д.
2)Но сговора на убийство доказать не удалось - о чём же тогда сговаривались?
3)То есть развал будет в сторону - сговаривались просто побить, а убийство - это эксцесс исполнителя у Планкова
4)Итого дадут Планкову - лет 8, Валишину - сколько можно будет зачесть отсиженного к моменту окончательного приговора.

ОТВЕТИТЬ
Валерий Германцев
25 июн 2015 в 14:18

Интересно, мы насчитали в контактах этого секс героя, что огн за 6 лет поимел как поняли.. в оргиях примерно 670 девушек и при чем в разном возрасте. По нашим сосчетам 67 удачно вышли ЗАМУЖ, а интересно если сьемки как Планков и эти ныне замужние женщины, вдруг страна и МИР узнает. Почти 300 девушек мы установили и они приличные девушки и половина живет отлично и собираются ЗАМУЖ. А обьедки Планкова видимо вкусные. Сам Планков в Сизо сказал, что каждую девущку пользовал до 3 раз и все на этом конец дружбе. А ведь не одна не написала о изнасиловании, все добровольно с Планковым в постель и тайно Планков снимал все эти оргии.
С учетом связей мамы Валишиной, дело сломают и иное будет. В деле есть косяки и они в Верховном найдут свое отражение. Поэтому да, срока иные будут. И девушки ждите и он скоро ВАС снова в свои жаркие обьятия.

ОТВЕТИТЬ
Змей
25 июн 2015 в 13:04

Это её работа, вот и всё.

Гость
25 июн 2015 в 13:27

Может им еще и талоны на усиленное питание, бежняжкам, выдать??? Вот теперь самое время срок-то и увеличить.

Гость
25 июн 2015 в 13:25

Да восторжествует справедливость ради светлой памяти Лены! Конечно вердикт необоснованный: слишком мало дали за спланированное групповое убийство, надо бы добавить!!!!!!

Гость
25 июн 2015 в 13:32

ДОБАВИТЬ 20 лет, КАЖДОМУ!!!!!

Гость
25 июн 2015 в 13:19

Верховный суд только добавит! Пожизненное, к сожалению ему не дадут. Одно убийство. Но, учитывая все обстоятельства содеянного, - лет 25 ему светит. И это очень даже правильно.

ОТВЕТИТЬ
Мария
25 июн 2015 в 14:13

Что набросились то на адвоката.. Это работа её и ничего более. Решение принимать о заключении или освобождении (под/из стражи) не в её компетенции. Адвокат защищает независимо виновен человек или нет. То же и прокурор - обвиняет независимо от того виновен человек или нет. И порой бывает что виновные на свободе, а ни в чём неповинные - срок мотают.

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2015 в 21:20

Я в комментарии к одной из статей на тему этого преступления уже вспоминал старый кинофильм СССР "Обвиняются в убийстве", 1968г., фильм снят по реальным событиям, из известных артистов там снялись Евгений Евстигнеев и очень молодые Игорь Старыгин и Владимир Носик (кстати они играли двоих подсудимых из 4х).

Так вот, нужно бы снять кинофильм. Не сериал, а кинофильм на 120 минут экранного времени. Но чтобы воспитательным был. Вот там можно по полной показать как ребята дурь делали и приторговывали. И как они боялись, что девушка их сдаст.

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2015 в 13:02

А в чем приговор незаконен ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2015 в 13:24

Это нормально. Адвокат зарабатывает денежки. В том числе, тем самым, наказывая в своем мере, родичей этого упыря.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2015 в 13:40

Да конечно-же это её работа.. нарабатывает себе плюсики для- адвоката- ИМЯ, тем более дело-то вон как громко "гремит"

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2015 в 14:46

Адвокат выполняет свою работу. Она прекрасно понимает, что после этого обращения ее подзащитному только могут увеличить срок. Дело взято под контроль главным прокурором. Что еще кому не понятно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2015 в 23:19

Наверное, под "наркотиками" совершили такое преступление, психически вменяему и "ненаколотому" человеку такое не придет в голову. А то, что занимались наркобизнесом, свидетельствуют кадры сотового телефона. Конечно, если бы не были "под наркотиками", то никогда подобного бы не совершили. Поэтому и такой растерянный вид у Планкова. Осознал свою вину "на трезвую голову". Но это лишь мои предположения. Убил девушку, сломал свою судьбу, судьбу брата (брат тоже хорош, никакого раскаяния в глазах, в отличие от Планкова), родителей девушки и своих собственных. Если бы здраво ко всему подошел, то не случилась бы трагедия. Ну появился у девушки другой, это ее выбор. Познакомился бы с другой девушкой. А так многим сломал, а девушке оборвал жизнь.

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2015 в 12:58

ну правильно, надо же как то отрабатывать свой гонорар.

Гость
25 июн 2015 в 13:00

Верховный может только добавить

Гость
25 июн 2015 в 13:14

Нас ждет второй сезон!

Гость
25 июн 2015 в 13:22

Надеемся, что свои заслуженные 25 лет, они будут хоть какую-то пользу государству приносить... (на урановых рудниках работать..)

Гость
25 июн 2015 в 14:21

хоть бы добавили срок

Гость
25 июн 2015 в 14:34

Вообщем все ясно. Им дадут больше. А всяких ***, которые тут его поддерживают нужно "пробить по базе". Столько нераскрытых преступлений раскроется!

Гость
25 июн 2015 в 15:04

Конечно суровый. Выпустите его прям сейчас. он же адекватный вполне. что за бредятина?

Гость
25 июн 2015 в 15:28

Детский сад-а не комментаторы! да будь каждый из вас на месте адвоката-точно так же работали.До чего народ простой-ЭТО ОБЫЧНАЯ АДВОКАТСКАЯ ПРАКТИКА!

Гость
25 июн 2015 в 15:54

много дали, за что столько

Гость
25 июн 2015 в 19:24

Как чуваку сидеть то по полной не хочется, а надо Федя, надо.

Гость
26 июн 2015 в 13:52

К сожалению, работа у адвоката такая- даже зная , что ее подсудимый виновен, он обязан подать аппелячку! Это как " само собой разумеющееся"!

Гость
26 июн 2015 в 16:08

Странно, а 2 июня 2015, "по окончании заседания журналисты спросили у К. Планкова, как он думает, какое наказание ему назначит суд. Он ответил – 15–17 лет и добавил, что готов к такому раскладу."

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/40521515126784.html

Чего это он решил обжаловать так неожиданно?? )

Гepacим Kopпopaшин
27 июн 2015 в 02:32

Hy вoт, я жe гoвopил, вce бyдeт тип-тoп, нeчeгo, лeт 5 oтcидит, a мoжeт дaжe и мeньшe, и дoмoй. A чтo, пepвaя cyдимocть, xopoшee пoвeдeниe. Bce бyдeт xopoшo, вce бyдeт "ok". Moжeт, eщe "тyпoтaтoм" бyдeт. Этт, тeпepь мoднo, cтaть дeпyтaтoм. Пoпoмнитe, мoe cлoвo. Moжeт, xoтитe, нa cпop? B пpиpoдe нaзывaeтьcя: "Прaвoвo(ж.пa)e гocyдapcтвo"

8 авг 2015 в 12:10

Интересно былали сексуальная связь между планковым и валишиным?

Адольф
25 июн 2015 в 13:17

Согласен. Слишком суровое наказание и ошибочная квалификация. Дело надо переквалифицировать на причинение смерти по неосторожности, пацанам пару лет в колонии дать!

ОТВЕТИТЬ
ХАЛК
25 июн 2015 в 13:36

ШУТКИ ШУТКАМИ НО........ УБИЙСТВО ЯВНО НЕПРЕДУМЫШЛЕННОЕ..... ПОЭТОМУ НАДО ОБЖАЛОВАТЬ ПО ЛЮБОМУ

ОТВЕТИТЬ
Жора
25 июн 2015 в 13:35

Тоже считаю, что 17,5 лет многовато!!! Лет 7, ему вполне хватит, чтобы осознать свою ошибку!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2015 в 13:17

лет 5 хватит

ОТВЕТИТЬ
жижа
25 июн 2015 в 13:32

Правильно, несправедливое наказание дня парней, засудили объективно, нормальные парни, нельзя их садить

ОТВЕТИТЬ
гость
25 июн 2015 в 14:09

приговор суровый потому, что показательно все это было, я тоже считаю что он не хотел ее убивать, ему уже достаточно того шоу которое было, поэтому если есть возможность уменьшить срок, то нужно этим воспользоваться

ОТВЕТИТЬ
26 июн 2015 в 09:25

Защита просто свою работу, поэтому и не надо бояться, что приговор отмена и смягчение. Чтобы приговор сломать. вы не понимаете сколько надо денежных средств иметь. Поэтому все как было так и остается. Помню по делу, Верховный Суд отменил частично срок, так адвокаты себе пиар сделали. На 4 месяца снизили срок, а как было так и осталось, мне конечно попало, ведь в суде меня допросили как шло следствие и опять это же дело мне поручили следствие вести. А не положено было мне давать согласно УПК РФ, в итоге Верховный Суд еще определение вынес в адрес следствия. Но как было так и оставили. Виновные в полном обьеме отбыли свое наказание. Но адвокаты при встрече мы срок на 4 месяца снизили., а тем от 10 и до 14 лет давали строго режима.Поэтому бояться нечего и не будет направления дела на новое слушание.

Гость
25 июн 2015 в 13:12

Люди, чего вы на адвоката набросились? У каждого своя работа. И дело тут не только в деньгах. Конечно, адвокат понимает, что это безусловно убийца, но если адвокат профессионал в своем деле, ему самому интересно за счет разных зацепок и дырок в законе попробовать смягчить приговор.

Гость
26 июн 2015 в 01:16

и правильно.. не наделал он делов на 17 лет

Корнелюк
25 июн 2015 в 13:59

Планок нормальный парень!!Свободу Планку!!!