Город День молодежи в Челябинске отметят по-спортивному

День молодежи в Челябинске отметят по-спортивному

День молодежи 27 июня в этом году совпадет с празднованием Всероссийского олимпийского дня. В связи с этим программа для жителей Челябинска будет не только культурно-развлекательной, но еще и спортивной, сообщили Chelyabinsk.ru в пресс-службе управления культуры администрации города.

В пятницу, 26 июня, жителей Металлургического района приглашают на праздник творчества и спорта, организованный волонтерами благотворительного фонда «Фарес». На площадке перед кинотеатром «Россия» состоится концерт с участием вокальных и танцевальных коллективов, рэп-групп, а также спортивных команд. Показательные выступления проведут демонстрационная сборная по тхэквондо и кикбоксеры, настоящее шоу обещают устроить чирлидеры. Свое приветствие также подготовили болельщики хоккейного клуба «Трактор». Начало мероприятий – в 16:00.

В этот же день праздник пройдет в Ленинском районе. В 17:00 на площади перед развлекательным комплексом «Аврора» почетными грамотами отметят самых активных молодых жителей района. На балу выпускников соберутся юноши и девушки, которым только предстоит выбрать профессию. Специально для них проведут презентации челябинских вузов и ссузов.

В День молодежи и Всероссийский олимпийский день, 27 июня, в парке Гагарина в полдень начнется спортивный праздник «Рифейские игры». В программе: соревнования по народному жиму штанги, шоу-программа силовых видов спорта, показательные выступления по боевым искусствам, конкурсы для зрителей.

На Кировке в субботу с 9:00 сцена возле Главпочтампа станет площадкой для проведения большого фестиваля по танцевальным направлениям хип-хоп, хаус и брейк-дэнс. В 11:00 к танцорам присоединятся легкоатлеты, предпочитающие обычным беговым тренировкам нестандартные маршруты. Спортсмены устроят «вертикальный забег» на главную южноуральскую высотку – «Челябинск-Сити».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления