RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В опрокинувшемся на М-5 под Миассом автобусе пострадали восемь человек

В опрокинувшемся на М-5 под Миассом автобусе пострадали восемь человек

В автобусе №507 Бакал–Челябинск, который опрокинулся вечером в четверг, 25 июня, на трассе М-5 под Миассом, пострадали восемь человек, один из них госпитализирован в городскую больницу с травмой спины, сообщили в пресс-центре ГУ МЧС России по Челябинской области.

По данным МЧС, авария произошла в 17:38 на 1765-м километре трассы Москва–Челябинск. Водитель рейсового Hyundai (ГУ МВД сообщает, что это был автобус марки Higer. – Прим. автора) не справился с управлением, и автобус съехал в кювет. Пострадавшим на месте оказали медпомощь.

«В автобусе находилось 34 пассажира. Те, кто не пострадал, отправлены попутным транспортом к месту назначения. Разлива топлива нет, трасса в проезжем состоянии».

В ликвидации аварии были задействованы восемь сотрудников МЧС и три единицы техники.

По данным ГУ МВД, в ДТП пострадали две женщины, которым назначено амбулаторное лечение. За последний год водитель автобуса 1963 г. р. за нарушение ПДД не привлекался.

По сообщению пресс-секретаря поисково-спасательной службы Челябинской области Екатерины Богдановой, пассажиры автобуса после ДТП самостоятельно покинули аварийное транспортное средство через люк в крыше и разбитые окна. «13 человек получили легкие ушибы и царапины, в том числе двое детей. От госпитализации пострадавшие отказались. Всех пассажиров отправили в Челябинск на другом автобусе», – говорится в пресс-релизе службы.

Напомним, в момент аварии в этом районе шел дождь.

Подробности – в пятницу на сайте AutoChel.ru.

Как информировал Chelyabinsk.ru, утром 22 июня на 86-м километре трассы Челябинск–Троицк в районе поселка Красногорский в Увельском районе водитель грузопассажирской «газели» не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с идущим во встречном направлении рейсовым автобусом Сибай – Кизил – Челябинск, после чего совершил лобовое столкновение с автомобилем Hyundai Solaris. От удара «газель» съехала в кювет, перевернулась и загорелась. В результате ДТП 10 пассажиров автобуса были госпитализированы с травмами различной степени тяжести, ранения также получила пассажирка легкового автомобиля.

Фото: Фото предоставлены поисково-спасательной службой Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления