RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Анастасия Белякова принесла Челябинской области золото Европейских игр

Анастасия Белякова принесла Челябинской области золото Европейских игр

Анастасия Белякова из Златоуста в пятницу, 26 июня, стала чемпионкой первых летних Европейских игр (European Games), которые проходят в Баку. 21-летняя спортсменка завоевала золото женских боксерских состязаний в весовой категории до 64 килограммов, в финале одержав победу над итальянкой Валентиной Альберти.

Всего за награды Европейских игр – 2015 в весовой категории до 64 кг в Баку боролись 13 представительниц женского бокса.

На пути к пьедесталу почета первой европейской Олимпиады Анастасия Белякова провела на ринге в столице Азербайджана четыре боя. Южноуральская спортсменка начала свое выступление с победы над Мартиной Шморанцовой из Чехии со счетом 3:0. Затем россиянка нокаутировала во втором раунде венгерку Бьянку Наги и вышла в полуфинал состязаний, где взяла верх над британкой Санди Рьян – 3:0.

В бою за титул чемпионки Игр-2015 Анастасия Белякова встретилась с итальянкой Валентиной Альберти. Противостояние закончилось со счетом 3:0 в пользу нашей землячки.

Напомним, ранее золото Европейских игр в актив Южного Урала по итогам Игр в Баку принесли тхэквондистка Анастасия Барышникова и ватерполистки Мария Берснева, Дарья Герзанич, Елизавета Заплатина, Анна Исакова и Евгения Головина, бронзовые медали – каратистка Иванна Зайцева и тхэквондистка Ольга Иванова.

Как уже информировал Chelyabinsk.ru, Челябинскую область на Европейских играх в Баку представляют 17 спортсменов в восьми видах спорта. В столице Азербайджана 12–28 июня южноуральцы защищают честь региона в тхэквондо, боксе, бадминтоне, водном поло, карате, подводном спорте, олимпийском и паралимпийском дзюдо.

С расписанием выступления наших земляков можно ознакомиться здесь.

Фото: Фото из архива редакции
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления